Бывают такие матери, которые никогда не устают от своих детей?

Екатеринбург

Аноним автор темы: не раздражались, когда ребенок в очередной раз на больничном сидит вместо школы и т.п. Я в болезнь детей становлюсь идеальной мамой, готова сделать все, чтобы не болели-поправились без осложнений.

Аноним 620

Я устаю, корю себя за это, стыдно мне, справить некуда, только летний лагерь, бабушки-дедушки далеко живут. Вот такая говномать

мама
Екатеринбург

bestiya22: Когда вдвоем с мужем, а дети у стариков. Мне прям кажется, что мы старперы и дети разъехались, не хватает веселья))

также )))))) моей сейчас 6,5 , и когда бабушка забирает ее, то вот как не хватает чего то дома, тоскливо. Ну чем она может раздражать, не знаю...

бабушка
Екатеринбург

Главное,что б до такого не доходило https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/obratnaya-storona-materinskoj-lyubvi-584905/

Аноним 76
автор

Вот у меня дочь всегда была ненавязчивая. А сейчас ей 11, достает просто. Со школы приходит и ходит за мной хвостом с какими-то бесконечными разговорами странными. Очень любит впиться с какой-нибудь фигнёй. Типа дай денег, я поеду в анимэ-магазин, жалуется на мальчишек-одноклассников, учителей или тому подобное. Постоянно меня критикует, выводит на чистую воду, задает всякие вопросы с подковырками. Устаю от нее. Мелкий, когда не в садике, занимает все внимание. Тоже то убрать за ним надо, то прибрать. И получается, что с ним больше физически занята, а младшая мозг при этом ещё клюет)) Жду-не дождусь, когда она в лагерь уедет. Хоть отдохну, побуду мамой одного маленького ребенка)

папа
Екатеринбург

Аноним , автор вы наверное рано родили ???? НУ КАК МОЖНО УСТАТЬ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ?????????????????????????????????????????????????????? дети - это же счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Бумеранг #Добра, Госспади,откуда ты вылупился :gy:

мама

У меня двое - 13 лет и 4 года, я не то что бы устаю, но хочется иногда побыть вдвоём с мужем, поэтому иногда отдаём на ночевку бабушкам. Довольны все - и бабушки, и внуки, и мы! Старшая ездит в лагерь с 8 лет, но не для того, чтобы нам облегчить жизнь, а потому что там интереснее, чем все лето дома торчать. В этом году с подругой летят в лагерь в Анапу.

мама
Москва

Аноним автор темы: Вот интересно, бывают такие?

я такая! Но у меня несколько объективных причин быть такой мамой:

  1. я родила в предпенсию :crazy:
  2. дочь мой единственный ребенок
  3. Дочь идеальна! Никогда, с самого рождения и до 9 лет она не доставляла мне НИКАКИХ хлопот. Она родилась послушной, умной, здоровой. До 4 лет она не болела даже простудными заболеваниями.
  4. с ней мне реально интересно! Она как губка впитывает все, что я в нее вкладываю и отдает в три раза больше ( она реально умнее меня уже сейчас).
  5. Я проживаю второй раз свое детство :give_heart: Катаюсь на горках зимой и на великах летом, смотрю "Гостью из будущего" и читаю "Карлсона" :give_heart:
мама
Москва

Бумеранг #Добра: автор вы наверное рано родили ???? НУ КАК МОЖНО УСТАТЬ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ?????????????????????????????????????????????????????? дети - это же счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да ты ж зайка какой :gy: Сам то много с детьми времени проводишь? Надеюсь у тебя их как минимум пятеро и ты с ними 24 часа в сутки / 7 дней в неделю?

Креолка: Госспади,откуда ты вылупился

:gy:

Аноним 606

Знаю такую маму, которая не устает от детей. Так они у нее милахи такие. Я с ними сидела несколько раз, просили помочь. Так вот, что я вам скажу: я от них не устала, а от дочери своей, которая носилась по всей квартире и скандалила по всякой фигне я ооочень устала. Устаю и по сей день. Смотря какие дети. Моя болеет каждый месяц, стонет, ноет. Дома таскается за мной, ни приготовить, ни посуду помыть не дает.... Иди, говорит, смотри, как я играю.... И так всегда. Дочке 7 лет. Людей не любит, гостей не любит. Общается очень выборочно. Трудно с ней. Бабушки не помогают, т.к. тоже офигевают от нее.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Постоянно меня критикует, выводит на чистую воду, задает всякие вопросы с подковырками. Устаю от нее.

Такое ощущение, что Вы устаете быть идеальной мамой. А зачем? Мам тоже ошибаются. Мамы тоже не всё знают. Мамы тоже устают. Это нормально.

Аноним автор темы: дай денег, я поеду в анимэ-магазин

Ой, с этим у нас всё просто. Есть карманные деньги. Четкая сумма на месяц. Получил - распоряжайся. Не хватило - жди следующего месяца и копи.

мама
Москва

Аноним автор темы: дерется со мной

Аноним автор темы: вчера на прогулке убегал, кидался в меня песком.

за такое надавала бы по жопе! :diablo: И вообще была бы такая буря , что живые позавидовали мертвым :diablo:

Аноним автор темы: У меня вот старшей 11.

возраст такой, бесячий. Надо просто пережить:(

мама
Екатеринбург

Если честно ни разу не встречала родителей, которые не устают от детей)). У меня трое 9 лет, 4,5, 2,5 года. Средний болеет очень часто, поэтому дома мы в основном втроём. когда муж приходит я его оставляю с детьми, сама или в другую комнату ухожу или гулять иду или просто ванну принимаю, чтоб немного побыть одной. К вечеру мне не хочется разговаривать, потому как за день я наговариваюсь)), но когда дети у бабушек ночуют, дома совсем грустно становится. Летом только старшего отправляем на спортивные сборы, младшие дома

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ходит за мной хвостом с какими-то бесконечными разговорами странными. Очень любит впиться с какой-нибудь фигнёй. Типа дай денег, я поеду в анимэ-магазин, жалуется на мальчишек-одноклассников, учителей или тому подобное.

слушайте, ну а как вы себе представляете материнство? чтоб сидела, делала уроки и не отсвечивала? по ходу, вас просто раздражает старшая дочь

Чипа™: Она родилась послушной, умной, здоровой. До 4 лет она не болела даже простудными заболеваниями.

да нет. все элементарно. потому что у вас вот:

Чипа™: с ней мне реально интересно! Она как губка впитывает все, что я в нее вкладываю и отдает в три раза больше ( она реально умнее меня уже сейчас).

  1. Я проживаю второй раз свое детство Катаюсь на горках зимой и на великах летом, смотрю "Гостью из будущего" и читаю "Карлсона"

ведь не зря психологи даже с детьми не работают в основной массе. они работают с родителями. спасибо, автор, за тему. очень кстати пришлась

мама
Екатеринбург

Аноним , Их надо слушать. Моя приходит из школы и слова льются нескончаемым потоком, про друзей, про учителей, а если учесть, какая у нее скорость речи... :gy: Но что делать, надо слушать. Где-то вставить свое мнение, где-то вместе поржать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня одна. Не уставала и сейчас не устаю. К бабушке ездит, конечно. На пару дней, 2-3 раза в месяц. Но она й меня с детства беспроблемная, как только газики прошли (в месяц). Не истерила, в садик ходила нормально с двух с половиной, сейчас в школу ходит. Зачастую оставляла ее дома, вместо садика, скучала потому что, хотя дочке это не нравилось! :gy: Поесть сама может, своими делами тоже с детства спокойно занимается, никуда не лезла особо, не шкодила (трусиха). Спать по первому слову папиному укладывается, но он сам в девять вместе с ней ложится. Мне интересно с ней гулять/играть. Но и да, я дома сижу и немного пофигистка, меня не бесят неубранные игрушки, фломастеры и карандаши, невыученные уроки (правда, пока 1 класс заканчивает). Но у нас и папа, как мама всегда был. Купал, гулял, кормил, и постирать и погладить, и хвостики заплести, и в школу отвести, и на собрание, и к врачу без проблем (когда свободен). В общем, пока отлично. На будущее не загадываю, фз, что ей стукнет в голову в старшем возрасте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще и выступает: "Отправляете меня летом в лагерь, только и мечтаешь от меня отделаться!"

это кто ж ее надоумил до такой фразы-то? Бабушки или доброхоты-взрослые? Потому как ребенку самому такое в голову не приходит, пока им некий взрослый про отделаться и сбагрить не скажет. Ну и скажите, что в лагерь ее хотели отправить для того, чтобы у нее были новые интересные приключения и события, новые друзья. Но если не хочет - то не отправим, сиди дома в четырех стенах, тухни с планшетом пока другие развлекаются.

Екатеринбург

NATA66: Их надо слушать.

+++ иначе через пару лет будет тема на форуме "Дочь не понимает, скрывает. помогите!" У неё сейчас возраст, когда она взрослеет и сама не может справиться с тем потоком информации (новой, взрослой) который на неё льется. А то что с подковырками так стесняется она просто. а вот за таким своим тоном она и скрывает свой интерес и стеснение. А по поводу поведения младшего - за руку и домой, следующая прогулка такая же, снова - за руку и домой! Уверяю, хочет гулять - будет вести себя соответственно ! Правила поведения надо прививать с детства и это не обсуждается даже. П.С. от детей своих могу устать, но они об этом знают и понимают (детям 21, 15, 6)

мама
Екатеринбург

что-то почитала внимательнее. Походу старшая раздражает по принципу того, что она старшая и уже не сладенькая ляля. Все гормончики на младшего переключились. Одна фраза про то, что хочу побыть мамой маленького ребенка, жду когда старшая в лагерь уедет наконец, многое говорит. ТОгда понятен посыл старшей. которая говорит. что от нее отделаться хотят. Ну ничего страшного нет, автор. Потерпите пару лет. Она через пару лет уже не будет ходить хвостом, лезть со своими новостями и дурацкими рассказами про одноклассников. Вы от нее в подростковом возрасте кроме ответа "нормально" на фразу "как дела в школе" уже не дождетесь. Этот период хвоста за матерью проходит, когда в ответ нет искреннего интереса. Так что не переживайте, скоро отдохнете

мама
Екатеринбург

Со старшей почти каждые выхи у бабушки была. мелкому 7, ни ночи не ночевал вне дома и не оставляла нигде никогда (ну.. садик/школа только). и не хочется! Сама себе удивляюсь и очень ценю время, когда вместе. Постоянно кажется, что его малооооо. Уже большой и обнимашки со стеснением))) растет поросенок, грустно!

просто посетитель
Екатеринбург

Не представляю, как можно не уставать от детей, особенно от нескольких. У меня одна, и если она не в садике, к обеду уже хочется убежать из дома)))

Екатеринбург

Уезжала от детей максимум на неделю, за это время совершенно по ним соскучиться не успевала :crazy:

Верхняя Пышма

Я от них не устаю, они просто меня периодически бесят. Ну и не скучаю особо когда или я без них или они без меня.

Екатеринбург

нет таких мам. Все устают, все из мяса и костей с нервными начинаниями и окончаниями. В 11 лет у девочек уже переходный период начинается и вот это вот все. Так что как можно чаще не заостряйте внимание ни ни чем, это поможет и вам лично и вашим взаимоотношениям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";