Как поступить правильно? Тема поболтать.

Игуанодон автор темы
Екатеринбург
Брат после расставания с женой в качестве отвлечься сошелся с другой девушкой. Симпатичной, молоденькой, но глупенькой. Новая девушка забеременела, родила, теперь живут они вместе, детке скоро год.
Все это время брат исходит на г..но от ее необразованности и от того, что с ней не о чем поговорить. Жить он с ней в принципе не собирался, встречался ради секса и вот что из этого вышло(
Девочка милая, очень старается понравиться всем в семье, заботливая мама. Проблема в том, что выросла в селе и действительно безграмотна и образования никакого, интересов и увлечений нет. Мы и сами не в Букингемском дворце выросли, конечно, но все равно очень чувствуется неловкость, когда не о чем поговорить совсем(
Теперь брат даже не сколько советуется, сколько рассуждает вслух - как жить со всем этим?
Расходиться? У них ребенок и у нее никаких доходов, кроме детского пособия, а жилищные условия ужас(
Жить вместе? Как тогда справляться с этой разницей. Со стороны я вижу, что она его раздражает и он регулярно срывается на нее(
Сразу хочу сказать, что мне девушка нравится, всегда поддерживаю и общаюсь бережно и нежно, мне не хочется, чтобы она терпела плохое к себе отношение ради иллюзии "семьи".
Хочется наверное позитивных историй из жизни, когда такие ситуации заканчиваются хорошо и без потерь для всех и советов, как мне себя вести в этой ситуации и что вообще делать.
Аноним
Екатеринбург
Вопрос автор темы:
встречался ради секса

по пять штук надевать нужно было
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Вопрос автор темы:
Все это время брат исходит на г..но от ее необразованности и от того, что с ней не о чем поговорить. Жить он с ней в принципе не собирался, встречался ради секса и вот что из этого вышло(

ппц :crazy: так головой надо думать, а не головкой
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Отправить девушку учится не рассматривает ваш брат?
venth
Екатеринбург
мама
ваш братец - безответственная мразь.
больше всего жалко ребенка. я так понимаю, на него там вообще наплевать.
Самое прекрасное в жизни нам даётся не за деньги.
Neiron
Екатеринбург
мама
Пигмалион и Галатея. Ни дать не взять. Учить и образовывать девушку. Ну а что де делать?
Развестись успеют. А пока давать на изучение материал, потрм обсуждать)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
И поделом ему!
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
пусть оплачивает ей обучение
верю в добро
Игуанодон автор темы
Екатеринбург
venth:

я сама в шоке от его отнрошения.
С ребенком кстати все хорошо, его все любят и отец в том числе, занимаются им и нянькают) тут не о чем беспокоиться.

Аноним:
по пять штук надевать нужно было

это ясно, но сейчас об этом поздно говорить)
Вопрос автор темы:
действительно безграмотна и образования никакого

пусть отправляет учиться, какие тут еще варианты, если расходиться с ней не планирует
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам! Старпердия с гонором
Аноним
Екатеринбург
Вопрос автор темы:
сейчас об этом поздно говорить)

содержать мать в декрете и до 18 лет платить честно алименты
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Просто дядя ваш не любит ее. Вот и копит раздражение.
Девочку да, образовывать. Она ничем не интересуется, потому как не знает, чем интересоваться можно.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Пусть, блин, разводится, определяет график общения с ребенокм и платит хорошие алименты. Девушка потом найдет себе нормального. Зачем ей этот мозговынос слушать?
maltseva
Екатеринбург
мама
Вопрос автор темы:
это ясно, но сейчас об этом поздно говорить)

ну так разъезжаться и содержать своего ребенка и его мать, пока она в декретном отпуске.
участвовать в воспитании ребенка, помогать, поддерживать.
смысла терпеть такую жизнь ради ребенка нет. все равно он будет гулять, она страдать.
так лучше сейчас прекратить эти отношения.
сегодня она баха от фейербаха не отличает, завтра кляр от консоме. всегда будет причина, где найти изъян в нелюбимом человеке.
а самое поганое, что трахать деваху ему не мешала ее необразованность, сейчас его от "деревни" пучит. :crazy:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
venth
Екатеринбург
мама
Вопрос автор темы:
его все любят и отец в том числе

немного не сходится: если он на дух не переносит жену, то разве он может полноценно любить ребенка, рожденного от нее?
отстаньте от девушки уже. Она вам не обязана быть ни образованной, ни угодной. А вот брат обязан о своей жене заботиться.
Mrss
Екатеринбург
мама
Мужику заработать на няню/договориться с бабушками и отправить девушку продолжать образование. Или сделать это чуть позже, когда ребенок пойдет в садик.
venth:

Почему? Он же не бросил ее беременную, живет с ней, содержит, жилье предоставил. А любовь, извините, совсем другое дело.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Аноним
Наличие образование не гарантирует интересность общения . Образованный не равно интересный собседник
У вашего брата сейчас благоприятная ситуация для того, чтобы посмотреть на себя со стороны, начать взрослеть и начать учиться любить, а не только пользоваться для удовольствия.
Аноним
Екатеринбург
Образование тут ни при чем. И дур любят, и жен из-за них бросают. Просто не любит, правильно здесь писали.
Аноним
Сочи
Пусть снимет ей квартиру, даёт денег, обеспечивает и воспитывает ребёнка. И свободен. Пусть девушка устроит свою жизнь тоже.
venth
Екатеринбург
мама
Мне кажется, в вашей ситуации на месте брата только один выход: расходиться, обеспечив их жильем, и содержанием ребенка, участвовать в его воспитании.
ошибся. бывает. за ошибки надо платить. он допустил не самую страшную ошибку.
а образовать он ее все равно не сможет. тут изначально понятно, что дело не в образовании, а просто она ему не нравится. Он найдет другую причину.
3illionaire
Екатеринбург
мама
дело скорее всего не в образовании девушки
а просто она его раздражает и все. с этим ничего не сделать, хоть 10 образований она получит
пусть разводятся и он снимает/покупает ей жилье. даже не ей, а своему ребенку
venth
Екатеринбург
мама
Mrss:
Он же не бросил ее беременную, живет с ней

так-то там его ребенок.
если бы он ее оставил, то это было хотя бы честно. не парил бы мозг ей, а она, глядишь, нашла бы уже себе нормального парня.
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Не знаю как насчет ума, но брат ваш та еще инфантильная ляля. С одной развелся, вторая породой не вышла. Все ромашковое поле ждет?
Варианта то два всего, либо развод, либо принятие реальности такой какая она есть. Лепить Галатею...ну Галатея пообтесавшись может все понять и от души ценителя прекрасного возненавидеть.
Анонимно
Екатеринбург
Neiron:
Пигмалион и Галатея.

Прямо сразу же такое сравнение тоже пришло :gy:
Или "Моя прекрасная леди":
Вопрос автор темы:
как жить со всем этим?

Дайте брату прочитать, фильм посмотрите, обсудите.
Девушке - однозначно надо какое-то образование. Школу-то закончила хоть? Хоть 9 классов?
Отправляйте в училище, колледж - это уже какая-то система будет.
Давайте книги читать, берите ее в театры, обсуждайте увиденное, выводите за рамки привычного.
У меня была коллега - в детстве в основном спорт, образование - компьютеры, общий кругозор - не очень .
Она у меня всю библиотеку перечитала потом, стала гораздо интереснее с ней общаться, потом через несколько лет еще одно образование получила, гуманитарное, я ей помогала курсовые делать. И это уже после 35 лет! Говорит: "Знала бы я это всё раньше!" Столько "открытий" делала, ну, мы с ней обе над ситуацией прикалывались.
Котенок5
Екатеринбург
мама
Брату надо было думать головой. И сколько так бегать будет, с одной развелся, со второй.
Девушка то проживет без него, а он так и будет никому не нужный мотаться. Если что, у самой второй брак, мозгов как то прибавилось после первого развода.
Жене бы выучиться помог лучше, чем думать разводится или нет.
заблудившаяся
Екатеринбург
хочу стать папой!
Девку жалко, реально... Мужики, сейчас, вовсе, не мужики. Одну взял, потаскал, бросил, другую ради развлечения поахал... Орел. Че уж?! Никакой ответственности, как развлечение какое-то. Фу, конечно!
Один под сраку лет останется, тогда поймет. ИМХО.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).