В чем счастье , у кого больше двух детей ? Не могу найти гармонию .

мама
Екатеринбург
Аноним:
Ахахахаа
перечитайте мой текст:

да, я сегодня че-то вапще еле вкуриваю в тексты :))
Москва

Ходи в ресторан одна. И все .

мама
Екатеринбург
Маорица:
Ходи в ресторан одна. И все .

а не факт, что это сработает. она может все равно будет думать о детях. как они там, все ли нормально. я серьезно. я сама такая же была. да и есть, наверное.
мама
Екатеринбург

При наличии свободных финансов, нанимайте няню, вообще проблемы тут нет.

просто посетитель

Жаль , что Автор не пишет в темах типа:" муж просит ещё детей, а я не хочу".
В таких темах обычно набегают овуляшки и кричат почему бы и не родить. А вот почему.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно ,
Лишнее доказательство, что слушать надо себя и не поддаваться влиянию. У меня ни одного, все, кто можно и нельзя стонали, что пора, возраст, стакан воды и бла-бла-бла. Не хочу пока и всегда точно знала, что если и будет, то поздно и один. Двух и больше мне точно не надо, это будет ад.

Аноним 648

Еще раз убеждаюсь, что мне одной за глаза. Все вокруг у кого 2+ детей, мне вечно стонут, как это тяжело и сколько сразу головняков, а потом с вопросом пристают, чего второго не рожаешь, это же тааааак здорово! Знаю, закидают тапками, что это одно сплошное счастье, но мне с одной эмоционально тяжело, я не люблю играть, гулять и т.д., а если второго рожу вряд ли мне станет веселее. По теме, автор, младший скоро подрастет, плюс в садике целый день.

мама
Екатеринбург

Я так благодарна сама себе, что хватило ума не родить второго, а то в первое время во втором браке иногда закрадывалась сия шальная мысль

мама
Екатеринбург

вы просто перфекционист, поэтому и сложнее вам. чем пофигистам :gy: Тем. кто не заморочен за идеальную чистоту и для кого раскиданные игрушки - норма, живут в большей гармонии. конечно, потому как у них это не вызывает душевного дискомфорта. Ну и 3 года - вообще сложный возраст. С трехлеткой дзен ловить можно не в бесконечномм режиме. Вообще чем больше ожиданий - тем сильнее дискомфорт. Вот если дзена и гармонии не ждать и не считать. что они должны быть длительными, то они посещают чаще :ugu: Дети ссорятся - этонормально. они учатся выстраивать отношения друг с другом. орут - ну тоже вполне себе обычное дело, устраивают кавардак... Учитесь не придавать всему значения большого. Через 3 года все это будет в прошлом...

мама
Екатеринбург

Спасибо, Господи, что дал мне родить рано и одного. Дети не для всех.

Аноним 472
Анонимно ,

Вы хоть с первой кайфанули. А для меня и один ребёнок маята :omg:
Детей люблю на 5 минут и то чужих..
Угораздило родить под стару ж...
мама
Екатеринбург

Мне хорошо с двумя, хотя и с одним прекрасно было. На отдыхе нормально, по ресторанам ходим с удовольствием. Может, еще рожу.
Но мне помогают, и дети не пакостливые.
Автор, у вас младший подрастет до вменяемого состояния и жизнь наладится :pozdr1:

просто посетитель
>kf,

+++
Вот точно: стонут - у меня двое детееей, мне тяжелооо. А потом - а вы чо не рожаете? Да чтобы не быть такой же замученной бабкой.
Я одна в семье. Мне всю жизнь все говорили конечно , вам легко, ты одна в семье.
мама
Екатеринбург
Яблоко:
и жизнь наладится

или нет :gy:
Анонимно
автор

Я наоборот когда слышу, что хотят второго , да ещё и желательно разнополых , говорю, врагу не советую. Зачеем? А общество да, оно такое , им плоди и размножайся иначе ты не ликвид.

Аноним 736
Анонимно автор темы:
Потом зацепило, решила , что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том , что не сделал. Родила, жизнь перевернулась - тяжело , уныло , кайфа нет, все урывками , ну не тяну на двоих.,,, ну , что , жду садик, взросления младшего . Чоуж щас поделать .

Да не во втором дело, был бы первый сразу, как второй, вы бы и за вторым не пошли.
Просто первая дочка у вас удобный ребенок. Такие цветочки попадаются, да. Два цветочка выстреливают редко)))
Рандом.
1) освободить максимально время для себя, найти хобби, отдушину.
2) походить к психологу, чтобы принять сына таким, какой он есть.

Анонимно автор темы:
А общество да, оно такое , им плоди и размножайся иначе ты не ликвид.

всем пофиг на самом деле. Не перекладывайте с больной головы на здоровую, в этом нет смысла.
Екатеринбург

Автор, я думаю терпение терпение и еще раз терпение и время Вам поможет. Активность младшего направьте в нужное русло, раз нет фин проблем-с 3 лет Вам открыты секции спорта, творчества, и прочего интересного. Под терпением подразумеваю афобазол + раз в неделю вылазку для себя любимой без детей,или даже вдвоем с дочкой. При наличии 2+ детей такое даже советуют именно чтобы уделить внимание каждому ребенку. Конечно, театры у вас будут разные, разница в возрасте большая. Поэтому раз в месяц в кукольный с младшим на один спектакль, со старшей-на другой, и раз все вместе например в цирк или парк аттракционов. Главное приучайте ребенка вести себя в обществе, не закрывайтесь дома.
Нет сил-не занимайтесь, наймите педагога на раз в неделю, для 3 лет ему хватит. Это лучше чем через силу.

мама
Екатеринбург
Анонимно автор темы:
А общество да, оно такое , им плоди и размножайся иначе ты не ликвид.

Обществу на самом деле пофик на всех, эти стереотипы в головах у вас же.
Аноним 736

в конечном итоге это не плохо, когда парни живчики.

Аноним 157
Лагерта:
Обществу на самом деле пофик на всех, эти стереотипы в головах у вас же.

вот совершенно согласна)
Аноним 257
Анонимно автор темы:
плоди и размножайся иначе ты не ликвид.

Вырастет ваш красавец. В 20 лет вы вспомните эту тему. Всё по другому будет. Будете с благодарностью к богу и судьбе. Уверяю вас.
Мне 50. Трое детей. Родились с разнице в 2 года. Я думала чокнусь.
Зато сейчас! Им 24, 26 и 28. Я уже дважды бабушка.
Кайфово :dance1: :coffee: :mishka: ! Все красивые такие! Двое за границей живут.
мама
Екатеринбург
Аноним:
Мне 50. Трое детей. Родились с разнице в 2 года. Я думала чокнусь.
Зато сейчас! Им 24, 26 и 28. Я уже дважды бабушка.
Кайфово! Все красивые такие! Двое за границей живут.

а у вас самой все хорошо в жизни сложилось?
Аноним 648

Хотя, вот задумалась, если вдруг так получиться, что внезапно забеременею второй раз (предохраняюсь по всем фронтам), то буду рожать и потом стонать как это тяжело с двумя)))

Анонимно
автор
Аноним,

Да. Это обнадёживает . Я иногда шучу , говорю мужу, отдай сына в хоккей , сделай из него профессионала , чтобы он на старость лет отвёз свою мамочку в Швейцарию , построил ей домик. Вот тем и тешусь ( шутка, но вдохновляющая )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";