Повестка на допрос

просто посетитель

Клубничкина_душа автор темы: Через минут 15 мне на вотсап приходит повестка,

Вотсап следователи теперь используют вместо ТКС?

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Да, адвокат есть, но ничего сделать толком не выходит.

он у вас бестолковый видимо, раз заявления не приняли аж 3 раза, деньги на него считайте на ветер отдаете

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,

Да, мне вот так пришла повестка и как я считаю темы в интернете, теперь это нормальная практика :dash:

мама
Екатеринбург

Kirisha,

Адвокат работает только по судебному делу, к участковому я ходила самостоятельно.

мама
Екатеринбург

ну чего прицепились к ватсапу, придет в отделение - получит бумажку, дело то не в этом

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа , Ситуация конечно нехорошая. Но бегать совсем не выход. Напишите вопрос и подробно ситуацию распишите на mos360.ru. Там хорошие адвокаты дают бесплатно советы и оценивают шансы. Только подробно от начала сделки до заявления на вас, суть ваших исков. Пока вы выборочно выдергиваете факты в своих описаниях и мало что понятно.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Адвокат работает только по судебному делу

вам нужен адвокат для разговора со следователем, будет толковым, дело закроют

мама
Екатеринбург

Kirisha,

А вот хороший вопрос в другом, я участковому сказала, паспорт сдаю на замену т.к меняю не там, то срок больше. Он в курсе что паспорт нет. В повестке - паспорт или иной документ удостоверяющий личность, и как тут понять? Паспорт на замене, мне ничего не выдали когда я его сдавала. Вот как прийти на допрос в таком случае, просто сказать я такой-то такой-то?

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Паспорт на замене, мне ничего не выдали когда я его сдавала. Вот как прийти на допрос в таком случае, просто сказать я такой-то такой-то?

не о том вы думаете, то, что вы говорили участковому, так и останется с ним, к следователю, который вас вызвал на допрос участковый отношение не имеет. Придете в дежурную часть, назоветесь, за вами спустятся

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Вот как прийти на допрос в таком случае, просто сказать я такой-то такой-то?

:omg: вы лучше думайте что следователю будете говорить, чем такой ерундой заморачиваться. Копию старого паспорта возьмите с собой.

просто посетитель
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Смените адвоката. Ищите именно по делу вашей категории Повестка на ватсап не имеет силы. Но...не надо доводить до крайностей. Блин, простите поору немного АДВОКАТА нормального ищите. Никаких бесплатных... а то точно все будет не в вашу пользу. Пишите прокуратуру заявление об отмене постановления об отказе в возбуждении УД, по вашему заявлению. Защищайтесь, правда уже пора переходить в нападение.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Блин, простите поору немного АДВОКАТА нормального ищите. Никаких бесплатных... а то точно все будет не в вашу пользу.

+100 Автора похоже все вокруг дурят, а она сидит и ждет когда рассосется само

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клубничкина_душа автор темы: или иной документ удостоверяющий личность, и как тут понять?

Права, загранпаспорт... Ну если ничего нет - ну СНИЛС возьмите... или пропуск какой-нибудь, лучше с фотографией... в Белинку, например. Ну какой-то у вас документ есть на руках?

мама
Bologna

Коко_в_шанели: АДВОКАТА нормального ищите. Никаких бесплатных...

+++++++

самомама
Екатеринбург

Автор что то не договаривает похоже,,,,

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Наоборот все на стороне продавца квартиры выходит..

как это? что значит без жилья оставили,если купили по договору и деньги отдали?

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Слушайте, ну у вас же должны быть на руках все подтверждающие документы - договор купли -продажи( тем более вроде он у вас нотариально заверенный); документ, подтверждающий перевод денег; вообще все доки по сделке. Делаете с них копии и берете с собой.

Если вы плохо переносите психологическое давление, которое на вас оказывают, ищите хорошего адвоката. Поскольку в расстроеных чувствах можно всякой фигни наговорить и в протокол допроса плохо вникнуть и не понять, что кроется за формулировками следователя. И под давлением подписать даже то, с чем вы не очень согласны. И чем вам эти подписанные слова аукнутся в дальнейшем вы знать/понять до конца не сможете.

По сути, на вас заведено уголовное дело. Я бы раззорилась на адвоката, даже если с деньгами напряг.

А если пойдете без адвоката, то я б ничего подписывать не стала. То есть показания бы дала, документы показала, о ведущемся паралельно деле рассказала, но подписывать без адвоката ничего не стала. Но сможете ли вы выдержать давление и не поставить подпись я не знаю.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Кстати, когда экспертиза из Сербского придет?

Возможно они кипишуют, что делушку все таки признали дееспособным на момент сделки?

мама
Екатеринбург

Автор напишите на е1. Придайте уже огласке.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Паспорт на замене, мне ничего не выдали когда я его сдавала.

Всегда на замену паспорта дают временный документ

Тритата: или пропуск какой-нибудь, лучше с фотографией

+++ Надо с фото

мама
Екатеринбург

vittoria: Автор напишите на е1. Придайте уже огласке.

вон петух голову ребенку поцарапал уже там трендят, а вас, по вашим словам, обдирают как липку и вы ни гу-гу. Конечно надо звонить во все колокола, и в сми и в прокуратуру и к мэрам, губернаторам и проч. на приемы бегать, не знаю еще куда, но вообщем орать на всех углах про этих мошенников.

хочу стать мамой

homeL2008: Всегда на замену паспорта дают временный документ

Нет. Это нужно идти с фотографией установленного образца и с заявлением установленного образца к начальнику ОУФМС (а приемные часы у него-раз в неделю минут на 30) и требовать выдачи временного удостоверения личности. Срок изготовления-три рабочих дня, плюс время на пересылку.... Короче, проще своего паспорта дожидаться без паспорта

мама
Екатеринбург

4Tochka: то нужно идти с фотографией установленного образца и с заявлением установленного образца к начальнику ОУФМС (а приемные часы у него-раз в неделю минут на 30) и требовать выдачи временного удостоверения личности. Срок изготовления-три рабочих дня, плюс время на пересылку.... Короче, проще своего паспорта дожидаться без паспорта

На собственном опыте знаю. Никакого заявления. Да, фото должно быть. Но вы же приносите на паспорт фотографии. Выдали временное через 10 минут как забрали паспорт. Было в прошлом году

Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Наоборот все на стороне продавца квартиры выходит.

Плохой, значит, адвокат. Идите по старой фамилии, пусть допускают косяки и неточности, Вы их все у себя фиксируйте. Потом можно будет ссылаться на нарушения при пересмотрении. И найдите адвоката, который сможет повернуть дело так, как Вам выгодно.

мама
Екатеринбург

homeL2008: Но вы же приносите на паспорт фотографии

зависит от того, где сдаются доки на паспорт. МФЦ никаких временных удостоверений дать не может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";