Не хочу дочь(

Аноним 786
автор

На фоне комплексов из детства, постоянного ощущения недолюбленности родителями не нравилось быть девочкой/девушкой... Позже приняла себя как женщину, но осталось чувство неполноценности и не счастливой женской судьбы... Кажется, если будет девочка, не смогу ее любить. Как отражение себя - появится еще одна "несчастливая женщина".
При этом очень хочу ребенка, мальчика, растить любить, дать всё чего не хватало самой..Не ругайте сильно, понимаю что мысли неправильные, но сидят где-то глубоко внутри,боюсь их.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: понимаю что мысли неправильные, но сидят где-то глубоко внутри,боюсь их.

идите к психологу и разбирайтесь со своими мыслями.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: если будет девочка, не смогу ее любить

аноним автор темы: При этом очень хочу ребенка, мальчика,

Вы уже беременны?

мама
Екатеринбург

Вам бы к врачу...

Может у вас вообще детей не будет, нашли за что заморачиваться. Мальчик с такими тараканами вашими тоже счастливым не вырастет.

Екатеринбург

С такими тараканами в голове вы хорошего сына не воспитаете.

Аноним 786
автор

Спасибо, за совет конечно. Но в целом всё хорошо, мысль очень глубокая, можно сказать оттуда ее выцарапала. Просто всегда было ощущение, что хочу сына. Попробовала поразмышлять, а если всё-таки дочь?... Ребенка хочу уже давно, конкретно не пыталась, и наверное всё-таки боюсь.. Но тянуть уже некуда. Может всё глупостью покажется, о чем сейчас думаю, когда она родится?...
Ну может было так у кого, когда очень сильно хотели ребенка определенного пола, а родился другого? Поделитесь..
Полюбили, не разочаровались?
Как быстро всё поменялось в голове?...

Аноним 349

аноним автор темы: но осталось чувство неполноценности и не счастливой женской судьбы...

А вас сейчас любит какой-то мужчина?

мама
Екатеринбург

Вам сто процентов надо, чтобы хороший специалист вам в голове подкрутил. Потому что и мальчика, и девочку воспитывать с такими установками - только портить.

Аноним 349

Makeda: Вам сто процентов надо, чтобы хороший специалист вам в голове подкрутил.

возможно, нужна позитивная семейная психотерапия
или гештальт-сессии, чтобы проработать ситуации из детства, закончить их в положительном смысле.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Может всё глупостью покажется, о чем сейчас думаю, когда она родится?...

Нет, не глупость, хорошо что свою проблему чувствуете и знаете о ней.
А что за ощущение недолюбленности родителями ? Это как ? Почему не нравилось быть девочкой?

мама
Екатеринбург

или расстановки, как вариант.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну может было так у кого, когда очень сильно хотели ребенка определенного пола, а родился другого? Поделитесь..
Полюбили, не разочаровались?
Как быстро всё поменялось в голове?...

Я хотела конкретно дочь, придумала её себе, придумала имя.... спустя 10 лет мне сказали что родить я сама не смогу, и вот тут всё быстропоменялось!

мама
Екатеринбург

Как недолюбленный в детстве ребенок, скажу: до девочки вам нужно "дорасти".

Аноним 889

вам бы установку поменять
наоборот, если будет девочка, то дать ей то, что вам не додали в детстве
я вот не то что хотела ребенка определенного пола, а просто почему-то всегда думала что у меня будет девочка, а родился мальчик.
когда на узи сказали, я опешила
а что я с ним делать буду?
я не умею играть с мальчиками, не умею воспитывать. я не знаю что с мальчиками делать. вот совсем.
у родителей я одна, братьев нет
ничего, родился мальчик. И играю, и воспитываю.
Для меня это что-то новое)) открываю в себе новые грани))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: не нравилось быть девочкой/девушкой... Позже приняла себя как женщину

Так не бывает. И поднятый вами вопрос как раз свидетельствует о том, что свою женскую природу вы не приняли.
Вам реально нужно к специалисту-психотерапевту.

Анапа

Капец, девки ополоумели одна беременная уже кровь сдает за стописятмиллионов, что бы удостоверится что там дева, другой пацана подавай. Вот это загоны.
Автор, девочка - это девочка! Мальчик - это мужик. И в том и другом случае, вырастет то, что навоспитывали и налюбили.
Не тратьте нервы на такую ерунду. В любом случае, дети - это счастье. Я уверена, когда родите, о своих переживаниях и не вспомните!
У меня сестра расстроилась, когда УЗИ показало третьего парня. Ничего, все живы. Дети любимы. Сейчас говорит, даже не знаю, как с девочкой обращаться.
У подруги два сына... Мечтали о второй девочке. Любим всеми до обморока!
Я мечтала о дочке, и мой папа внучку хотел... Так и вышло, я ему после УЗИ первому сообщила. Но, если и мальчик был бы, я бы не убилась "апстенку".
Главное, здоровый малыш. Детей по заказу не выдают, к счастью.

Аноним 786
автор

скрою имя,
Любил. И не один, семьи не получилось.. Крест не ставлю, всё будет. Но не о личном сейчас
В целом внимания хватает мужского, комплименты слышу часто.. И по жизни никто и не сказал бы о тараканах моих, общительна, активна, в общем-то всё как у всех
Но ребенка всегда хотела, еще до мужчин и не зависимо в семье или нет. С детьми умею ладить и люблю, хорошо отношения выстраиваются всегда. Часто помогала подругам, даже с самыми крошками, все думали что мама. Они меня любят я их тоже, своего давно хочу! Ждала, то цели личные, то семью..Сейчас уже без разницы, материально если что потяну, помощники есть. Только воплотить, и тут таракан такой из глубины...

мама
Екатеринбург

Не говорите "гоп", пока не перепрыгните) ни мужчины толкового рядом, ни семьи, ни совместного желания иметь детей, ни беременности, а вы переживаете за пол ребёнка! смешно, вам бы к хорошему психотерапевту показаться, чтобы решить все проблемы для начала, а потом уже о детях думать

Екатеринбург

Я тоже хотела сына, родилась девочка, а потом мальчик через 2 года. Всех люблю, всех принимаю. Все отлично, в круговороте событий и некогда греть голову, всем нужна забота и любовь, дел полно, жизнь кипит, смысл жизни есть

Аноним 313

аноним ,
Вот с точно таким посылом у меня были мама и бабушка. Дочерей, кстати, нормальными воспитали. А перед сыновьями прямо священный трепет всегда был. У обеих по одному сыну - лоботрясы, алкаши, не работают, сидят на шее у родителей. Сын бабушки, дядя мой, уже умер - в компании алкашей отравился суррогатом.
Так что, автор, срочно к психологу! Или книги хотя бы по психологии почитайте.

Я вот тоже расстроилась, когда узнала, что первая у меня дочь. Похожие мысли были. Ничего, прекрасная девочка растет. На меня совсем не похожа. Зато, в отличие от сына, она очень чуткая - знает, когда обнять меня, когда что сказать, поддержать.

мама
Екатеринбург

аноним ,
То что в голове вам надо добираться это точно. Но основная то проблема не в том , что вы дочь не хотите, на мой взгляд. А в том , что вы еще даже не беременны, еще даже не откого, еще даже гормоны не бушуют, а вы УЖЕ создали себе мега проблему и копаетсь в ней. Вот это и решайте.
Хотеть мальчика или девочку больше, это нормально, Имхо. Но любить вы будете все равно , кто бы не родился.

Анонимик: вам бы установку поменять
наоборот, если будет девочка, то дать ей то, что вам не додали в детстве

Именно))
Решайте проблемы по мере ...))

Аноним 313

И ещё, автор, ребенок - не пластилин. И в нем не только Ваши гены, а ещё и отца.
Так что характер, темперамент ребенка видны с первых дней. И они могут оказаться для Вас большим сюрпризом. Не все только от Вас зависит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";