муж в командировке опять

Аноним 909
автор

мужа стали отправлять в командировки.
с нового года стал ездить на 1-2 недели каждые пару месяцев.
я очень скучаю. даже не думала, что будет так грустно. дети целый день на мне, особенно в выходные, хочется с мужем поговорить, обнять, а он только по скайпу. особенно тяжко когда длинные выходные на это выпадают. он не всегда может приехать, старается там быстрее закончить, да и ехать далеко, только время тратить зря на дорогу.
все общение в парке с мамочками.
пока приспособиться не могу. помогите советом, как справляетесь с временным отсутствием мужа.

аноним-ммм

Начинайте получать удовольствие)
Забот-хлопот стало меньше

мама
Екатеринбург

я спокойно справляюсь)) отдыхаю от готовки, с ребенком легче режим соблюдать.

Аноним 909
автор

как-то не получается. все на мне - быт, дети, а удовольствия никакого.
муж для меня не источник забот-хлопот.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пока приспособиться не могу. помогите советом, как справляетесь с временным отсутствием мужа.

отдыхаю... Не готовлю с утра до ночи, а только самые простые блюда, к подругам хожу (с детьми), вечером перед сном смотрю фильмы, читаю книги. В выходные конечно тоскливо, но зимой коньки лыжи, летом огород
Быт и дети и так на мне, поэтому я отдыхаю.

Аноним 909
автор

\~ПуШок\~: Не готовлю с утра до ночи, а только самые простые блюда

а я и так и так готовлю.
по выходным мы когда вдвоем с мужем, он как-то часть детского внимания на себя берет.

Екатеринбург

У меня муж года 4 так уже. Командировки по 2-6 недель. Приезжает, недели две в офисе с 9 до 18 и опять....
Это очень плохо для семьи. Очень.
Но привыкаешь. Поначалу очень тяжело было. Года два мучилась, потом привыкла.
Из плюсов - меньше на еду тратим, когда папа в командировке. С т.зр. денег выгодно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а я и так и так готовлю.

Так не готовьте :) Научитесь уже расслабляться, чего вас так быт-то напрягает?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а я и так и так готовлю.

чего вы там наготавливайте? котлетки и овощи на пару и вперед гулять.
С мужем так не проканает...
Пол подтереть, заставить прибрать игрухи детей, или вместе прибрать, уроки сделать, почитать, всех спать уложить и свобода! Когда муж дома, нет этой свободы и частенько готовить приходится как всех спать укладываю,

Аноним 909
автор

Ториль-ор-Твайн: Так не готовьте

а детей тогда чем кормить?
еды меньше уходит не много, это да. но в целом не так ощутимо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а детей тогда чем кормить?

Кафе, готовая еда.

Москва

что же за мужья троглодиты и засранцы у всех, что когда его нет первым делом про готовку и уборку вспоминают.
полторы недели с дочкой живу в другом городе. мусор сама. уборка сама. обеды также готовлю. плюс собеседника нет. вон дожилась сантехника вызывала сама!!! и по плохому качеству интернета сама звонила. скоро коммуналка придет. вот где жесть.
А с мужем не задумываешься ни о чем. С моим во всяком случае. Вещи он сам стирает. Паровые котлеты вполне поесть может. Один вред от его отсутствия.

Аноним 686

Отдыхайте, ищите плюсы. К примеру, у меня, когда муж 7-10 дней в командировке:

  1. Меньше стирки-глажки (на 7-10 только рубашек, не считая остального)
  2. В разы меньше готовки. Мне вообще тут кайф - у меня девочки. Йогуртами-фруктами-овощами холодильник забили - и нам хватает. Выхи - кафе. Вот вечером валялись, фильм смотрели и мороженное лопали. А был бы муж - МЯСО бы готовила и гарнир.
  3. Больше времени на себя - все, что мужу уделялось вечерами - себе любимой - что хошь делай - красоту наводи, книжку читай.
  4. В квартире почему-то чище. Не, у меня не свинтус... но чище. Чем меньше народа - тем меньше уборки. В каникулы и девы уехали, неделю одна жила - вообще необходимости в уборке не было, так, по привычке.
Екатеринбург

Ходячая эмоция: Один вред от его отсутствия.

В плане быта мне без разницы, есть муж или его нет (ну если речь о двух неделях). Нет ничего, что не может подождать две недели без мужика.

Но я вот иногда очень люблю одна побыть, совсем одна, без единой души живой. Пару дней. Автор, может детей к бабушкам, есть такая возможность? И наслаждаться одиночеством.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: У меня муж года 4 так уже.

А я 12 лет.
Автор, смысл стонать то? Раз так есть и будет. Ищите плюсы, привыкайте.

Аноним 483

Нельзя настолько быть зависимой от мужа. Научитесь без мужа получать удовольствия от жизни.

Аноним 524

аноним: Нельзя настолько быть зависимой от мужа.

+++++++
Автор, не растворяйтесь в муже. Это самый важный совет, он на всю жизнь вашу. И семья только крепче будет.
Только вам этого не понять.... Но вы уж постарайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Мда
И как без мужей вообще живут
Конец жизни

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но я вот иногда очень люблю одна побыть, совсем одна, без единой души живой

Я думала у меня это псих отклонение

Аноним 971

Аноним: Существуют работы без командировок. Да, да, это не миф

И? У мужа автора работа с командировками.
И возможно, эта работа ему нравится, не допускаете?
У меня тоже работа с командировками, и новую я искала принципиально тоже с командировками. Ни за что не променяю возможность путешествовать и быть одной хоть иногда на вечное сидение в офисе.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

у меня муж до НГ будет каждый месяц на неделю уезжать, пока ездил один раз, мне даже понравилось, я порой люблю побыть одна, почитать в тишине, еще на дачу ездила, в лесу с псом гуляла, мангал освоила)

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но я вот иногда очень люблю одна побыть, совсем одна, без единой души живой.

Ооо дааа!!

аноним: Нельзя настолько быть зависимой от мужа. Научитесь без мужа получать удовольствия от жизни.

++++++

Аноним автор темы: мужа стали отправлять в командировки.
с нового года стал ездить на 1-2 недели каждые пару месяцев.

Может в соседний дом? ненуачо многие так по "командировкам" катаются

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он как-то часть детского внимания на себя берет

Тогда надо правильно формулировать, не "скучаю по мужу", а "мне без него тяжело справляться с детьми";)
Пересмотрите ваше отношение к детям, ищите других помощников и интересные дела, которые можно поделать вместе.
У моей подруги муж уже 3 года живет в другом городе и вот только сейчас они к нему переезжают, а у нее, на минуточку 5 детей))

Аноним 95

Все, кто пишет, что с детьми не нужно особо готовить, у тех нет подростка!)))) вот где проглодит! Муж у меня ест в два раза меньше подростка)))) поэтому лично для меня продых от быта, когда мы останемся с мужем и младшим ребёнком.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: муж в командировке

Аноним автор темы: я очень скучаю

да ты масечка. Обнять и плакать. Эгоизм не знает границ. Очень непонятно, что взрослый человек не может найти себе дела, работу, а только сопли жует и жалеет себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";