Страх

Аноним 277
автор

Я всего боюсь! Позвонить куда-то...записаться к парикмахеру или по поводу работы. Стараюсь себя пересилить. но не получается. И все откладываю "на завтра", а потом еще "на завтра". Иногда легче написать просто сообщение работодателю, например, а потом боюсь его прочитать и долго не открываю.

Мне ужасно не комфортно от такого состояния!!! Я ненавижу себя за него. И пересилить не могу. Внутри как будто какое-то сопротивление! Сходила бы к психологу, психотерапевту, который бы докопался до сути проблемы и вправил мне мозги, но. увы, сейчас нет средств(((

Я не могу понять с чем связан этот страх. Сейчас он просто обострился! Наверное, устала от того, что всегда выбирают не меня! Мужчины всегда выбирали не меня! Работодатели выбирали не меня. Постоянные неудачи и провалы, тотальное невезение, даже тогда, когда, казалось бы, изначально все шло хорошо! И я не понимаю почему. В итоге я просто разочаровалась! Во всем. Обидно, когда периодически так. Как будто прокляли! Нет, было, конечно, что-то в мою пользу, но только то, что не удовлетворяло меня полностью (например работа с невысокой з/п и скучным коллективом), а то что очень хотелось - проходило мимо!

Советов, что делать, не жду. Подозреваю, что они будут банальными. Может, быть кто-то подскажет психолога, психиатра, который берет не очень дорого? Мне тяжело жить со страхом что-то сделать.

Екатеринбург

Бред какой-то, разводка...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
записаться к парикмахеру или по поводу работы

по поводу работы можно еще понять: вы как бы типа зависите .."возьмут-не возьмут" и т.п

а парикмахерская? получает ваши деньги...и должны быть рады звонку..чего вы боитесь?

мама
Екатеринбург

Социофобия это, автор, самая настоящая. Лечится, да. Копите денежку на психотерапию, она, к сожалению, действительно дорогая, но иного выхода, полагаю, нет, это не решить "усилием воли". Ну вернее как... Можно все время "ломать себя об коленку" и звонить-читать-общаться через немогу с надеждой, что постепенно привыкните. И может правда - привыкните и со временем полегче будет. А может ровно наоборот - таким "ломанием" только невроз себе более глубокий заработаете, психосоматика попрет... Так что - лучше все ж к спецу...

бабушка
Екатеринбург

Реально как будто с какого то дурного сайте наплыв троллей. :gy: Напоминает,когда наши девахи на шалелюбушек накинулись или на хабмаму :popcorm:

просто посетитель
Bugаgа,

А расскажите подробнее про шалелюбушек и хабмаму?

бабушка
Екатеринбург

Клара Новикова, Ну там все такие девочки-одуванчики не выдержали суровой юмаской реальности.Когда наши зашли туда поболтать :gy: .Я не помню откуда выплыли эти два сайта. Но постебались над ними знатно тогда.Давно дело было.

Аноним 167

ну страх разговаривать на счет работы-это еще понять можно-возьмут не возьмут.а парикмахер-это через чур. такого бояться уж точно не надо,потому что не ВЫ от него зависите.вам только к психологу. проходили в школе у моего ребенка тест дети. большой страх-плохо и вообще бесстрашие-тоже.

просто посетитель
Bugаgа,

Надо повторить флэш моб!

Аноним 154

Да нет так уж сложно это и лечиться. Ходил в феврале к психотерапевту с подобным же списком проблем. Доктор описал это как нехватку серотонина и избыток чего-то там еще в организме. Поговорил утешительно, по головке погладил, выписал 3 вида таблеток и через пару дней это состояние как рукой сняло.Тьфу 3 раза, на всякий случай))

Екатеринбург
Аноним ,

Напишите мне, посоветую психолога недорогого

Зойка-пересмешница

Мне помогает песня Боярского "Дрессировщик" ( Ап! И тигры у ног моих сели...") Там есть слова :" И когда заходить мне не хочется в клетку , "Ап!" себе говорю я и делаю шаг"

Екатеринбург
Аноним:
Ходил в феврале к психотерапевту
Аноним:
Доктор
Аноним:
по головке погладил

Странный метод лечения, проглаживание мужика по головке. Ну хотя кому как, может и помогает.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Наверное, устала от того, что всегда выбирают не меня! Мужчины всегда выбирали не меня! Работодатели выбирали не меня. Постоянные неудачи и провалы, тотальное невезение, даже тогда, когда, казалось бы, изначально все шло хорошо! И я не понимаю почему. В итоге я просто разочаровалась! Во всем.
такие страхи гораздо глубже причины имеют, чем отказы мужчин и работодателей только психолог/психотерапевт зайдите на сайт b17 - там можно обрисовать проблему и психологи свои расценки по работе через скайп сами накидают
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
боюсь! Позвонить куда-то...
по телефону то чего бояться? Никто ж не укусит
Аноним автор темы:
скучным коллективом
а вы сама не такая? :gy:
Анонимус

Неуверенность рождают родители. С психотерапевтом можно найти связи вашей неуверенности с теми стрессами, которые вы пережили в детстве от от их воздействия, но вам ведь не причины нужны, а изменения поведения. А поведение ваше изменится только если вы будите именно переламывать себя, натринеровывать новый опыт и далее получать от него полижительные результаты.

Екатеринбург
Bugаgа:
Реально как будто с какого то дурного сайте наплыв троллей.

ни говорите :gy: может ураган так подействовал :lol: :lol: :lol:

а автор боится читать сообщения :gy: она же написала об этом

Аноним автор темы:
боюсь его прочитать и долго не открываю
Аноним 756
Аноним автор темы:
Я не могу понять с чем связан этот страх.

Возможно это просто ваша черта, как реакция на неприятную пищу, - реакция на неприятные обстоятельства. Придется либо терпеть, либо подсластить, но лучше отказаться от мучений, по возможности, и перейти на другой рацион. А на какой, я не знаю, считаю, что бороться со страхом можно, но не имеет смысла, ибо он у вас не в ответственных для вас моментах возникает, а в не очень существенной части вашей жизни. Вы видите, "постоянные неудачи", значит вы не заточены под те обстоятельства, не являетесь подходящим звеном, это имеет две стороны: соотв-но неуместность где-то, и вторая в том, что вы подходите для совершенно других компаний. Насчет "а то что очень хотелось - проходило мимо!" - хорошо ли вы знали, чем является то, что вы хотели, то есть настолько ли там интересно, и действительно ли таков коллектив, как вы его представляли. Почему я спрашиваю об этом, потому что вещи, которые совпадают с вами и находятся в зоне досягаемости, обычно хоть как-то преследуются, а не "проходило мимо", и неудача звучала бы "не догнала", и на этом месте снова "знали ли вы то, за чем гнались".

бабушка
Екатеринбург
Lamada:
а автор боится читать сообщения

:gy:

Клара Новикова:
Надо повторить флэш моб!

Там слова нельзя сказать,сразу забанят.А промолчать там невозможно :gy:

мама
Екатеринбург
новопузик:
Бред какой-то, разводка...

да нет, почему же. Лично знаю человека с такими же проблемами

Аноним 720

Автор, я была такая... Сейчас лучше... Меня изменил ребенок. Я понимала, что если не пойду с ним в песочницу, в школу развития и тд , то он может стать таким же "диким" как я. Я сначала показывала ребенку непринуждённость... Как легко и весело можно общаться с незнакомыми людьми.... Делала вид (внутри мне было очень сложно), а потом ребенок подрос и стал сам отлично общаться с детьми , приглашать гостей.... И я как-то привыкла. Мне стало легче. Совсем не прошло, но стала как-то проще относится к себе такой. Приняла что ли себя. И все стало проще.

А... Ещё я стала проговаривать вслух это свое позорное состояние) Я могу сказать суду, например, что очень не хочу идти за справкой для ребенка. Сходи, пожалуйста. Если есть возможность, то муж сходит сам. Или незнакомому человеку могу честно сказать, что я замкнутый человек и мне неловко. Извините.... Звучит может по-дурацки... Но мне так легче, чем стоять жаться, мычать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";