Очень устала, просто выговориться и услышать поддержку.

Надежда

Аноним автор темы: пока я ее поддерживаю в стремлении учиться

вы молодец, главное, ноги не протянуть
а у вас УЖЕ нет сил и ступор от усталости, и вы не знаете как до отпуска дожить..
дело ваше, конечно

Екатеринбург

заблудившаяся: А если денег нет

У автора хорошо с деньгами, я это выделила в тексте

мама
Екатеринбург

Когда большая нервная нагрузка, то в организме быстро истощаются запасы магния и витаминов группы В.
Попейте витамины. Станет легче. На своем опыте проверено.

Надежда

ДанилараЯ: Все самое интересное начинается со второго. Так что не надо печалиться, все жесть впереди.

+++++++++++++
у нас тоже в 1 классе было 4 допа, 6 дней в неделю. а во 2 классе халява закончилась

Аноним 495
автор

ДанилараЯ: Потому что это постоянная фиксация на времени, необходимость все успеть. Пони бегает по кругу. Меня напрягала именно беготня и масса того, что нужно нести на допы, записанное в голове.
В первом классе меня еще хватало на этот аттракцион, во втором сначала сократила, а по весне вообще все убрала - и ребенок стал уставать и у меня физически не остается сил тащить ее куда-то в пятницу вечером, например. Мне бы до кровати и лечь.
Ну и, автор, первый класс - это вообще пустое времяпровождение в школе. Вся программа пройдена еще на подготовишках. Все самое интересное начинается со второго. Так что не надо печалиться, все жесть впереди.

очень согласна. Во втором классе будет по месту решать

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Магне В6 форте. Автор, попробуйте, реально больше энергии, проверила лично.

это точно. тоже пью курсами, когда чувствую постоянную усталость. с него как на батарейках. а если еще и режим сна соблюдать: в 22.-22.30 уже в гнезде и спать, то вообще оживаешь.

Аноним 495
автор

ДанилараЯ,
maltseva,

Спасибо за совет! Попробую обязательно. Ну и на отпуск надежда большая. 10 дней только я, дочка, море , кафе, прогулки...

Аноним 241

дал же бог фамилию..: если есть магазины рядом, можно продуктов купить домой

Пробовала. Тяжело потом навьюченной возвращаться домой, сначала с пакетами за ребенком, потом с этими пакета назад. Нет, ну кто на машине может проще, я пешком в своем районе. Гулять тоже пробовала, обычно погода мало располагает к пешим прогулкам, то сыро, то холодно. Да и пустое шатание по улицам быстро надоело, с собакой гулять люблю, а так не понравилось. Читать честно пыталась. Не получается сосредоточиться, кто то постоянно входит и уходит, люди между собой переговариваются, волей неволей отвлекаешься. Не получается у меня погрузиться в чтение и получить удовольствие. Вот только юмать и спасает, помогает время скоротать, но и это надоело за год.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот моя тема про доп. занятия))) Ни оо чего не может оказаться.

этой зимой, которая, видно, затянется в Екб до июня, все очень устали!
я вот например, тоже. и тоже есть дочка-первоклассница. а у вас еще и ребенок-инвалид(((((( ужасно вам тяжело, очень вас понимаю. держитесь, милая! скоро отпуск!
чуток перетерпеть еще...
тяжело, когда серая картинка за окном держится вот уже 9 месяцев((((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А на фига вам вот это -

Аноним автор темы: доп. нагрузка в виде трех секций, одна из которых 5 раз в неделю

с ума сойду, но буду до конца стоять. С какой целью? Не понимаю этого маразма по поводу кружков/секций. Всё должно быть хорошо в меру и доставлять удовольствие. А если это хомут, да ну его на

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Молодец, в корень))) мы вроде на ты же были?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я прям в вас сейчас влюбилась
тАааакиее слОва!!!!!

мама
Екатеринбург

maltseva: а если еще и режим сна соблюдать: в 22.-22.30 уже в гнезде и спать, то вообще оживаешь.

А вставать когда?

Аноним 171

Автор, вам нужен ежедневный источник энергии, девочки правильно пишут, что отпуска может и не хватить. Составьте большой список тогл, что вас радует, заряжает силой. Подумайте, как это добавить по чуть-чуть в ваши дни.

Я например люблю музыку или читать, во время допов слушаю любимые подборки или аудиокниги и подкасты. Если это хорошие наушники, они могут заглушить любой ор вокруг.
Может быть, это какая-то еда или спорт, фильм или ванна. Разговор по телефону с подружкой, бездумная прогулка в парке или раскраска для взрослых. Что угодно, вы сами лучше знаете. Просто немного этого поделать. Это для вас. Это важнее секций, важнее каких-то уроков даже. Вам нужно поддерживать еще одного очень важного человека в этой семье, себя.

Да, вам непросто, но у вас есть ресурсы, чтобы облегчить ситуацию. Раз работа хорошо оплачивается, некоторые вещи можно не делать самой, а поручить кому-то за деньги? И в Питере тоже?

мама
Екатеринбург

Kir-love, если в это время ложусь, то в 7-7.30 утра сама просыпаюсь и чувствую себя хорошо.

Аноним 171

Моя подруга, жена военного в такой же годовой командировке, потыркавшись с мелкими детьми по поликлиникам-секциям-садикам-тренировкам, плюнула и наняла себе няню-помощницу.

Сказала, плевать, что уходит много денег, меньше куплю ерунды, а няня мне нужна позарез, я у себя одна, здоровье мое все не выдержит, бабушек помощниц нет. Мне медаль не дадут за все эти старания. И муж вряд ли оценит и поймет, каково это всегда в одиночку везде-везде. У него другие критерии и другая вообще реальность.

И ей очень полегчало.

Надежда

АнониМ: Пробовала. Тяжело потом навьюченной возвращаться домой, сначала с пакетами за ребенком, потом с этими пакета назад. Нет, ну кто на машине может проще, я пешком в своем районе. Гулять тоже пробовала, обычно погода мало располагает к пешим прогулкам, то сыро, то холодно. Да и пустое шатание по улицам быстро надоело, с собакой гулять люблю, а так не понравилось. Читать честно пыталась. Не получается сосредоточиться, кто то постоянно входит и уходит, люди между собой переговариваются, волей неволей отвлекаешься. Не получается у меня погрузиться в чтение и получить удовольствие. Вот только юмать и спасает, помогает время скоротать, но и это надоело за год.

короче, все не то и все не так зачем набирать полные пакеты?? еще и пешком? покупать по немногу..
фильмы в планшет накачать,аудиокнигу, музыку в телефон, наушники в уши-отличный способ скоротать время в шумном месте. но вы же опять его забракуете
любят у нас женщины обычные дела в ранг подвига воздвигать, и громко страдать о своей тяжелой доле

Аноним 614

Сами себе создали такие проблемы.
Достаточно и одной секции неск раз в неделю.

Аноним: Нет, версию про то, что прям с детства мечта была стать военным я слышала. Только вот правдивая ли она.

У меня сын мечтает пойти в спецназ..
Надеюсь, к 18 годам у него это пройдет.

Аноним: Будучи дочерью подполковника заклинаю подумать о карьерном росте , доходе и будущей семье. Вот пойдет он в спецназ, дальше что?

Вот и я об этом подумываю.
У него отличные способности к математике, мозги под это заточены прекрасно. Я ему продумываю инженер/физик-ядерщик/ авиастроитель... и тому подобное. Но пока еще рано загадывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";