О точках зрения родителей.

Аноним755

Мои родители скорее ко второму типу, помогают по возможности, чем могут, но нет такого, что из кожи вон полезут, чтоб нам было шоколадно. Т.е если есть у них деньги, нам подкинут /добавят на покупку например авто, или что нибудь такое по мелочи. Нет денег - значит нет денег и точка.
Сама я, как родитель, своих детей придерживаюсь тоже точки зрения, что мы должны будем помочь нашим детям, другое дело, что не знаю, получится ли... ((
А вот муж мой скорее сторонник того, что у нас ничего не было, все сами, и дети пусть тоже стараются в этой жизни, а не считают что им все родители понесут в чашечке с голубой каемочкой.. То же самое он сейчас иногда повторяет про всякие "лишние" игрушки, вещи, вкусности, которые я позволяю и покупаю детям без повода.. Что, у меня же не было ничего, что я плохим человеком вырос..????? Объясняю, что если У НАС есть возможность пока дать детям лучшее, почему бы этого не сделать. Вот если будет время, когда не сможем /не потянем, тогда уже и поговорим о более жёстких ограничениях..

Аноним 813

Мои ни к первому, ни ко второму. Не трудились и не мучились, ничего не добились, все что у них есть, все их родители им дали, а они всю жизнь бездельничали.
Нам, разумеется, не помогают, потому что и нечем.
Мужа мама очень помогает, всем, чем может, ей никто не помогал, она всего сама добилась. Отец мужа не помогает, ему помогали родители.
Мы, не знаю какими будем, сейчас думается, что скорее будем помогать, чем сможем, но на шею не посадим.

мама
Санкт-Петербург

у большинства родители сами не могут помочь или даже нуждаются в помощи. После распада союза потеряли все, работают а копейки. О чем речь?
Я себя "к типу" не отнесу, помогать буду по возможности и при условии самостоятельных усилий.
Но родители, не нуждающиеся в помощи - уже большой подарок

мама
Екатеринбург

Ко второму мои.
А о чем тема, автор? Обидел кто?

мама
Санкт-Петербург

Anka-Manka: Обидел кто?

дык муж

Аноним: .. То же самое он сейчас иногда повторяет про всякие "лишние" игрушки, вещи, вкусности, которые я позволяю и покупаю детям без повода

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы много трудились,мучились,,много прошли испытаний и не хотим что бы наши дети так же мучились,так что будем помогать,потому что у нас есть возможности.

я как родитель))
мои тоже пришли к такому, но недавно)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: бъясняю, что если У НАС есть возможность пока дать детям лучшее, почему бы этого не сделать.

А зачем делать лучше детям, а не всей семье. По-моему, тут все очень просто: если мама может себе позволить лишнюю помаду и папа - крутую удочку, то и ребенку - лишнюю игрушку. Если нет, то нет. Не надо ни держать в черном теле в педагогиеских целях, ни отказывать себе во всем ради деточек.

мама
Екатеринбург

NewPiter: дык муж

Ой, извиняюС, чёт плохо читаю
ИМХО, все из семьи, если мужу не давали, то он тоже давать не будет, вечный спор в семье будет. Так что не спорьте автор, делайте, как считаете нужным. Это же ваши дети.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Т.е если есть у них деньги, нам подкинут /добавят на покупку например авто, или что нибудь такое по мелочи

А.. тут я против. Старикам уже столько не заработать, а авто и мелочи - не то, ради чего надо с них бабло трясти. Жилье еще куда не шло.

Аноним 818

Лично нам с мужем никто не помогает, а вот нашим сестрам все родители дают. У мужа 2 сестры - одной трешку купили, детей их содержат, прямо сама не раз видела как по 10 тр дает просто так, одевает. Моей сестре машину купили, ребенка и ее одевают. Нам почему то ничего, почему так

мама
Екатеринбург

Мне не то, что деньгами не помогают, они настолько эгоистичны, что не готовы даже с внуками хоть сколько то побыть. Посмотрим, чем все закончится.

Аноним755

NewPiter: все очень просто: если мама может себе позволить лишнюю помаду и папа - крутую удочку, то и ребенку - лишнюю игрушку. Если нет, то нет. Не надо ни держать в черном теле в педагогиеских целях, ни отказывать себе во всем ради деточек.

Почему вы посчитали, что иногда и себе мы не можем позволить какую то хотелку?) я могу спокойно себе купить что то незапланированное совсем, а вот муж меня другого совсем склада, он лучше сэкономит и на себе и на детях.. И скажет, что хуже от этого никому не станет. Не спорю, но и радовать себя и детей тоже надо и не раз в год!!!

NewPiter: авто и мелочи - не то, ради чего надо с них бабло трясти.

Хм..трясти ? Вы это с чего взяли то?
Они сами предлагают, если есть возможность. Мы не отказываемся. Но явно не трясём никакие деньги с родителей

мама
Екатеринбург

Аноним: Я дочери помогу с жильем, так как это основа основ.

Аноним: не перевариваю тех кому родоки подарили хату и т.д.

вы очень странная

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Почему вы посчитали, что иногда и себе мы не можем позволить какую то хотелку?)

я про вас ничего не знаю. Отвечаю на вопрос. Муж позволяет себе хотелки?

Аноним: а вот муж меня другого совсем склада, он лучше сэкономит и на себе и на детях

То есть, он не именно детей ограничивает, а просто против транжирства на фигню и шоппинг? Ну тоже логично, если в меру. Вы покупаете со своей зарплаты? Вклады в бюджет сопоставимые? Сколько от вашего дохода идет в накопления? Сколько от дохода на необходимые нужны и хотелки?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Они сами предлагают, если есть возможность. Мы не отказываемся.

А может, если не скупать всякую хрень для развлечения, то и денег на авто не придется у родителей брать?
Во всем этом я особо не любою прикрытие детьми. Когда человек таскает детей по торговым центрам, поднимает себе настроение бездумным шоппингом и называет это "дать все лучшее детям". Детям не это нужно.

Аноним 242
автор

NewPiter: дык муж Это не мое сообщение про мужа,не надо вводить народ в заблуждение. А то ведь зацепятся и все,пиши пропало,тема уйдет в совсем другую степь.
аноним: третий тип у Вас не описан Потому что хочу именно тех двух поговорить,как я и писала в начале темы.
Меня ни кто не обидел,просто интересно.

мама
Москва

NewPiter: а авто и мелочи - не то, ради чего надо с них бабло трясти

еще бы они спрашивали)) моя мне просто на карту кидает разные суммы, периодически. Внучке на покупки в основном, ну и к датам разным. Ругаю её, она обижается - Я же из добрых побуждений! Покупаем что-нибудь, отправляю фото потом, что купили. Она радуется.

Екатеринбург

Аноним: успеха без халявы в виде квадратных метров. Ни заграниц, ни крутых тачек.

это не связано есть заграницы и тачки и у людей без купленных квартир. а у вас зависть просто

Аноним 39

Детям дам возможность набить шишки после университета года два, три. Потом все им дам, что могу (жилье и бизнес). Если сразу дать, то не оценят и могут растерять все

просто посетитель
Екатеринбург

мои ко второму . Я вообще первого типпа ни разу не видела - если люди хорошо живут - то всегда детям помогают, а если плохо - то и говорить не о чем, чем они помогут?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Старикам уже столько не заработать

Всё время вы так говорите :) Ну не так это. Есть ленивые люди, которые всю жизнь ленились, и, наконец, могут отмазаться "старостью" и сказать, что не зарабатывают исключительно из-за возраста.
У меня отец всё потерял в перестройку. И работу, и ориентиры. Смог найти новую, зарекомендовал себя отличным специалистом и зарабатывал больше всех молодых на этом месте работы в возрасте уже за 60. Потому что мозги, желание, ответственность наличествовали. Он там самым уважаемым и высокооплачиваемым кадром был, его очень ценили, пока не заболел и умер :( Вот он считал, что надо помогать детям. Ему это доставляло огромное удовольствие, хотя ему родители не помогали.
Мама в возрасте за 70 ещё работает и зарабатывает не так. чтобы очень много, но и на свои развлечения ей хватает, и откладывает ещё что-то, и сестру мою молодую содержит. Увольнять её и платить меньше чем молодым специалистам никто не собирается.
На моей работе есть дамы в пенсионном возрасте, которые получают побольше молодых специалистов.
Кстати, все они своим детям помогают.
Мои родители, теперь уже только мама, помогали, но очень умеренно и никогда не в ущерб себе. Брату не помогают, потому что он в этом не нуждается, а сестру мама кормит и в квартире держит, потому что сама сестра на свои не проживёт. Мне помогает очень редко ребёнка привести-отвести, но это действительно крайне редко.
Родители мужа помогают натурой :) На 1,5-2 месяца летом детей к себе забирают. В прошлом году на детский отдых немного денег подкинули.
В общем, наши родители считают, что помочь надо, потому что им это нравится, и помогают так, как им самим хочется и нетрудно.

Аноним 561

Все не читала, но пост автора прям занудство какое-то. Наши ни к первым, ни ко вторым не относятся, не смотря на возраст, ни разу так не формулировали. Все дети самостоятельные, ничего ни от кого не ждут, все дружные, помогаю друг другу. И я даже не хочу представлять, что буду относиться к первым или вторым

мама
Санкт-Петербург

Муся: Всё время вы так говорите Ну не так это. Есть ленивые люди, которые всю жизнь ленились

Хм.. ну не верю я, что в 50-70 у кого-то возможностей больше, чем в 30
Есть биззнесмены - это да.
Тогда сами дети ленивые?

мама
Екатеринбург

Капучино: Я вообще первого типпа ни разу не видела - если люди хорошо живут - то всегда детям помогают

Я видела. У моего папы такие родители были. Принципиальные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";