Никак не привыкну к электронной книге

мама
Санкт-Петербург
Yusechka:
По моим, конечно, рано судить - маленькие еще.

мои девки лет до 4х вообще не проявляли интереса к книгам. Но у нас такой ритуал был - перед сном каждый день папа им читал. А потом как то вдруг ребенок взял сам в руки книгу и стал читать. И понравилось и пошло. Идём в библиотеку и набираем рюкзак.

Murza:
так у нас др развлекух то и не было.

Точно точно. Как отправят к бабушке на лето, а там из развлечений или настольные игры, или книги. До сих пор с сестрами удивляемся, неужели не было раскрасок там каких-нибудь, кукол и т.д

Murza:
мои девки лет до 4х вообще не проявляли интереса к книгам.

У меня старший такой. Книги не интересовали ни в каком виде. А младшая, наоборот, любит, чтобы ей читали, стихи быстро запоминает. Племянницы заказывали "сегодня прочитай нам 7 сказок", и читала же, до мозолей на языке))) скажешь несите игрушки, притаскивают книги. А сейчас не хотят читать. Свои любимые книги подсовываем, никак

Первоуральск
ДоброжелателЬ:
это от какого слова? "межа"? :scratch:

От слова "перемежать" Наречие «вперемешку» употребляется, когда мы говорим о чем-то, что беспорядочно перемешано с другим, без всякой закономерности: «На столе учебники валялись вперемешку с тетрадями». А вот «вперемежку» и глагол «перемежать», наоборот, означают попеременное чередование одного с другим: «Кусты высажены вперемежку с деревьями».

Я тоже не сразу привыкла, казалось, что в электронном варианте книги теряют свою атмосферу. Но теперь читаю с удовольствием! Дешевле, удобнее, компактнее. Но особо любимые книги покупаю в бумажном варианте, да))

ДоброжелателЬ 😊
Шалена_бджiлка:
Я тоже не сразу привыкла, казалось, что в электронном варианте книги теряют свою атмосферу. Но теперь читаю с удовольствием! Дешевле, удобнее, компактнее.

даа, был в инете ролик, где дама заканчивает читать эл.книгу, и ставит её на полку, где уже стоят (видимо, уже прочитанные) с пару десятков таких же эл.книжек :lol:

мама
Санкт-Петербург

Ну так библиотека и букроссинг вам в помощь А электронные книги - очень удобны. Главное ж содержание, а не красивое селфи с томиком. Но никто не заставляет. А чтоб дети интересовались, читайте им по вечерам и обсуждайте прочитанное. С бумаги или планшета - дело десятое. А позирование с книжкой не поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";