Чувствую себя доброй дурой

Анонимный
автор

Тема выговориться. Вот как так? Родственник мне жалуется постоянно, что денег нет, тяжело. Просил взаймы. Дала. Потом еще, часть вернул, но не все. Типа сложности, трудности и т п.
Сегодня узнала, что он своей жене подарок сделал дорогущий.
Неприятно так стало. Как будто просто моей добротой воспользовались.
Вроде и не то чтоб жалко денег, поди вернет все равно.
Понимаю, он привык жить на широкую ногу, до кризиса хорошо зарабатывал. А сейчас сложнее.
Или понимаю даже что-то бы купил нужное, необходимое.
Я себе таких покупок не позволяю, стараюсь экономить. Сама не олигарх далеко.
Может я и не права. Но вот просто теперь неприятный осадок такой. Хочется высказать ему, сказать давай долг возвращай, но знаю, что не сделаю так. Буду еще большей дурой тогда себя чувствовать) Хоть тут высказалась. Спасибо, кто прочитал)

Аноним 910

Автор, что за родственник такой? брат, сват, БМ? гоните его в шею в следующий раз...

Медуза

никогда не даю и не беру в долг
точка

Аноним 880

Анонимный автор темы: Сегодня узнала, что он своей жене подарок сделал дорогущий.

Очень хорошо, что узнали, теперь научитесь говорить "нет"

бабушка
Екатеринбург

Ну в след раз зато уже не одолжишь ему денег.Или одолжишь?

Аноним 444

Не переживайте. Я в такой же ситуации родственнику денег не дала. И теперь я злая дура. Если к вам/к нам такое отношение, то какая разница, какие мы дуры? Лесом их или тактичней - в банк

Без ника

А могли бы себе купить вещь, или в салон сходить. Я не люблю и не потерплю себя обделить. Высказать ему надо. Иначе дальше на вас ездить будут.

мама
Екатеринбург

Без ника: Высказать ему надо

Только сначала деньги обратно свои получите
Но я бы не стала высказывать, а молча бы выводы сделала

Аноним 981

Анонимный ,
это ваш опыт
учитесь говорить "нет"
определяйте уже свои личные границы и приоритеты
почему вы себя готовы ущемлять во благо других?
в век кредитных карт и кредитов какие вообще могут быть деньги в долг?
вот сколько раз замечала - чем больше человек жалуется, тем лучше он живет и позволяет себе очень много
люди, зарабатывающие 200000 умудряются брать в долг у тех, кто зарабатывает 40000

-Аноним-

аноним: люди, зарабатывающие 200000 умудряются брать в долг у тех, кто зарабатывает 40000

+++
это точно! У меня дядя вечно в долг просит денег, при этом гораздо обеспеченнее нас, просто ему жаль проценты банкам платить. Но отдает всегда в срок.

Анонимный
автор

Спасибо за поддержку
Думала закидают меня помидорами, типа завистливая)))
Наверное правда что-то я попутала с границами своими. Ибис,
Да, я такой же человек, не люблю высказывать, но выводы делаю.
Когда то он мне тоже материально помогал, вот и я не отказываю. Но я не транжирила, мне на жизнь надо было.
А тут просто на пшик половина моей месячной зарплаты ушло (примерно)!
Bugаgа,
Да воздержусь больше одалживать пожалуй. Пока долг не вернет как минимум.

Аноним 12

Анонимный автор темы: Сегодня узнала, что он своей жене подарок сделал дорогущий.
Неприятно так стало.

Ой, да вы уверены что это он сделал? У меня подружка сама себе купила в кредит, а всем хвастается что муж подарил может и ваши так? Но этого недомужика шлите лесом.

мама
Екатеринбург

Он вам когда в долг давал, наверное не осуждал вас за то, как вы тратите. Может тоже неправильно тратили, на его взгляд.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: это ваш опыт
учитесь говорить "нет"
определяйте уже свои личные границы и приоритеты
почему вы себя готовы ущемлять во благо других?

Юмама ,как всегда-никуда без ананимно-идиотского пафоса.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ,

вы не добрая ни разу, с чего решили?
вы злитесь на него. считаете рубли, сравниваете траты.
почему не смогли отказать? - другой вопрос. может хотели показаться хорошей..
опять же только показаться, чтобы вам были благодарными.
и опять же это не от доброты.
дура? возможно. но скорее вы просто себя не любите.
а хорошее отношение от людей пытаетесь получить, когда идете им на уступки.
а они сцуки такие неблагодарные, да еще и бабло трятят на то, что вы себе позволить не можете.
дык вот. они не виноваты в том, что вы не любите себя.
любите ))
вам не надо учиться отказывать. вам надо научиться тратить на себя.
и не искать одобрения других.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: типа завистливая)

я б сказала, сильно не удовлетворенная. ограничивающая себя

Анонимный
автор

Material girl,
Катрина $,
Вы не поняли наверно
Человек взял давненько приличную сумму на определенный срок. Срок прошел, часть не вернул. Обьяснял разными сложностями.
Неделю назад говорил, что буквально чуть ли не на продукты не хватает, просил подкинуть еще.
Я и уши развесила, пожалела человека
А теперь такие новости.
При чем тут нелюбовь к себе? Что за чушь?))
Верни долг, как договорились, трать на что хочешь. Это как в анекдоте, что бедный мальчик Васенька, помогите кто чем сможет, не хватает на новый мерседес.

Анонимный
автор

Катрина $,
Да я свои хотелки с возможностями соизмеряю. И ограничиваю в чем то. Но не потому что не люблю себя, а потому что у меня есть голова на плечах. Заработал-трать. Жить надо по средствам, я считаю
Так что психолог из Вас так себе

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Что за чушь?))

боже, автор.
вы простая, как 2 рубля, что тут может быть непонятного? ))

Анонимный автор темы: Верни долг, как договорились

вы зачем тут это пишите? позвоните ему и скажите ))

Анонимный автор темы: Я и уши развесила, пожалела человека

вы просто не смогли настоять на своем.
к жалости это не имеет никакого отношения.
если б вы себя любили, вы бы не позволили себя иметь.
вот к чему тут про любовь к себе (плюсом самоуважение добавьте).
вы ему в тот раз простили. и в этот, потому что не ему позвонили, а тут тему создали

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
В долг надо давать столько, сколько не жалко потерять. Или не давать вообще. Я только трем людям в своей жизни могу дать в долг. И даже переживу, если они мне не вернут этот долг. Как то так.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: И ограничиваю в чем то. Но не потому что не люблю себя, а потому что у меня есть голова на плечах

не надо ничего объяснять, я на ваш счет права на 300%
можете мне не верить )) вашей сути это не изменит

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: И ограничиваю в чем то. Но не потому что не люблю себя, а потому что у меня есть голова на плечах

Значит, к вам придут ещё деньги. Отнеситесь полегче. Вы тратите с умом, а это хорошо. Ум, он в жизни важен. Получше подумаешь-побольше заработаешь.

Анонимный
автор

Катрина $,
Вот наверно про простоту и 2 рубля правда. Так себя и почувствовала.
Я до этого момента считала что у человека реально нет денег. Не трясла его, отношусь к нему хорошо.
Узнав про подарок, почувствовала себя стремно. Вот и все
Пошла лапшу с ушей сняла)

Аноним 976

Анонимный ,
может, ему дали какую-то премию в раз, вот и все на жену потратил.
мягко скажите ему о том, что вам нужны деньги и что было бы здорово, если бы он отдал остатки долга. может, он сразу отдаст.

Анонимный
автор

Аноним,
Вот буквально пару дней назад разговаривали. Сказал что ему задолжал заказчик, ждет денег, тогда рассчитается хотя бы частично со мной
Ладно бы был ДР у жены, ну я б еще как то поняла, привык одаривать ее дорого, не сдержался...
Сегодня уже не так погано от этого, но осадок остался)
Material girl,
Спасибо, добрый человек)

Аноним 448

Ну вот у вас прекрасная возможность появилась, звоните ему и говорите, я так рада что у вас снова все в порядке с деньгами, вы даже Ж такое! подарили, может и мне вернете, а то очень мне нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";