Что дальше? Как найти новые цели

Аноним 289
автор

Мне 38. Все социальные программы выполнены (замуж, дети, свое жилье, машина, дача, путешествия за границу, должность, что еще?). Все "галочки" поставлены., кажется сейчас можно расслабиться, перестать сражаться за выживание и.. делать дальше что? Еще того же самого и побольше/получше? Это конечно, можно, но не сказать что будет сильно мотивировать. Ну получше машина/квартира/еще ребенок? Не плохо, конечно, но как-то и так в принципе норм. Хобби есть, Ну хобби и хобби.

Как вам удалось найти свои ценности и ориентиры, свои цели после того как социальные программы и родительские установки уже были воплощены?

Аноним 751
Аноним автор темы:
Мне 38. Все социальные программы выполнены

:crazy: ну тогда простыня и кладбище? вы 38 лет выполняли программы и не научились ставить себе новые цели? Мне 36, у меня еще много невыполненных социальных программ

мама
Екатеринбург

Путешествия же

мама
Екатеринбург

А дети уже выучены и жильем обеспечены?

просто посетитель
Екатеринбург

Просто жить может не? Без целей, счастливо? Мне нравится))))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне 38. Все социальные программы выполнены

ну как же все? а где развод, раздел имущества, малолетний новый муж, новые дети в 60-летнем возрасте? вам над собой ещё работать и работать!

Аноним 289
автор
FlashMemory, у меня еще много невыполненных социальных программ

значит вопрос не к вам, вы еще в песочнице, не отвлекайтесь)) Вопрос к тем кто уже перешагнул этот жизненный этап и успешно. Ну я думаю есть тут осознанно живущие личности, которые уже переросли программы.

Аноним 751
Аноним автор темы:
значит вопрос не к вам, вы еще в песочнице, не отвлекайтесь))

а вот вам и цель - научиться не хамить оппоненту со второй реплики

Аноним автор темы:
думаю есть тут осознанно живущие личности, которые уже переросли программы.

если личность живет осознанно - у нее не возникнет вопроса

Аноним автор темы:
Как вам удалось найти свои ценности и ориентиры, свои цели после того как социальные программы и родительские установки уже были воплощены?
мама
Екатеринбург
Аноним ,

нет никаких целей, никаких соц.программ...это все в голове. А жизнь это умение радоваться каждому дню. Всё!!! Если этому научиться, то и гнаться в пис...мерстве с обществом не придется и жизнь приобретет краски. А вы себе изначально задали неправильные ориентиры вот и скучно вам сейчас

мама
Екатеринбург

а просто получать удовольствие от жизни уже никак нельзя? Обязательно ставить цели и переть к ней? Ну и куча перечисленных тут социальных целей - просто из разряда приобретения. Соответственно, они устаревают :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

:lol: типичный пример соц.зависимости. Вы станьте личностью сначала. Изучите тему "Человек, индивид, личность"

Аноним 461
Аноним автор темы:
которые уже переросли программы

вот Вам везет то.. я наоборот, не могу успокоиться в том, что имею: дача есть, но можно и лучше, квартира есть, но можно и лучше, машина есть, но можно и лучше, путешествую, но хочу еще, дети есть, но им нужно еще многое дать И все мне чего то не хватает((( Научите, как быть удовлетворенной тем, что имеешь?

Аноним 289
автор
Znayka,

дети учатся. не я же за них учиться буду, жильем будут обеспечены.

Germiona,

было, было, не интересно и пр. Вы опять по программам пошли. Вопрос про личный опыт - что дало новую платформу и стимул.

Mozolk@,

просто жить - ну так я и живу. Но если дальше по накатанной - ну не будет энергии, раз целей для нее нет. А там где нет развития - есть угасание. Ну и скучно же поди жить ради поесть-поспать-посекситься-выпить-в окошко поглядеть.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну я думаю есть тут осознанно живущие личности, которые уже переросли программы.

так их никогда и не было, программ то))) живешь и живешь себе, счастливо))

Аноним автор темы:
Ну и скучно же поди жить ради поесть-поспать-посекситься-выпить-в окошко поглядеть.

Скучно. Вы все о материальном потому что))

мама
Екатеринбург

Аноним , Вкладывать в детей?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вопрос про личный опыт - что дало новую платформу и стимул.

Не "дало" а "дает". Работа, которая требует постоянного приложения творческих и интеллектуальных сил

Екатеринбург
Germiona:
а где развод, раздел имущества, малолетний новый муж, новые дети в 60-летнем возрасте? вам над собой ещё работать и работать!

:gy:

Аноним:
Научите, как быть удовлетворенной тем, что имеешь?

поменьше смотрите соцсети, телевизор и на соседей.

Аноним автор темы:
и.. делать дальше что?

понять от чего в получаете удовольствие (И это могут оказаться совершенно неожиданные вещи ) и начать получать его.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну и скучно же поди жить ради поесть-поспать-посекситься-выпить-в окошко поглядеть.

Я не про это, ну ладно,ловите цель-взойти на Эверест. Сойдет? :acute:

мама
Екатеринбург
офф-лайн:
А вы себе изначально задали неправильные ориентиры вот и скучно вам сейчас

Почему у автора неправильные ориентиры? Просто она радуется одним вещам, вы другим,

Аноним 341

Не быть пафосным понтующимся хамлом, вполне себе цель, не? Можете не благодарить.

просто посетитель

Почему тут все так озабочены обеспечением детей жильем? Есть такие, кто считает, что не надо детей обеспечивать. Помочь минимально. А дальше сами. Инфантилизм взращиваем, себя ограничивая в радостях.

Аноним 289
автор
FlashMemory,

если личность живет осознанно - у нее не возникнет вопроса

вопросов не возникает как раз у тех, кто не задумывается и чужим опытом не интересуется. ;) Думающие люди всегда задают себе и миру множество вопросов и ищут на них ответы.

Вам бы тоже не помешало умение не хамить, причем уже с первой фразы, тогда может и другую реакцию бы получали. Ну молодость, категоричность - это все пройдет

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и чужим опытом не интересуется.

А чужой опыт еще никому не помог на самом деле. Все бегут по своим граблям.

Аноним автор темы:
Думающие люди всегда задают себе и миру множество вопросов и ищут на них ответы.

Нет, думающие люди задают вопросы себе)) и в себе же ищут ответ)))

мама
Екатеринбург
Лагерта:
так их никогда и не было, программ то))) живешь и живешь себе, счастливо))

++++ Научиться играть на скрипке, ходить на концерты, покорить Монблан, северный полюс, полно всего, выбирайте интересное вам

анонимней нет:
себя ограничивая в радостях.

Итак вот автор и не ограничивает, только радостей нет

Аноним 751
Аноним автор темы:
Ну молодость, категоричность - это все пройдет
Аноним автор темы:
Мне 38.

о, еще одна цель - не стать брюзжащей бабкой в 38 спасибо, автор, вы прям обогатили меня целями за эти 15 имнут :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";