О точках зрения родителей.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот родители деляться на два основных типа.
Первый-мол мы сами трудились,мучились.добывали все своим трудом,много прошли испытаний и вам,дети,желаем того же самого.Хоть и у нас есть возможности,но помогать мы вам не будем.

Второй тип- мы много трудились,мучились,,много прошли испытаний и не хотим что бы наши дети так же мучились,так что будем помогать,потому что у нас есть возможности.

Вот ваши родители к какому типу относятся?А вы сами?

Понятно что есть и третий тип и четвертый.Но я хочу сейчас об этих двух поговорить.
+1
Екатеринбург
Родители мужа - к первому, мои - ко второму :ugu:
Мои - ко второму
Я - надеюсь, тоже ко второму
Zby
Екатеринбург
мама
Моим родителям помогали со мной, и вообще помогали.
Мне мама помогает по мере возможности, но она далеко, возможностей не много, жили бы рядом помогала бы с удовольствием.
Я имею в виду помощь в детьми именно.
Все, что делает женщина дома - незаметно . Заметно становится, когда она это не делает
Аноним автор темы
Екатеринбург
У меня самой родители второго типа,а вот у подруги второго.Я сама тоже буду ,как смгу,ребенку помогать.Хоть и не всегда гладко было у меня в жизни и испытнаия,но я своим детям такого не хочу.Если я могу,то почему бы нет.
Колубара
Екатеринбург
мама
+1:
Родители мужа - к первому, мои - ко второму

что логично
StiX
Москва
мама
У меня мама наоборот слёзы льет, что им государство дало в свое время трехкомнатную квартиру и у нее всегда были две бабушки на подхвате с нами, а мы в двух ипотеках и с дитём никто не помогает :lol:
В России две беды: -тся и -ться...
StiX:
У меня мама наоборот слёзы льет, что им государство дало в свое время трехкомнатную квартиру и у нее всегда были две бабушки на подхвате с нами, а мы в двух ипотеках и с дитём никто не помогает
Моя тоже говорила - как тяжело вам сейчас. Раньше хоть был шанс квартиру от гос-ва получить, а сейчас все сами, все сами.
И это так. Сейчас кажется фантастикой, чтобы кто-то дал просто так квартиру. А раньше практически все получали - кто от заводе, кто еще где-то, у военных проблем с этим вообще не было, в очередях годами не стояли.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мои родители - золотая середина между первым и вторым типом. Помогали, стимул давали, но приучали к самостоятельности и на шею не сажали.
...ласковое слово и кошке приятно
Чудная
Екатеринбург
В нашей семье все друг другу помогают по мере сил.
Аноним
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
у военных проблем с этим вообще не было, в очередях годами не стояли.

сейчас тоже.
совершенно спокойно можно получить льготные условия, помощь в погашении большей части кредита, да и на квартиру можно по выслуге лет совершенно спокойно рассчитывать.
Мурлик:
Мои родители - золотая середина между первым и вторым типом. Помогали, стимул давали, но приучали к самостоятельности и на шею не сажали.
Ну это я называю второй тип. Нам никто квартиры-машины не покупал, на работу к себе не устраивал, все сами... но я считаю что помогали - где-то денег в долг давали, а потом обратно фиг отдашь - не брали, с детьми очень сильно помогали и много чего еще
Аноним:
сейчас тоже.
совершенно спокойно можно получить льготные условия, помощь в погашении большей части кредита, да и на квартиру можно по выслуге лет совершенно спокойно рассчитывать.
наверное да, я не в курсе про сейчас
но простым людям кто квартиру сейчас даст?
А раньше простые работяги получали от завода, фабрики, причем трехкомнатные, хорошие квартиры....
Аноним
Екатеринбург
Мои халявы много получили в свое время. Нам с братом сказали "сами, сами". Как хотите, так и крутитесь слышали мы всю жизнь. Я дочери помогу с жильем, так как это основа основ. Остальное сама. Никакие свадьбы, машины я оплачивать не буду. Внуки тоже не на моих плечах будут. Кто организовал детей, тот их и обеспечивает.
P.S. не перевариваю тех кому родоки подарили хату и т.д. Не из-за зависти. Из-за того, что они верят в то, что они молодцы. Ха. Как же. Не было бы их успеха без халявы в виде квадратных метров. Ни заграниц, ни крутых тачек. Все бы на крышу над головой уходило.
Сиpин
Астрахань
мама
И мои родители, и свекры - ко второму.
Но и им помогали в свое время. И я, надеюсь, тоже буду.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
новопузик
Екатеринбург
мама
Оба ко 2 типу, нам повезло с родителями.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
невоZмутимая
Екатеринбург
Какого плана помощь -то?
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Мама к первому типу, а папа был умный. Вне категорий, предложенных автором. Хочу быть как он. Умение ловить рыбу и удочка хороши только в паре. Одно без другого - ниочемное.
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
у нас ник первому типу, ник второму.

Помогают, но не деньгами. Скажем так, помогают нам заработать - сидят с ребенком, клиентов подкидывают.

Я думаю, это самое правильное. И мы не чувствуем себя обязанными, и помощь.

Сама буду также делать. Сами деньги по себе - зло. Вернее, средство, а не конечная цель.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Аноним
Екатеринбург
Мои родители ко второму типу относятся - вообще не помогают. Даже мысли не возникает. А если я иногда прошу помощи, то их это раздражает и все равно не помогают.
Родители мужа наоборот - последнее отдадут, чтоб помочь.
Вот такие две крайности.
Katie
Екатеринбург
мама
И мои родители, и родители мужа ближе ко второму типу. Не убиваться, чтоб озолотить деточек, но в разумных рамках в меру возможного. Больше даже нематериально, потому что материально у них самих было не ахти.
Сыну готова помогать, но не в ущерб себе и своим приоритетам. К примеру, если вопрос будет между купить ему машину или самой поехать в отпуск - выберу свой отпуск. А вот если между моим отпуском и его образованием, тогда образование.
подписьдата
Аноним
Екатеринбург
к третьему типу мои относятся: сами мы трудились, ничего не добились, и вам ничем не поможем, даже морально. И все время напоминают, что им было тяжело, трудно, поэтому отстаньте от нас, только денег подкидывайте :tease:
Neiron
Екатеринбург
мама
Мои трудились как все, уже не мучились прям. Помогли мне и сестре с квартирами, дальше сами.
Свекры тоже так же. Делают для нас что могут. А мы для них.
Никто шпалы в мороз не клал на узкоколейке и от сыпного тифа в бараках не загибался. Все честно работали всю жизнь.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Священная корова
Екатеринбург
Аноним:
дочери помогу с жильем, так как это основа основ

Аноним:
перевариваю тех кому родоки подарили хату и т.д.

Чё то сами себе противречите
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним автор темы:
Вот ваши родители к какому типу относятся?А вы сами?

Ко второму.
Моя мама с детства мне говорила, что все родители хотят, чтоб их дети жили лучше, чем они. Я, помню, оч удивилась, когда узнала, что не все.
No Woman, No cry
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).