Страх быть брошенной

Аноним 335
автор

Хочется просто высказаться, послушать советов, поставить как-то мозг на место... Простите заранее за много букв.
После развода я избегала каких-либо отношений, только дружба для обоюдного здоровья. Понимала, что мы с человеком ничем друг другу не обязаны, в любви никто не клялся, и всё всех устраивало.
Потом получилось так, что появился мужчина, который говорил об отношениях, двое детей ему не были помехой. Потом не очень красивый поступок с его стороны, не суть. И «ну сама понимаешь, двое детей...» Хотя не навязывала ему ничего абсолютно, и хоть и старалась не привязываться, не надеяться на что-то большее, всё-таки зацепило и довольно долго переживала.
Когда наконец-то отпустила и поняла как же хорошо быть одной, спокойно, без нервотрепки, без переживаний... образовался в моей жизни человек, с которым мы сейчас вместе.
Спонтанно и незаметно для меня развились отношения, инициатива с его стороны, потом ревность к каждому столбу и соответственно я прекратила практически всё общение с мужским полом, чтобы не давать повода для ревности. Сама я никогда ревнивой не была и предпочитаю человеку доверять; и всегда думала что довольно легко смогу отпустить, если не выйдет чего-то серьёзного.
Но вот в последнее время меня стало накрывать, я не получаю столько внимания от мужчин, как раньше, но я не контролирую с кем и о чем он общается (не в моих принципах совать нос в телефоны). В инстаграме вижу, что иногда подписывается на девушек, лайкает фотографии, и если раньше меня это абсолютно не волновало, то сейчас цепляет до расстройства. Стала бояться что снова услышу эту фразу «ну пойми, у тебя двое детей...» Стали возникать мысли, что найдёт девчонку без хвостов, и я стану не нужна. Он первый, с кем я познакомила детей. Ещё и поэтому переживаю.
И последнее время стали возникать мысли уйти, просто потому что боюсь узнать, что он кого-то нашёл, лучше чем я. Самооценка стала падать с невероятной скоростью, и не понимаю - ну почему я просто не могу наслаждаться тем, что есть сейчас, не думая о негативе?

мама
Екатеринбург

Для того чтобы чувствовать себя уверенно в отношениях, нужно заниматься собой. В Вашем случае займитесь непрерывным развитием личности. Поймете, наконец, что мужчина - это не эталон счастья. А счастье в Вас самой. Тем более есть двое прекрасных детей. И тратить себя на такие переживания - глупо. Зря только себя мучить и мозг не нужным забивать. Займите лучше его( мозг) зарабатыванием денег, личными интересами, заводите знакомства, ищите единомышленников. Жить надо свободно.

мама
Екатеринбург

Ооой автор, бешеная ревность это сразу нет. Уж лучше быть одной чем с патологическими типами. Нафиг нафиг.
Бегите.

Аноним 611

Аноним автор темы: как же хорошо быть одной, спокойно, без нервотрепки, без переживаний...

Вот это чувство и положение держите надо всем... как моральный компас.
Там еще самооценку подправьте, чтобы от каждой пары штанов не зависеть...
Чтобы на заяву "не хочу, чтобы ты общалась с Х", только фыркнуть и пойти общаться с этим Х.
Учитесь ставить себя над всем.
Учитесь замечать любые намеки на поползновения на вашу свободу.
Не сдавайте вашу свободу.

мама
Екатеринбург

Neiron: бешеная ревность это сразу нет. Уж лучше быть одной чем с патологическими типами.

Согласна на 100%. Я долго общалась с таким, терпела... но после определенного момента, когда эта патология стала уже вылезать во всей безобразной форме, продолжили общаться только на условии ЕГО параллельного общения с врачом-психотерапевтом. И то не уверенна что из этого выйдет
И соглашусь с тем, что не нужно бояться остаться одной. У вас в любом случае дети , которые будут всегда вашими. А мужчина в любом случае может стать бывшим в следующий момент. Нужно быть самодостаточным человеком. Внутренне. Ваше внутреннее состояние комфорта не должно зависеть от постороннего кого то. Есть он - замечательно. Нет - увы и ах. Не сложилось. значит не мое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Самооценка стала падать с невероятной скоростью, и не понимаю - ну почему я просто не могу наслаждаться тем, что есть сейчас, не думая о негативе?

в жизни нет места отношениям в которых падает самооценка - теряется весь смысл отношений
он вас не люби и вы это чувствуете
нафиг вам с ним быть при таких раскладах?
есть только один ответ на этот вопрос - вам нужен абы кто

Вы одна уже были и это не страшно. Вам даже нравилось

пысы есть два типа мужчин от которых я бегу отбрасывая тапки - скупые и ревнивые
Счастлива в браке

просто посетитель
Екатеринбург

Вы же умеете жить без мужчины, значит ничего такого страшного не случится если он уйдёт
Да будет больно неприятно тяжело обидно, но не смертельно.
И не думайте о плохом

мама
Екатеринбург

Как-то совсем не понятна история номер два.

Аноним автор темы: появился мужчина, который говорил об отношениях, двое детей ему не были помехой. Потом не очень красивый поступок с его стороны, не суть. И «ну сама понимаешь, двое детей

Как вы поняли, что дети не были ему помехой? И что вы должны были понять после второй фразы?
А ревнивца-диктатора сразу в бан, если он ещё никем для вас не являясь уже начал свои правила навязывать и комплексы тешить

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у меня тоже ревнивец, но сам мне поводов не дает совсем и самооценка только растет с ним. Раз у вас она падает, значит,не чувствуете любви и восхищения с его стороны. На словах любовь, а поступков нет.
Заниматься собой, банальный совет, но он единственный, который будет работать. Во всех смыслах: спорт, танцы, йога, бег, вышивание, рисование, работа, дети, друзья, родня, саморазвитие. Мужчину не пилить, не тянуть объяснения, не липнуть, создавать баланс, он вам хорошо- вы ответный шаг.

Аноним 512

Аноним автор темы: потом ревность к каждому столбу и соответственно я прекратила практически всё общение с мужским полом, чтобы не давать повода для ревности.

Зачем? Изначально надо устанавливать границы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";