Не хочу дочь(

мама

Мне кажется, это все рассуждения, пока нет реального ребенка. А когда он есть (родной, любимый), то нет и сомнений, есть только любовь и желание сделать все для счастья человечка.
Я тоже имела пунктик, ну не особо заморачивалась, просто с мамой отношения ужасные. И я подумала, а вдруг и с дочкой не смогу ладить, плюс бантики, платья, косички не мое... Так казалось. Первый сын, хорошо. Вторая беременность и дочку пообещали на узи в 12 нед, немного в шоке, но нашла 1000 плюсов и уже фантазировала, какая она будет и что будем делать вместе и тд. В 14 нед 100% парень, родился парень. А мне немного даже грустно, что те мечты реальностью не станут и не будет у меня опыта воспитания дочки.
А вообще, у многих в семьях отношения не очень, вы не одна такая и вы просто не накручивайте себя) на крайний случай, психолог в помощь. Я бы советовала визуализацию)

мама
Екатеринбург

Стаканчик: еще одна искалеченная жизнь

+1. Убитая самооценка.

мама
Екатеринбург

Автор, на мой взгляд вам наоборот девочка нужна. Конечно любого ребёнка следует любить, но девочку думаю в вас есть потенциал любить очень сильно. Дать ей то что не дали вам, исправить ошибки своих родителей и сделать не «ещё одну несчастную» а очень счастливую. И простить, видя какая она другая, своих родителей и всех прочих, и самой стать счастливее вместе с ней)))
Все будет хорошо. Я делаю вам здорового ребёнка. Но в идеале - девчонку!

мама
Екатеринбург

Аноним,
«Написала же уже - ювелирный носитель Х-хромосомы.»
У меня есть один знакомый - у него одни парни, все его мини клоны. Он не то что бы мужественный - он мужлан. Он из тех кто воняет, рыгает, в целом мире видит и любит себя одного. Если это понимать под «мужественностью», то многим нафиг она не сдалась)))
А любят мужчины дочек до безумия тогда, когда любят их маму и видят в ней продолжение ее.
Как сказал мой муж (у нас кстати и мальчик есть) - «самую большую нежность мужчина может испытывать к дочке от любимой женщины»
Для меня это - мужественность, то есть умение любить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Из опыта своего детства вынесла, что мужчины, у которых дочь, да если они ее еще и любят - не мужчины вовсе.

вам бы к специалисту. И это не в обиду

Аноним 265

аноним автор темы: Ну может было так у кого, когда очень сильно хотели ребенка определенного пола, а родился другого?

Да. Хотела мальчика. УЗИ сказал - девочка. Ревела от новости.

Теперь смотрю назад, на мое поведение, и понимаю, что была инфантильной. Такие мысли - один из признаков инфантильности, незрелости. Признак, что рано еще становиться родителем, психологически не взрослый.

мама
Екатеринбург

Давно, когда еще не было детей, не хотела дочь именно из-за недолюбленности в детстве, причины были исключительно эгоистичные - будет мне в семье конкуренткой:
Вдруг муж будет любить ее больше меня
Вдруг она будет красивее меня
Она точно будет моложе меня))

Забавно так. Сейчас у меня есть дочь и это счастье. Да, муж будет любить ее больше, чем меня, знаю точно. Но это здорово, такие папина любовь и обожание очень важны и дают базу на всю жизнь. У меня этого не было, а у нее будет.

Да, она будет красивее меня. Хотя бы потому, что и я, и папа дадим ей эту уверенность.

Да, она будет моложе меня)) и у нее вся жизнь впереди. И я буду рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: нет потенциального отца ребёнку.

автор сказала, что есть мужик

Но вот возраст такой, что вам дай бог хоть кого-нибудь родить, неважно уже, девочку или мальчика.

просто посетитель

Не знаю что придумать,
Чем вату гонять, лучше нормального отца ребёнку и мужа себе поискать.
Существующий мужик, как я поняла , ни в отцы, ни в мужья не торопится.

Анонимус

ShootingStar: Мне кажется, это все рассуждения, пока нет реального ребенка. А когда он есть (родной, любимый), то нет и сомнений, есть только любовь и желание сделать все для счастья человечка.

Мама всегда хотела девочку. У меня было счастливое детство, у брата - исковерканная жизнь. Мама делала для него всё, что должна делать хорошая мать, но раздражение в его адрес просто висело в воздухе.

анонИм

аноним автор темы: появится еще одна "несчастливая женщина".

Совсем не факт. Вполне вероятно, что у неё будет любящий муж и замечательные детки. Они с лихвой заполнят пустоту от нелюбви матери. А мать просто отойдёт на второй план, а может быть и третий. И этой дочери будет совсем без разницы, есть она на белом свете или нет.

мама
Екатеринбург

Хотела мальчика, родила девочку, копия папы. Я рада, не хотела девочку, думала в меня будет по характеру и внешне. Неохота видеть себя в ребёнке.
Полная противоположность мне, что не дополучила, то есть в ребёнке. Я даже в детство впала, мне мало игрушек покупали, очень любила новинки. Дочке покупаю, но больше для развития, она не любит просто игрушки.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да уж...вас даже жалко...какое дибильное мышление....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мужчины не от этого становятся мужчинами!!! К счастью!!!
У моей сестры муж и двое сыновей. Так вот её муж ни чему мужскому своих сыновей не научит...потому что сам ни чего не умеет. Даже молоток с трудом Поэтому ваши выводы вообще ни туда!!!
Вообще многих мужчин из мальчиков сделала армия. Там их учат ценить, уважать и защищать!!!

Аноним 650

Автор не беременная? С такими тараканами выносить бы, а то организм начнёт подсознательно сопротивляться...
Не знаю, правда была или нет, но сколько то лет назад была тема от юмамы, что устала от ребёнка, мешает ей, лучше бы его не было и т.д., а потом ребёнок в кровати уснул и не проснулся, очень она раскаивалась за свои мысли

ya

Werewolf: А любят мужчины дочек до безумия тогда, когда любят их маму и видят в ней продолжение ее.
Как сказал мой муж (у нас кстати и мальчик есть) - «самую большую нежность мужчина может испытывать к дочке от любимой женщины»
Для меня это - мужественность, то есть умение любить.

почему дочек? та кможно любую причину найти-потому что на наего похож ребенок, потому что себя любит, и тд. у меня бывший до безумия любит дочь, с матерью которой никогда не жил и не звал замуж, но он в свое время потерял сына 6 летнего, это просто осоознанное взрослое, отцовтсво, это его продолжение и наследница материальных немалых благ. А второй пример очень любящего отца-ребенок залетный, мать уже 3 года неизвестно где, отец просто очень хороший человек, он и к племянникам своим как родным, воспитание.

Тоже хотела мальчика) Когда узнала, что будет девочка, даже расстроилась. Шла после скрининга, и сама себя успокаивала. Со временем смирилась, что не мальчик.
А когда дочка родилась - я в нее прямо влюбилась. Сейчас ей 1,5 года - такой милый, маленький ангелочек. Даже не представляю, как я жила бы без нее. Люблю ее безумно.

СнежнаяKоролева: Так не бывает.

Еще как бывает. Я в подростковом возрасте даже пол сменить хотела - так меня бесили растущая грудь, месячные, и прочие проявления женственности. И ничего, прошло со временем само.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Попробовала поразмышлять, а если всё-таки дочь?..

А если дочь - отрабатывайте свою карму - любите ее и хольте, делайте самою красивой, умной, любимой.
ПС: вторая дочь, я счастлива. Мечтаю, чтобы она была похожа на старшую сестру. Умница, красавица, отличница. Девочки -все внуки наши) В общем одни плюсы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";