Почему со мной никто не хочет общаться и нет друзей?

мама
Первоуральск
Incredible автор темы:
Читала, изучала. И нашла причины своего неадекватного поведения. Потому себя ущербной считаю.

Поняли себя,, сейчас работайте над собой, избавляясь от комплексов. Потом учитесь общаться с людьми на простой волне. Я все это прошла в 17-20 лет - самокопание, работа над ошибками, комплексов было просто куча (родители, сами того не ведая, уничтожают нас). Есть у меня знакомая, из многодетной бедной семьи. В соседках жила, тоже все плакалась, почему подружек нет. Вроде приятная,общительная. А дальше понеслось - завистливая до жути, сплетничает про всех, следит за всеми соседями, про всех все знает :eerm: все понты какие то. Короче, сошла наша дружба на нет однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если хотите, можем с вами пообщаться. Пишите в личку. :acute:

Екатеринбург
Incredible ,

Автор!мне 26 и у меня тоже нет подруг))

мама
Екатеринбург

Вы так много написали о своей семье и о том, что вы как все- семья, ипотека, ребенок....а где ваши интересы и увлечения? Может спорт, может готовка, может рукоделие? люди тянутся к интересным увлеченным людям. Психолог тут не поможет. найдите занятие по душе и сразу появятся единомышленники.

Аноним 166

Вот у меня у ребенка аутичные черты, и мужа тоже. Для многих мы странная семья. Но не все знают от чего. Не все стали общаться. Близкая подруга нашла других друзей, высылает мне фотки, как они дни рождения отмечают, на которых нас не приглашают уже. Мне неприятно. Я и сама, со своей семьей стала ощущать будто и у меня аутичные черты.... не хочу в гости ни к кому и к себе не зову. Вся в семью ушла. Делаю так, как нам комфортно. Начинаю свыкаться с мыслью, что не нужны подруги/друзья. Есть одна семья, которая пока принимает нас такими, какие мы есть, но ребенок не всегда хочет с ними, закидоны свои. Так и живем. Автор, вы такая, какая есть. Живите так, чтобы Вам было комфортно. Не смотрите на других, не гонитесь за их дружбой (она не дает счастья и гармонии). Найдите гармонию в мире с собой, приспособьтесь.

автор
мама

Спасибо за советы. Пожалуй и правда стоит к психологу обратиться

Аноним 415

Найдите единомышленников, мамочку с тяжелым детством, с общими интересами сейчас Приятельниц в песочнице, школе развития, садике. Этого достаточно. У меня такая же нудная Матрен по маникюру Любая тема - и она уже рассказывает о своей проблеме, не замечая этого,что постоянно поднывает и жалуется, ну хоть энергией моей не питается и маникюр стойкий)

мама
Екатеринбург
Incredible автор темы:
забитый ребёнок, считающий себя ничтожеством, не инициативная, черствая в проявлении эмоций

Вот поэтому у вас нет друзей и вам сложно общаться. Идете к психотерапевту и прорабатываете это все.

Екатеринбург

Автор, милая. Поищите себе подруг во дворе. Вот гуляете с ребёнком и заговорите с кем-то. На общей детской теме сойдетесь. В гости приглашайте к себе. Просто так, без повода. И постарайтесь поменьше копать себя. У вас было тяжелое детство. Но не думайте, что с вами не будут дружить с той, какая вы есть. Вы уже достаточно хорошая. Примите себя.

мама
Екатеринбург
Incredible автор темы:
Я просто намекаю, что неплохо было бы повидаться. цитировать

Попробуйте почетче оформить свое приглашение, мол Маня, давно не виделись, приезжайте в субботу к нам. Вы приглашаете подругу в гости дежурными фразами, неудивительно, что она не заходит

мама
Bologna
Incredible автор темы:
Трудно быть нормальным, если ты не знаешь и никогда не понимал, что такое нормальность..

Никто не знает, что такое нормальность.

У меня тоже друзей нет, но я не парюсь.

мама
Екатеринбург
А-мурка:
приглашение, мол Маня, давно не виделись, приезжайте в субботу к нам. Вы приглашаете подругу в гости дежурными фразами, неудивительно, что она не заходит

++++++++++ Тут еще знаете в чем загвоздка бывает, когда нет конкретного приглашения человек и не закладывает себе в планы поход в гости или прогулку с подругой,фразы типа "заходи в гости будешь в моем районе" и "созвонимся" не несут в себе по сути смысловой нагрузки, это как старые одноклассники списываясь говорят надо бы встретится и, конечно, не встречаются и ваша подруга их может так воспринимать, особенно, когда по делам едет, дела сделали, устала,надо бы домой, а если будет конкретное приглашение, то заедет. Говорите: Маня, ты когда будешь в Челябинске, в суб, заходи ко мне в гости в три, я пирог испеку. Все чеовек дал соглссие, отметил себе в планах и придет

автор
мама

Кряча, Вот давайте только к мелочам не цепляйтесь, пожалуйста. Это про "красный диплом и русский язык". Я когда этот пост писала, немного в расстроенных чувствах была. Тут уж не до русского языка. Мы с Вами вроде не на экзамене и критических ошибок в моем тексте нет. В остальном, спасибо за совет

Екатеринбург
Incredible ,

У Вас муж изначально "пострунке" начал ходить?

Аноним просто

Можно приятелей прямо конкретно позвать: « Маша, я завтра пиццу (торт, печенье, роллы) стряпаю, приезжайте на рюмочку чаю :drinks: ! Неужели не приедут?»

Аноним 749

У меня обратная ситуация. Я пылкая, страстная, эмоциональная идеалистка и тоже консерватор. Во мне всегда борется любовь к порядку и любовь к хаосу. Поэтому иногда во время приборки я вываливаю всё из шкафов и некоторое время просто бездельничаю и наслаждаюсь беспорядком. Я часто влюблялась и умею дружить. Подруга для меня становилась моей второй половиной. Я многим могу пожертвовать для нее. Как говорится, и в горе, и в радости. В детстве и юности были такие подруги. Потом их месте занял парень, потом муж. Но сейчас мне под 40 и острая потребность в такой вот подруге. Но у всех семьи. На первом месте интересы семьи. И второй момент: все стараются казаться немного счастливее и успешнее, чем есть на самом деле, а значит полной откровенности нет. И не получается полностью освободится от эмоций, хороших или плохих. Что делать? Жить как получается)) И у вас. Не ищите друга, ищите приятельницу, с которой можно приятно провести время. Обсудить какие-то насущные вопросы, не слишком глубоко и без душевных излияний.

Екатеринбург
Аноним,

Вы ,как будто, с меня "списали".Подруги есть,но с мужем прятнее обсуждать что-либо. :ugu:

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Самокопание , это не то, что вам нужно. Сам себя человек вылечить не может. Он просто напросто не видит вариантов, у него кругом слепые пятна.

Именно. К специалисту надо.

Incredible автор темы:
О чем вы разговариваете?

Обо всем. О том что у них происходит, о том что уменя. О последних новостях, о медицине, что кто узнал))) о куче вещей.

Анонимно:
Люди разные, ничего страшного с вами не происходит. Мне например, в принципе не нужны подруги. И гости не очень. Интересна только моя семья и имеет значение только она. Хотя коммуникабельна и всегда в центре внимания. Но вот не надо мне. Может и вам себя принять не насиловать подругами?

++++- Я такая же. Не люблю пускать в свой мир других людей. Мне важна только моя семья. Все остальные постольку- поскольку.

Incredible автор темы:
Уже приглашала. Просто говорила "как будете в Челябинске заезжайте". Ни

Ну, так люди за делом едут, наверняка им хочется побыстрее завершить ремонт, а выходные короткие, и хочется сделать за это время максимум.

И еще, автор, вы очень зациклены на себе, а людей это отталкивает

Аноним 131
natcc:
а где ваши интересы и увлечения? Может спорт, может готовка, может рукоделие? .

Воооот, мне тоже кажется, что здесь собака порылась. Дело даже не в отсутствии подружек, а Вам просто скучно в декрете, банальный день сурка и увлечений нет. Но я Вас понимаю, мне иногда тоже не хватает именно лучшей подруги, чтоб как в школе - знала бы о ней все,и она обо мне, чтоб каждый день созваниваться, чтобы хоть днем хоть ночью можно было ей рассказать все, что на самом деле на душе, не думая при этом "держать лицо". Я давно такую подругу потеряла, а во взрослой жизни ох как не просто настолько сблизиться с человеком. Хотя мои попытки были, но не увенчались успехом. Сейчас понимаю, что бесполезно искать друзей специально, это само приходит.

некто

Кратко. Я из полной семьи. Мать отец образованные интеллигентные люди без вредных привычек. Не били. не шпыняли. прекрасные отношения. Бабушки тоже вполне положительные интеллигентные люди. От них только положительные эмоции. Итог: самостоятельный. самодостаточный ребёнок, считающий себя умным, эрудированным, но не инициативная, сдержанная в проявлении эмоций. С возрастом спокойная, сдержанная. В школе уважали, были подруги. ВУЗ. В другом городе. Школьные подруги закончились, институтских не нажила. Не общительна. Не люблю смотреть в глаза собеседнику, не проявляю собственные эмоции, хорошо понимаю чужие эмоции, но трудно идти на контакт с людьми. Точнее так, охотно иду на контакт, но никогда не инициирую его. Порядок мне безразличен. Консерватор. Переезд, смена работы для меня шок. В остальном, есть опыт работы по специальности, карьера. Будучи в ВУЗе познакомилась с парнем, вышла замуж. Сейчас всё как у всех: работа. взрослые дети, внуки. Нормально живём. Однако друзей у меня нет. У мужа тоже нет. Что во мне не так? Всё так. Ну вот я такая, живу нормально. Близкие мне люди моя семья, мне хватает. Учиться общаться с людьми? Да, смешно, мне за 60 уже, зачем мне этому учиться? Я не хочу исправиться, я вот такая как я есть. PS Да, крепка задним умом, как говорят. С ходу не соображу как лучше ответить в различных ситуациях. Потом долго гоняю в голове умные мысли, как нужно было ответить. Думаю это неисправимо. Живу с этим, принимаю себя со всеми своими тараканами.

АнонимJ

У меня тоже нет близких друзей. Школьные, институтские отсеялись по причине, кто переезда, кто недостатка времени, с кем-то интересы стали совсем разными. На работе тоже не сложились близкие дружеские отношения, ровные рабочие есть, иногда поболтать о чем-нибудь можем, но без большой загрузки эмоциональной. Общаться могу легко и столь же легко могу не общаться. Если вы много читаете и размышляете, то, возможно, найти подругу "в песочнице" действительно сложно.

Incredible автор темы:
О чем вы разговариваете?

В разных кругах общения по разному, однако вряд-ли буду обсуждать яойные фанфики или книги Блаватской в обществе православных сестер милосердия или проблемы психологического воздействия на население вероятного противника в условиях кибервойны в очереди в детской поликлинике. Попробуйте начать общаться по интересам на тематических форумах, а там и до посещениясовместного тематических мероприятий и до личных встреч дойдет и до дружбы, возможно. В моем понимании друзья - это те с кем весело\интересно\взаимно-полезно идти к общей цели. Посмотрите, каковы ваши цели общения, и станет понятно, почему оно не складывается, а то может там желание "чтобы было как принято у всех" и полная ваша внутренняя самодостаточность на сознательном и бессознательном уровнях друг другу противоречат :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";