В чем счастье , у кого больше двух детей ? Не могу найти гармонию .

Анонимно
автор

Я пишу и текст не перечитываю , поэтому любители орфографии , извините, да , ошибки будут . Расскажите , люди , пожалуйста, которые в гармонии с собой и со своими детьми , как вам это удаётся, если детей более одного? В моем случае , у меня два - девочка , 8 лет, чудо/девочка , без капризов, лидер в непростой гимназии , умница и красавица и мальчик 3 лет - шум, гам, тарарам. И жизнь при наличии этих двух потеряла краски. Когда была одна дочка ,мы путешествовали , ходили в театры, на выставки , кафе и получали удовольствие . Я была красивая, легкая , счастливая . Дом - это уют, чистота, тишина. Сейчас дом- это Камера пыток, дети ссорятся , я нервничаю , дети издергали, время толком ни на кого нет , все автоматом -приготовить, убрать, позаниматься, никакой душевности, еле выкраиваешь время на себя . Сейчас дали садик. Минисадик не спас- куча больных детей, болели, сидели дома ещё и с соплями. Няня , нанимала на несколько раз в неделю, не спасла ситуацию . Папа у нас ежесуточно на работе, я одна, единственное , с финансами трудностей нет . Почему родила второго, попала под влияние общества «как, надо 2, один - это не семья .,,, « + пожив в Европе где отчёт начинается от трёх . Вот и все . Не тяну на двоих и сама стала как унылое Г, и детям счастья нет . По своему опыту, кто думает, как когда-то и я , наслаждайтесь здесь и сейчас. Если нет призвания к деторождению, то и нафиг не надо. Простите, никого не хочу задеть, ну просто наболело ...

мама
Екатеринбург

ну вам щас напишут, что дети -это счастье. а много детей -это много счастья. но мне кажется, каждому надо столько детей, сколько он может потянуть (морально, эмоционально и тыпы).
но в конце концов младший ведь тоже вырастет у вас. и все будет норм.

Москва

А я это предвидела.
Сразу поняла что мне хватит одного
Кайфую

Вам тянуть, ждать, когда сын подрастет
Находите плюсы
Отдыхайте, няня или хобби (не поняла, что у вас с доходом, надеюсь деньги есть на няню)

анонимно

с рождением второго ребенка , я поняла что не на столько люблю детей, чтоб рожать еще .
2 это мой потолок!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: А я это предвидела.
Сразу поняла что мне хватит одного

+++

Аноним 170

С первым так же, тишь да благодать! Черт меня дернул захотеть через 15 лет детей, судила же по старшему. В результате еще двое пацанов с разницей 1,4 и мне не шешнадцать. Оба не спокойные. Пока до сих пор в коме, хотя младшему уже 3. Если бы первый был таким же как младшие, точно бы не стала рожать.

будущая мама
Екатеринбург

ну вам уже обратно не засунуть
это факт
я бы воспользовалась неплохим материальным положением, как вы пишете, и сняла свое напряжение максимально возможно

Аноним 257

Анонимно автор темы: Почему родила второго, попала под влияние общества «как, надо 2, один - это не семья .,,, « + пожив в Европе где отчёт начинается от трёх . Вот и все .

Вот и ответ.
Не хотели и родили, какая уж тут гармония.

Ну а сын не виноват. Ответственность за его рождение - на вас.
Няни, помощницы по дому вам в помощь.
Сейчас и квартиру за деньги уберут и с ребенком посидят.
Сделайте акцент, что вам нужно как-то сделать так, чтобы было время на себя.

мама
Москва

если нет финансовых проблем - сгружайте рутинные задачи: домработницы, бебиситтеры. Занимайтесь собой побольше.

Анонимно
автор

Спасибо , адекватные люди. Я впервые не услышала себя. Знала, что счастье вот оно , в моей доченьке . Никаких проблем, вот она легкость и материнство. Долго боролось с мамами , знакомыми , обществом . Не скрою, Делала аборт . Потом зацепило, решила , что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том , что не сделал. Родила, жизнь перевернулась - тяжело , уныло , кайфа нет, все урывками , ну не тяну на двоих.,,, ну , что , жду садик, взросления младшего . Чоуж щас поделать .

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Родила, жизнь перевернулась - тяжело , уныло , кайфа нет, все урывками , ну не тяну на двоих.,,, ну , что , жду садик, взросления младшего . Чоуж щас поделать .

да ладно. потом нормально будет как подрастет.

Аноним 427

Анонимно автор темы: Расскажите , люди , пожалуйста, которые в гармонии с собой и со своими детьми , как вам это удаётся, если детей более одного?

У меня 4. Очень и очень хорошо нам. Потому что мы с мужем хотели так. Были готовы к этому.
А вы не были готовы, не хотели, но родили. Вот и вся разница.

Zezka: каждому надо столько детей, сколько он может потянуть

Маорица: Сразу поняла что мне хватит одного

анонимно: с рождением второго ребенка , я поняла что не на столько люблю детей, чтоб рожать еще .
2 это мой потолок!!!

Кому не надо - не рожают. И счастливы. Я была бы очень несчастлива с одним ребенклм. И с двумя. И с тремя
Сейчас - то что надо. Обожаю жизнь!

мама
Екатеринбург

Да вы рожайте, рожайте кто-то должен это делать

мама
Екатеринбург

Аноним: Кому не надо - не рожают. И счастливы. Я была бы очень несчастлива с одним ребенклм. И с двумя. И с тремя
Сейчас - то что надо. Обожаю жизнь!

ну у мам одного ребенка то нет обожания жизни...че и говорить то :))

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: В моем случае , у меня два - девочка , 8 лет, чудо/девочка , без капризов, лидер в непростой гимназии , умница и красавица и мальчик 3 лет - шум, гам, тарарам. И жизнь при наличии этих двух потеряла краски. Когда была одна дочка ,мы путешествовали , ходили в театры, на выставки , кафе и получали удовольствие

У меня все с точностью до наоборот, с первой был ужас-ужас, со вторым - тишь и благодать. Счастлива, что второго родила.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Я впервые не услышала себя.

а этого совершенно никто не предскажет вам. как организм отреагирует на материнство, первое или повторное...тут даже не нужно себя винить, просто вы не предполагали. и это нормально

Главное сейчас в чувстве вины не утонуть и отдыхать максимально, насколько это возможно вообще. А то любят у нас бабы....ой, да как же я, да вся довольная и без них, да на садик/няню кинула,.....а сами при смерти, все задерганые и злые, как собаки(((

Аноним 427

Zezka: ну у мам одного ребенка то нет обожания жизни...че и говорить то

Ахахахаа
перечитайте мой текст:

Аноним: Кому не надо - не рожают. И счастливы.

и?

просто посетитель

Анонимно автор темы: Папа у нас ежесуточно на работе,

А где он должен быть? Хороший муж.

Анонимно автор темы: , дети ссорятся

пресекайте на корню , объясняйте

Анонимно автор темы: и детям счастья нет .

Вы , извините , хотите что бы они сидели и не двигались что-ли? Нормальные , здоровые дети бегают , мусорят , спорят и т д. Какое счастье они упускают?

Анонимно
автор

Потолковый Лампонюх,
А вот знаете, пытаюсь. Вот сегодня не готовлю, иду в ресторан .., с обоими , ну это же пыыытка . Я даже не чувствую вкус еды. Пыталась массаж ..., кого, заходишь пошла за время отсутствия - игрушки , пол и тп. Я дикая чистюля, но мне кажется, это уже психологическое отклонение какое-то. Турция меня не спасла , голой выбегала в коридор за младшим из душа , убегал с радостными воплями . Короче , либо я уже разучилась кайфовать, либо с ребёнком от себя не убежишь .

мама
Екатеринбург

Маорица: А я это предвидела.
Сразу поняла что мне хватит одного
Кайфую

А у меня двое и я кайфую. Разница между ними три года, старшей 13, младшей 10. Так я уже лет 5 ни забот ни хлопот не знаю. Они всегда вместе, и гуляют, и играют, и накормят друг друга. А я получила вторую молодость.

просто посетитель

Тоже не вижу смысла во втором ребенке.
Зачем он? Мало головняка?
"Общество" ввиде замыленных мамашек спрашивают когда за вторым. Так и хочется ответить: нафик твой второй .
Моя подруга такие же мысли озвучивает, как и автор. Только фишка у неё в том, что она ещё и с мужем разошлась.

Аноним 157

Анонимно автор темы: Долго боролось с мамами , знакомыми , обществом

Вы это серьезно да?
вас силом чтоли туда гнали-оплодотворяли?
вы чо хоть?

Что-то из тех кто отписался с одним ребенком не написали что их туда гнали

Аноним 777

Вы пытаетесь быть идеальной матерью в глазах других, делаете все для детей и ничего для себя. Оставляйте младшего с няней, для домашней работы - помощница. Сама в театр, на выставки , в кафе. Тогда и радость от общения с детьми появится, пусть это будет меньшее количество времени, но зато качественней.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: с обоими

да куда ж вы с ними пошли-то, няне оставьте чего вы пытаетесь? геморрой себе заиметь???

Москва

Няня няня няня. Домработница
И пофигизм
Работаете?

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Сейчас дом- это Камера пыток, дети ссорятся , я нервничаю , дети издергали, время толком ни на кого нет , все автоматом -приготовить, убрать, позаниматься, никакой душевности, еле выкраиваешь время на себя .

так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";