Почему со мной никто не хочет общаться и нет друзей?

Аноним 51

Я тоже люблю самокопанием заниматься и анализировать ВСЕ в своей жизни.Заметила,что с возрастом многие «подруги» отвалились,но знакомые есть,мне хватает этого общения редкого.А так есть семья,ребёнок,муж.С ними и общаюсь.В компаниях в принципе могу на отвлечённые темы пообщаться,посмеяться.Но...мне хорошо одной,сама с собой я кайфую,со своими мыслями,анализом,ах)))Вам зачем подруги?Ну нет и не надо.С собой «подружитесь» и себя полюбите,не ищите что-то в прошлом,это было и не повторится!

просто посетитель

Incredible автор темы: Но меняться мне всё равно надо. Я чувствую. Иначе вообще не только без общения но и без карьеры останусь

Что значит меняться? Стать другой?

мама
Екатеринбург

Incredible автор темы: Самокопание порой полезно

да нифига оно не полезно. Оно не дает ни принять себя, ни полюбить, ни забить на свои недостатки. Он только дает застревание на процессе псевдоулучшения. Без результата

автор
мама

CrazyMFLove,
Есть нормальные люди. А есть такие как я. Ни в коем случае себя не превышаю. Я вот не смогу достойно ответить, если вы мне сейчас нахамите. Я просто не умею защищаться и отстаивать позицию. Трудно становиться нормальным, если этому не учил никто. Опять же, не виню родителей

автор
мама

svetlonec,
Я считала что самокопание с углублением в психологию дает понять кто ты и исправить себя

просто посетитель

svetlonec: да нифига оно не полезно. Оно не дает ни принять себя, ни полюбить, ни забить на свои недостатки. Он только дает застревание на процессе псевдоулучшения. Без результата

ну ладно уж)) Все хорошо в меру. Иногда и анализировать себя не плохо, просто не надо при этом себя грызть за свои недостатки.
Иногда нужно уметь посмотреть на себя со стороны. Не, ну кому-то может и не нужно, канеш)

Аноним 733

Ой, вспомнилась передача давняя на тнт, где комики и задания были, в последнем раунде часто было задание, " у кого хуже".
Автор, Вы нормальная, У ВАС, ХОТЯ БЫ МУЖ ЕСТЬ)

просто посетитель

Incredible автор темы: Я вот не смогу достойно ответить, если вы мне сейчас нахамите.

а почему вы считаете это недостатком?)))
Я вот хочу не уметь отвечать на хамство) Это вы такая. Это ранимость, скромность. Это по-женски.

Аноним_V

Мне вот времени не хватает на самокопание. Появилась свободная от хозяйства минутка - занимаюсь с детьми, на себя время, в инете ищу нужную инфу, да даже на форуме пообщаться приятно, интересно и полезно бывает. Мой рецепт: полезные дела!

автор
мама

CrazyMFLove,
Стать нормальной. С позитивным, гибким мышлением, чтобы научиться строить контакты, общаться и добиваться большего. У меня ребёнок маленький. Я хочу научиться лучше зарабатывать, ради него, ради мужа, ради себя, а для этого гибкость мышления нужна, позитивность, умение взаимодействовать и быть интересным окружению

автор
мама

CrazyMFLove,
Да нет! В нашем современном жестоком обществе надо иметь острый язык. У меня такого никогда не было

автор
мама

Аноним_V,
Я тоже успеваю малышом заниматься. На самокопание вечер и ночь остаются

Екатеринбург

Incredible автор темы: Просто обидно конечно

Добавила Вас в друзья, чтобы Вам было не так обидно.

просто посетитель

Incredible автор темы: Стать нормальной. С позитивным, гибким мышлением, чтобы научиться строить контакты, общаться и добиваться большего. У меня ребёнок маленький. Я хочу научиться лучше зарабатывать, ради него, ради мужа, ради себя, а для этого гибкость мышления нужна, позитивность, умение взаимодействовать и быть интересным окружению

пока вы хотите стать нормальной, вы такой не станете
Мне вот вообще нормальные люди не встречаются, все какие-то странные. Кроме меня)))))
Хотите позитива - кто мешает? Кто вам мешает радоваться мелочам, верить в лучшее и тыпы? Я отвечу. Вы сами себе мешаете.
Что значит гибкость мышления? Вот для меня это не понятно. В каком смысле?
Я пытаюсь вас с собой сравнивать, чтоб помочь вам со стороны на себя посмотреть. И вот думаю, что я нифига не умею строить контакты и поддерживать отношения, я еще тот нытик, у меня ужасный характер, я жесткая и упрямая. и при этом я не парюсь вообще по наличию друзей. Их, кстати, у меня не много. И вообще нормально)
В жизни дофига моментов ежедневных, которые делают тебя счастливым. Ну вот и транслируйте свое внутреннее счастье. Или нет его? Так может дело не в наличии друзей?

Аноним_V

Incredible автор темы: На самокопание вечер и ночь остаются

Нафига? Многие не понимают...Уже столько мнений высказали на этот счет...Все мимо...Вы продолжаете хотеть копаться. Может психолог поможет?

просто посетитель

Incredible автор темы: Да нет! В нашем современном жестоком обществе надо иметь острый язык. У меня такого никогда не было

Ну вот вы так воспринимаете)
Мне хамили часто и не очень. Короче, бывало. И я раньше может что-то и отвечала, чтобы также кольнуть оппонента.
А сейчас мне настолько лень это делать, потому что вообще пофиг. Зачем вам вообще это нужно? Какой в этом смысл и конструктив? Ну вот ответите вы как-то остро. И что? Что произойдет? Да ничего)) И к чему тогда такая суперспособность?

Екатеринбург

Автор, идите к психологу, вам надо. У вас такой бэкграунд в виде мамы и бабушки, что вы сами не вывезете. Ребёнок подрастёт, начнутся проблемы ещё и с ним.
Самокопание , это не то, что вам нужно. Сам себя человек вылечить не может. Он просто напросто не видит вариантов, у него кругом слепые пятна.
У меня есть контакты челябинских специалистов, надо - напишу.

мама
Екатеринбург

Incredible автор темы: Разве можно совсем не иметь друзей?

Можно. У меня "друзья" только в том коллективе, в котором нахожусь в определенный момент. Школа, колледж, работа, другая работа. Меняешь работу-меняются подружки. В декрет вышла и нет друзей

мама
Екатеринбург

Аноним: Заметила,что с возрастом многие «подруги» отвалились,но знакомые есть,мне хватает этого общения редкого

Да-да. Так же. Причем раньше загонялась, искала общения, а сейчас отлегло

Incredible автор темы: надо иметь острый язык. У меня такого никогда не было

Масса людей, я б сказала большинство, кто чего то там пробубнит на выпад чей то, а потом придет домой и гоняет в голове десятки ответов, которые на ум в тот момент не пришли. Это нормально. Я как то и не за думывалась о таких талантах) а вы совсем ничего ответить не можете? Даже просто послать? Или вам надо с подковыркой какую то остроту отпускать, чтоб оппонент рот открыл и потерялся?

просто посетитель
Екатеринбург

Вам правильно написали, почему вы концентрируетесь на недостатках?
Во-вторых, у каждого недостатка есть обратная сторона, нерешительная-осторожная, с негибким мышлением-имеющая четкое мнение и тд
В -третьих, почему вы обесцениваете то, что у вас уже есть, зацикливаясь на том, чего нет? Всегда чего-то не хватает и будет не хватать. Принять себя и то, что есть уже! И психолог

Аноним 89

Есть у меня одна знакомая - пригласила в гости, нарезала салат и при мне его рукой в общей миске перемешала. Меня чуть не вырвало. С тех пор в гости к ней стараюсь не ходить и, тем более, ничего у нее не есть. Хоть она и постоянно зазывает.

Анапа

Мне кажется, автор, что Вы махровая зануда. Отсюда и ноги растут! Надо проще относится к себе и окружающим, к ситуациям в целом. У меня вот, золовка нудная, до тошноты, вся такая правильная, хотя, на самом деле ничего из себя не представляет. Наедине с ней общаться больше пяти минут, проще, стрельнуться сразу. Терпела на праздниках в компании, через силу. Слава Богу сейчас эта необходимость отпала, ввиду имевшего место скандала. Перекрестилась левой пяткой.

Санкт-Петербург

Incredible автор темы: Я уже один свой минус "умение жаловаться на жизнь" исправила.

Не исправили
И тут ноете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";