Как избавиться от страха ездить на транспорте и машине после аварии?

Аноним 456
автор

В декабре попала в аварию, была операция. И вот сейчас мне все время кажется, что будет лобовое столкновение. За рулём не езжу. Муж водит очень аккуратно, но мне все время кажется что кто-то в нас въедет. Слежу за дорогой все время , контролирую поездку. Хотя понимаю что от меня мало что зависит. На автобусах на дальние расстояния вообще не езжу. На такси езжу часто, но там страх вообще панический. Как избавиться от чувства этого страха.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним , Время. Все пройдет.

Аноним 456
автор

Я уже думала, может за руль сесть и начать понемногу ездить самой

Анонимно

Постою, послушаю. Сильно шлепнулась на велике месяц назад. Сегодня попробовала покататься, и доехала только до соседнего подъезда.. паника накрыла

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эм, Чтож вы такие мнительный то. Поверьте, бывает и хуже

просто посетитель

Это сложно, но наверное только ездить и отвлекать себя от этих мыслей. Но я бы на такси не рискнула бы на вашем месте....самой спокойнее за рулём.

просто посетитель
Екатеринбург

Психолога не предлагать?

Анонимно
Show Must Go On:
Чтож вы такие мнительный то. Поверьте, бывает и хуже

:eerm: Сама удивлена, обошлось-то сравнительно легко, не считая шрамов.

Аноним 456
автор
СнежнаяKоролева,

А думаете он сможет помочь? Хотелось бы реальных советов послушать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним , Сесть за руль и ехать. Только так. Самой ехать гораздо спокойнее — все под контролем с вашей стороны На такси не езжу — поскольку не знаю навыки вождения водителей такси.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Ellis-66:
но наверное только ездить и отвлекать себя

Нет. Ездить и отвлекать только хуже. Эм, Знаете, я видел самое страшное что может быть. Только время Или екарта

мама
Екатеринбург

Попадала в аварию тоже, страх после этого был сильный, полгода машина стояла, даже не ремонтировала её. Потом так поломанную и продала, не смогла заставить сесть себя за руль. Ходила на расстановки и прорабатывала с психологом страх аварии. После этого стала ездить спокойней как пассажир, но сама за руль- нет. Сейчас прошло два года: только сейчас начала задумываться: хорошо бы свой автомобиль, смотреть модели, стоимость. Время лечит, но и страх поработайте у психолога

Екатеринбург
аноним ,

Время, только время и необходимость ездить за рулём. Я тоже месяцев 7-8 не садилась за руль после аварии

мама
Екатеринбург
Никки...:
гораздо спокойнее — все под контролем с вашей стороны

В моей аварии парень летел по встречке. Тут никакой контроль не помог. Свернуть некуда- автомобили и он летит на скорости по встречке

Аноним 456
автор

Дело в том, что в аварии я была не за рулём. И опыт вождения практически 0. Правам лет 10 уже, а ездила я полгода где то в самом начале после сдачи на права. Я тогда боялась обгонов и прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

Ezhikk, Я не говорила о том что вы контролируете всю ситуацию, я написала о контроле над дорогой со стороны себя, как водителя. Будьте внимательны.

мама
Екатеринбург

Сходите к психологу, проработайте страх.

мама
Екатеринбург

Страх не всегда мобилизует. Есть люди, у которых во время стресса мобилизация происходит и скорость реакции хорошая. У других же людей во время стресса- скорость реакции ухудшается. Я не сторонник , в данной ситуации, клин клином вышибать. К себе прислушайтесь

мама
Екатеринбург
Аноним:
на трассе страх не прошел,

Инстинкт самосохранения. Инстинкты в нас первичны. Я после аварии много на эту тему перечитала и проработала на расстановка.

мама
Екатеринбург

Я тоже за психолога.

Аноним 456
автор
Ezhikk,

Скажите , а что читали?

Аноним 557

Панически избегаю поездок на автомобиле вот уже 9 лет. Ищу любые отговорки, варианты общественного транспорта и т.п., тем более, если надо езать с детьми. Мне проще с вечера приехать в аэропорт на атобусе и тусить там (если утренний рейс), чем ехать на такси ночью. Животный страх у меня, ни чего не могу с собой поделать

мама
Екатеринбург

Читала про постравматический синдром. Его этапы, проявления. Про стрессоустойчивость, как она в людях проявляется. Про психологические защиты.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
реальных советов

Да куда уже реальнее - обратиться к психологу с психологической проблемой. Но дело ваше. Бойтесь дальше.

Аноним 38
аноним ,

Только время поможет. После аварии (была пассажиром) ездила только на общественном транспорте. Спустя 6 лет сдала на права. Уже 12 лет только сама. Уже не боялась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";