Ненавижу наши собесы и прочие бюрократические структуры

мама
Екатеринбург

К сожалению, вынуждена в последние годы пользоваться их услугами: надо было оформить опекунство, теперь нужно оформлять субсидию на квартиру мамы и на распоряжение маткапиталом в строительстве.
Девочки....я их всех ненавижу. Этих туповатых и самоводольных теток, каждая из которых считает себя королевой. То они чаи пьют, то у них совещание, то обучаются хрен знает чему и принимают только по конкретным дням и в определенные часы.
У нас открылся МФЦ. Но я все равно должна бегать по всем этим ресурсоснабжающим организациям и трясти с ленивых теток справки об отсутствии задолженности, потому как МФЦ не обязаны это делать. И не могу собрать все эти справки уже полмесяца, потому что на каждом месте сидит царица местная и то не принимает, то болеет и т.д.
ПФ отдельная песня - там, по-моему уже коллективный маразм теток-климактеричек.

Екатеринбург

У вас всегда все непросто.
У меня с оформлением мат капитала и документов в детской опеке - проблем не было

мама
Уфа

Вам бы поработать в этих учреждениях,с такими клиентами как Вы!Каждый считает,что достоен отдельного внимания и преклонения!И с начальством,которое требует и требует.Я тоже так рассуждала,как вы!Потом пошла работать в одну из вышеназванных структур!Сразу становится понятно,почему коллективный маразм,как вы изволили выразиться,там процветает

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: то у них совещание, то обучаются хрен знает чему и принимают только по конкретным дням и в определенные часы.

как будно им это нужно и с радостью бегут. В этой системе от них, как говорите "цариц", очень мало зависит. И спецом они Вам козни не строят.

Екатеринбург

Вот не знаю как вам так не повело. Когда обращалась последний раз в ПФ и собес- все четко, быстро и с сочувствием. И дамы, сидящие там вызывали уважение, т.к. с уважением ко всем относились, спасибо им большое. Орджоникидзевский р-н, если что.

мама
Астрахань

Не знаю, регулярно бываю в собесе, пару раз в год - точно. На приеме очень хорошие девушки сидят, вежливые, всегда подскажут, как лучше сделать. Никаких претензий нет.

мама
Екатеринбург

вы бы выучили б за годы беготни график работы-то, наконец. Если написано - прием в понедельник - смысл припереться во вторник и пыхтеть от злобы? им ничего, а вот вам психосоматика, лишний вес и аритмия

мама
Екатеринбург

ГалЧо: Каждый считает,что достоен отдельного внимания и преклонения!

Да какое поклонение? Просто чтобы не ходить по 10 раз и побыстрее получить документы

мама
Екатеринбург

Сиpин: На приеме очень хорошие девушки сидят, вежливые, всегда подскажут, как лучше сделать

У нас сплошь дамы предпенсионного возраста и откровенные пенсы.

мама
Екатеринбург

svetlonec: вы бы выучили б за годы беготни график работы-то, наконец.

Мне всех организаций города учить графики?
Потому что гоняют везде по каждому чиху.
Еще и подключение газа оформлять скоро - там вообще промзона и край географии.

мама
Астрахань

Серьезная девушка автор темы: Мне всех организаций города учить графики?

Лайфхак. В 2гисе приемные часы указаны.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Лайфхак. В 2гисе приемные часы указаны.

не всегда совпадает с действительностью. У нас соцзащита принимает два дня в неделю, пн и вт, но каждый месяц два-три приема из четырех то учеба, то больничный и определенного сотрудника заменить никто не может(.

мама
Екатеринбург

Мне последнее время вроде ничего попадаются. Но время работы пипец неудобное, и милая привычка за 20 минут до конца рабочего дня не пущать тоже не радует, свильнешь с работы пораньше, отпросишься, а чуть в пробке посидел - и усе, не принимают, снова отпрашиваться...И лишние бумажки помнится требовали, замаялась доказывать что не надо они. Не ненавижу, но восторга не вызывают, еще и придумывают каждый раз сложности, пока все бумажки соберешь - перваые уже состарятся

мама

Серьезная девушка автор темы: Мне всех организаций города учить графики?

в яндесе есть график работы и телефоны.

Серьезная девушка автор темы: потому как МФЦ не обязаны это делать

зачитываете вслух статью из закона о государственных и муниципальных услугах (про документы, которые вы обязаны предоставить, а все остальное они обязаны затребовать сами). в крайнем случае, пишите письмо на имя руководителя МФЦ и все решается.

мама
Астрахань

juliascha: не всегда совпадает с действительностью. У нас соцзащита принимает два дня в неделю, пн и вт, но каждый месяц два-три приема из четырех то учеба, то больничный и определенного сотрудника заменить никто не може

Офигеть.
У нас система одного окна и электронная очередь.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне всех организаций города учить графики?

тс.. никому не говорите.Но если перед выходом из дома вместо ю-мамы зайти на оф сайт учреждения, можно время не терять

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Этих туповатых и самоводольных теток, каждая из которых считает себя королевой. То они чаи пьют, то у них совещание, то обучаются хрен знает чему и принимают только по конкретным дням и в определенные часы.

вроде получше стали работать

но вот почту нашу я ненавижу!

с одной стороны их понимаю - я за такие деньги и одно место б не поднимала, наверное...слышала как то новость-что перед закрытием клиентов из почты вытолкали... я б делала это с утра

но , с другой стороны, их там кто держит?

мама
Екатеринбург

А я понимаю автора. Сама думала, что не скоро мне не понадобится пенсионный фонд. А жизнь заставила оформлять на ребенка пенсию по потере кормильца. И чего я там про себя только не наслушалась.... Что и родила поздно, и мужа не такого выбрала, и документы то не так подала, талончик не так активировала. Был бы жив мой муж, ни когда бы к ним не пошла. Очень обидно было, претензии не обоснованные. И не знала, что родить в 36 - это очень поздно, надо уже к смерти готовиться. Стараешься всё правильно сделать, и талонов берешь столько сколько надо, и документы все и ксерокопии, что бы все сдать без проблем, а не получается. А потом эту выплату ждёшь три месяца, а не 10 дней, как прописано в законодательстве

Екатеринбург

вот есть дамы на лице которых написано, над ней можно издеваться и тем более, если вы считаете, что они:

Серьезная девушка автор темы: этих туповатых и самоводольных теток, каждая из которых считает себя королевой.

то с каким видом вы заходите к ним, вот и получаете в ответ.
они все там психологи уже с большим стажем и видят вас насквозь. да это их работа, но и вы имейте уважение.

сколько куда ходила никакого фи и пренебрежения
да же самая история с врачами, у подруги вечно разборки, у меня тттт гладко
просто надо держаться с достоинством и не истерить и лицо, лицо делать проще.
прежде, чем идти куда-то почитайте какие документы надо.

а вот расписание и часы работы глянуть это вообще святое, сейчас много где можно предварительно записаться, ну конечно это же серьезная девушка и нее вечно все не так и лица не те
веселю себя каждый раз читая, автор, ваши темы, открываю и делаю ставки, какая высосанная из пальца тема будет в этот раз

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Ненавижу наши

А вы попробуйте жить без надрыва, борьбы, слезайте со своего броневичка и начинайте просто наслаждаться жизнью.
Каждый приходит в этот мир для того, чтобы быть счастливым.
Одни наслаждаются жизнью и в этом их кайф.
Вы в вечной борьбе. И тут либо начать получать удовольствие от донкихотства и не жаловаться, либо учиться жить иначе.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне всех организаций города учить графики?

учить не надо, а вот заранее посмотреть в интернете и при необходимости позвонить и уточнить заранее - вполне возможно

Серьезная девушка автор темы: К сожалению, вынуждена в последние годы пользоваться их услугами:

лайфхак: ищете человека (ну, например, юриста), оформляете на него доверенность и платите деньги. И не надо стоять в очередях и смотреть на "ленивых теток".

мама
Екатеринбург

вот работала и ушла из ПФ. там невозможно большая нагрузка на клиентскую службу, и все идут с претензиями. Я отвечала за все правительство с их д...ми законами и за Ельцина и за Путина. Сидишь каждый вечер после рабочего дня до 20:00, чтобы какую то фигню для отчета наверх делать, то списки отрабатывать, то еще чего нибудь. И это каждый день за 3 копейки, зарплата у глав. спец. 20000, а головняков, ужас сколько. Да, люди идут разные, больные, обделенные, недовольные, многострадальные пенсионеры наши, у каждого своя ситуация, но все заранее идут с негативом. наработаешься для всех , и в конце дня, после 30 человек принятых как выжатый лимон, а тут начальство опять со списками....

мама
Екатеринбург

Облако!!!,
Сиpин,
Так есди заходить в любое учреждение с флагом и шашкой наголо, то и отношение соответствующее. Вы просто ведете себя как люди, которые с уважением относятся к окружающим.

juliascha: не всегда совпадает с действительностью

есть же возможность позвонить и уточнить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";