О точках зрения родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот ваши родители к какому типу относятся?А вы сами?

Аноним автор темы: Второй тип- мы много трудились,мучились,,много прошли испытаний и не хотим что бы наши дети так же мучились,так что будем помогать,потому что у нас есть возможности.

и без вариантов

мама
Санкт-Петербург

Вот непонятно. Люди если хорошо живут - она ж дали детям старт, образование нормальное, возможность выучиься, опыт? Ну базовое жилье, допустим. А потом-то до каких пор им помогать? Почему старики могут и тянут, а молодые-здоровые - нет? Или это через поколение бывает? Одни впахивают и все отдают, дургие пользуются?

мама
Екатеринбург

NewPiter: ну не верю я, что в 50-70 у кого-то возможностей больше, чем в 30

Ну как же... Возьмём, например, торговлю. В 30 лет может не быть той базы которая сформировалась к 50.
Возьмём любое ремесло. В 50 штаны могут шить в десятки раз лучше, чем в 30.
Ну и примеров куча, все зависит от человека, кто то в 30 миллионер, а кто то в 30 пенсионер

мама
Екатеринбург

Мама: Если сразу дать, то не оценят и могут растерять все

Согласна.

NewPiter: Хм.. ну не верю я, что в 50-70 у кого-то возможностей больше, чем в 30

А что тут верить. Примеры видела. Опять же, папа мой. База была очень хорошая, мозги неплохие, опыт, наработки. Ну не было тогда на рынке труда молодых специалистов, у которых всё это наличествовало.
На моей работе есть очень умная молодёжь. Их продвигают, но начальница у нас постарше. Может, у неё ум уже не такой живой, хотя она очень умная женщина, но людьми она руководит лучше, чем она же могла бы. к примеру, в 30 лет, и чем наши многообещающие девочки. Опыт и знание людей сразу не выдаются.
Конечно, примеры есть разные, но в целом, если это работа не грузчика и не продавца, а среднего крепкого разумного специалиста, с возрастом зарплата увеличивается.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Я после школы работала и училась на вечерке, потом работу меняла сама по себе, что сама нашла. Потом с мужем накопили пв и взяли ипотеку, после школы мне ни рубля не дали. К внукам равнодушны.Я че то проигралась в карты что ли, если при таком отношении ко мне, я окажусь кому-то должна прям. Буду помогать в критической ситуации, но усердствовать не буду.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Люди если хорошо живут - она ж дали детям старт, образование нормальное, возможность выучиься, опыт? Ну базовое жилье, допустим. А потом-то до каких пор им помогать? Почему старики могут и тянут, а молодые-здоровые - нет? Или это через поколение бывает? Одни впахивают и все отдают, дургие пользуются?

Если родители умные и ответственные, не факт, что дети получатся такие же. Впрочем, наоборот тоже бывает.
Нас вот в семье трое, и все разные, хотя росли мы в одной семье, в одной среде. Врождённые черты личности никто не отменял. На ком-то природа отдохнула, а кому-то выдала побольше. Ну и ещё случайные факторы типа везения-невезения. Допустим, какая-то профессия вчера на гребне, а завтра на спаде. Сегодня можно и промахнуться с выбором. Кто-то здоров, а кто-то заболел или травмировался, и вся жизнь дальше иначе пошла.
Помогать, понятно кому. Кому нужно помогает тот, кто может и хочет, и кому есть чем.
Опять же, кому-то помощь на пользу, чтобы самостоятельно на ноги потом встать. Кого-то развращает. А есть те, кто без помощи просто издохнут. Ручки сложат и на дно пойдут, так как сам жить не способны.

Аноним755

NewPiter: Вы покупаете со своей зарплаты? Вклады в бюджет сопоставимые? Сколько от вашего дохода

Одинаково зарабатываем, при том, что я ещё и в декрете сижу. Поэтому всё сопоставимо

NewPiter: может, если не скупать всякую хрень для развлечения, то и денег на авто не придется у родителей брать?
Во всем этом я особо не любою прикрытие детьми. Когда человек таскает детей по торговым центрам, поднимает себе настроение бездумным шоппингом и называет это "дать все лучшее детям". Детям не это нужно.

Чёт вобще не туда понесло вас
Причём тут факт того, что родители сами хотят помочь нам (без клянчинья с нашей стороны!) и то, что нам ЯКОБЫ не хватает на машину из за наших хотелок Мы умеем копить! Мы не сидим и не сидели у родителей никогда на шее, но и отказываться от помощи мы тоже не станем, с чего? В свою очередь также чем сможем обязательно поможем нашим детям!!!

мама
Санкт-Петербург

Муся: Помогать, понятно кому. Кому нужно помогает тот, кто может и хочет, и кому есть чем.

Ну вот сколько на форуме обид на это "понятно кому?" Что не поровну, что "мы все сами, а сестре-брату..."
Впрочем, мое имхо, как родители видят. так и помогают. Не забирают же

ДанилараЯ: когда 40 и дети в свободном плавании, появляется больше времени для приработка.

В 40 у нее уже престарелые родители на шее. И дети еще в лучшем случае студенты.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Годное оправдание, чтоб не работать, да

Чтобы работать вдвое, обеспечивая тех и этих и найм сиделки.
Но если не звезда, то берут уже не везде. И на сиделку не хватит. Тогда жопа.
Для стариков садиков бесплатных нету

Аноним 174

Мои родители и я ко второму типу, свекры врод как к первому.

мама
Екатеринбург

У нас с мужем родители к такой классификации не очень подходят, у мужа маму попросишь - поможет, если с просьбами не наглеть, да и не считает, что мучилась - нормальную жизнь жила. У меня -мучилась, мучается и помощью замучает нас бедненьких-несчастненьких-глупеньких вечных жертв своей дурости, злобных коллег и соседей, а так же террании государства и общества...

Хочу, чтобы у моих детей было по многу детей и крепкие семьи. Конечно, буду помогать.

мама

Моя Мама к такому: я не очень то и трудилась, а помогать не буду. Если иногда помогу, крайне редко, буду очень стонать по этому поводу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот ваши родители к какому типу относятся?А вы сами?

Оба ко второму. При этом нет тунеядцев, сидящих на родительской шее, у всех есть цели и планы, карьера.
Не в материальном положении дело.

Аноним 144

Мне родители не помогают. Но у меня и так нормально все в финансовом и прочем планах. Ну вот скажите зачем помогать человеку, который зарабатывает 500-1 млн в мес. Все что хочешь и так можешь себе позволить.

И судя по моему окружению, кому родители помогают, тот особо ничего не добился. А кому не особо помогают, тот более самостоятельный и независимый.

АнОнИм

Родители помогали очень-теперь мы помогаем(они сейчас на пенсии).
Своим доченькам все дадим-образование и жилье.Сыну тоже будем помогать по мере возможности.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: вот скажите зачем помогать человеку, который зарабатывает

Примите поздравления, считайте что вы отметились

Екатеринбург

Капучино: Я вообще первого типпа ни разу не видела - если люди хорошо живут - то всегда детям помогают, а если плохо - то и говорить не о чем, чем они помогут?

Вот тоже не видела второй тип (не помогаю из принципа). НЕТ, конечно если детки считают что родаки последний кусок от себя детям отдать должны и не отдают, то это типа второй тип, тогда да, наверное бывает второй тип родителей. А так что бы родители как сыр в масле (действительно миллионеры, а не окружающие так думают) , а дети последний хрен доедают - не видала такого.

мама
Екатеринбург

Мои родители ко мне относятся по первому варианту. А вот к брату по второму. Как говорит мама "он мальчик, ему девочек на чем -то катать надо и куда-то водить" .

мама
Екатеринбург

Представьте себе страну, где зарплата за 40 лет упала вдвое (без учета инфляции), а значит средняя пенсия больше средней зарплаты. И при этом в стране безработица 20%.
То есть родители, прилагая те же усилия, зарабатывали в два раза больше детей. И могли себе позволить хорошую недвижимость и прочие радости жизни. Конечно, они активно помогают детям деньгами, особенно безработным.
Хотя категорически отрицают, что это они довели экономику до ручки
Узнали страну?

Так же и в семье, если тебе что-то достаётся легче, чем близким - почему бы не поделиться? К тому же глупые и ленивые дети - как ни крути, твоя педагогическая ошибка. А работящим грех не помочь.

а, если ни к какому? Свекровь в своё время переехала в квартиру матери, квартиру профукала, живёт в очень позорной малосемейке. Сама в помощи вечно нуждается. В какой её пункт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";