Повестка на допрос

мама
Екатеринбург

Подскажите, неприятная ситуация случилась. Вызвали на допрос в качестве подозреваемой
Звонила девушка, представляется следователем, называет свое имя. Говорит что я подозреваемая по УК РФ и просит подойти на допрос, я спрашиваю повестку. Через минут 15 мне на вотсап приходит повестка, где указан совершенно другой следователь, не стоит в качестве кого я вызвана вообще, и стоит моя старая фамилия. Указано, что необходимо явится с паспортом.

Дело действительно есть такое, но я предупредила участкового который до этого беседовал со мной, что я сменила фамилию еще 3 месяца назад и что паспорт собираюсь менять.
Так вот вопрос, имеет ли такая повестка юридическую силу? Разве следователь не должен указывать другую фамилию и не должен ли в таком случае следователь знать что паспорта у меня нет?

бабушка
Екатеринбург

А в чем подозревают?

Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: имеет ли такая повестка юридическую силу? Разве следователь не должен указывать другую фамилию и не должен ли в таком случае следователь знать что паспорта у меня нет?

Идите уже на допрос, не занимайтесь крючкотворством, добровольное признание облегчает наказание

мама
Екатеринбург

Bugаgа,

Почитайте мою вторую тему и поймете)
Продавец квартиры написал на меня заявление в полицию.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,

Вопрос в другом, в том что я реально не виновата, но на меня давят и давят. Я была там уже, на меня начали психологически давить, рассказывая что я обокрала бедного пожилого человека

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ,

Да, пожилой продавец по совету своего видимо адвоката решил написать на меня заявление и вот такая история получилась.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Так вот вопрос, имеет ли такая повестка юридическую силу?

Вы полицию хотите игнорить?
Поза страуса что без смены фамилии, что при смене не лучший выбор. Скорее наоборот.

бабушка
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Псмотрела,чето с квартирой.

КрасивыйТакоЙ: мошенничество ?

Че,правда?Мошенница?Или тебя кинули? (обращаюсь к автору)

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ,
Bugаgа,

Я сама на него писала заявление в полицию когда ю-мама дала такой совет и когда начался суд, еще до НГ. Отказался участковый возбуждать дело, сказал идите вы в суд и там доказывайте.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Кошмар! Я слежу за Вашей темой... По теме, у сожалению, ничего подсказать не могу... А заявление о чем, о мошенничестве? И как продавец его написал, если он недееспособный? Или родственники его?

мама
Екатеринбург

Уже прочитала....

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Я сама на него писала заявление в полицию

Кто мешает еще раз это сделать?

мама
Екатеринбург

Frona,

Не хочу, но также хочу понимать и свои законные права и ошибки следователя. Потому что мне всегда казалось, что повестка это оф.документ под подпись, а не на вотсап когда звонит неизвестно кто с мобильного номера, без фамилии. А в повестке стоит мужская фамилия.

мама
Екатеринбург

olyanka,

Он пока дееспособный, никто не ставил вопрос о его недееспособности, в суде стоит вопрос о том понимал он что подписал или нет в виде ДКП в тот момент, а не в общем дееспособный он или нет. Заявление о том что я его бедного и больного лишила единственного жилья.

мама
Екатеринбург

Frona,

А есть ли в этом смысл? Суд идет практически год, два заявления у меня вообще не приняли, третье - отказ.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: свои законные права и ошибки следователя

Свои права само собой знать надо. Но ватсап по старой фамилии - это абсолютно не основание игнорить следователя.
Лучшая защита - нападение. А самый тупой и долгоиграющий на нервах вариант - это бегать от проблемы.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Суд идет практически год, два заявления у меня вообще не приняли, третье - отказ.

Вы адвоката нанимали?

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Не хочу, но также хочу понимать и свои законные права и ошибки следователя. Потому что мне всегда казалось, что повестка это оф.документ под подпись, а не на вотсап когда звонит неизвестно кто с мобильного номера, без фамилии. А в повестке стоит мужская фамилия.

у вас есть адвокат? если нет, то ищите и с ним к следователю, пускай он за ошибками следователя следит. Идти нужно(доброй волей своей вы покажете, что скрывать вам нечего, не явитесь - пришлют наряд с автоматами за вами), старики в группе риска, как и дети, поэтому у него приняли заяву на вас. Вообще по ситуации в соседней теме похоже, что другая сторона мошенники

мама
Екатеринбург

Frona,

Да, адвокат есть, но ничего сделать толком не выходит. Наоборот все на стороне продавца квартиры выходит..

автор сходите, опишите ситуацию со своих слов.

мама
Екатеринбург

Kirisha,

Денег сейчас на адвоката просто нет, и так уже с этим судом Понимаю, что старики и дети в группе риска, поэтому им помогают, а меня этот же участковый и послал далеко и надолго. Сказав, что это мои проблемы, идите в суд и там доказывайте.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA,

Уже ходила, описывала, постоянно звонил участковый которому по телефону нужно было что-то уточнить, спросить и т.п.
Адвоката для такого нет и денег уже просто нет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";