Развиваться человек САМ способен или обязательно помогать?!

мама
Екатеринбург

Я выросла отличницей,сама выбирала то,что я хочу на данный момент.Да,я искала СЕБЯ...и НАШЛА!Насчет сына ...постоянно твердят!,найди ему что-нибудь...Я хоочу,чтобы сын нашёл СВОЁ САМ!Я лишь поддержу.А как у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Не все такие
Кого то нужно направлять

Аноним 184

ПрекраснаяОсоба автор темы: Я выросла отличницей,

У вас комплекс отличницы?

ПрекраснаяОсоба автор темы: Да,я искала СЕБЯ...и НАШЛА!

И как это с этим коррелирует?

Аноним 379

ПрекраснаяОсоба ,
Таланту нужно помогать, посредственность сама прорвётся.

мама
Екатеринбург

светка соколова,
Возможно,и существует.Я требовательна.Но к сыну это,пока,не относится никак.Я жду,когда ему ,ПРЯМЗАХОЧЕТСЯ,оттуда буду "плясать".

Аноним 184

ПрекраснаяОсоба автор темы: .Я жду,когда ему ,ПРЯМЗАХОЧЕТСЯ,

А не надо ждать. Это Вы ждете!! А сын может пока не готов, может не хочет , а может видит Как Мама ждёт!!
Сколько лет сыну?

...(с)

ПрекраснаяОсоба автор темы: Я жду,когда ему ,ПРЯМЗАХОЧЕТСЯ,оттуда буду "плясать".

Вы не сможете понять, нравится ли вам сыр бри, пока его не попробуете.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
А если не захочется? Если ему понравится на диване лежать и в комп играть?
Да и откуда он узнает, что ему нравится, если ничего не пробывал?
Лет то сколько сыну?

мама
Екатеринбург

Сколько лет сыну, 4 или 20?

мама
Екатеринбург

Ребенку надо дать попробовать все, а там уже сам решит или вы увидите к чему душа лежит. И все равно в период "ничего не хочу,надоело", надо заставлять

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня старший такой,безынициативный абсолютно. Вот пихаю его везде-то бассейн,то айкидо,потом фигурки 3 года,потом футбол. Щас батут вот. И хоть у него получается отлично,второй юношеский защитил после 1,5 мес занятий, но я егь на тренировки постоянно пинаю. Звоню с работы и отптавляю,иначе начинается-ой не хочууууу,устааал. У нас с мужем характер совсем другой. Я знаю всегла что хочу,а он вот нет.

мама
Екатеринбург

...(с): Вы не сможете понять, нравится ли вам сыр бри, пока его не попробуете.

правильно, причем попробовать надо несколько раз, с первого раза может и не понравится. И в разные периоды жизни может нравиться совершенно разное. Вчера любила этот сыр, а сегодня что то равнодушна, бывает и такое

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
темперамент разный и этого ни от чего не зависит и никак не изменить. Одним горные вершины только успевай подавать покорять, а другим помечтать, полежать, книжку почитать, приходится пинать

мама
Екатеринбург

Лампа,
Сыну 8 лет.Уже успел испробовать и футбол,и хоккей(даже фигурное ),каратэ...хватает на неделю.Потом:"Мне вообще это никогла не могло понравиться,это вы решили".-Я в шоке!Теперь пусть решает САМ!Я поддержу.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Так может не спорт тогда?
Сейчас столько всего :робототехника, музыка, рисование, танцы, актёрский кружки. Тем более школьник - в школах много занятий.
Моему крестнику, которого родители с 3х лет водили в активные виды спорта, вдруг понравилось шахматы, в школе кружок, он туда за компанию с одноклассником сходил и затянуло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LyaLyaka,
Да ту не в темпераменте дело. Если бы читал-вопросов нкт,а у него тока приставка и айпад с телефоном дучшие друзья. любит компы,разбирвется в них,говорю ему-даввй курсы найдем для тебя,в ответ-ой не наааадоооо,не хочуууууу.

мама
Екатеринбург

Лампа,
Шахматы..дома играли-тупой вид спорта(дословно).Рисовать-курица лапой красивее начеркает.Конструкторы-вот ВСЁ его.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Кстати!Очень для него это интересно.Но я не хочу,чтобы сын пропадал в "планшете" или "ноутбуке".

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Сыну 8 лет

ПрекраснаяОсоба автор темы: Теперь пусть решает САМ!

Гоните вы мамо

причины "не нравится" могут быть разные
например, нет сразу результатов
не понял в чем суть
может коллектив сразу не принял

поэтому при каждом новом занятии нужно давать ему срок пару месяцев - сколько он должен прозаниматься, после чего решает надо или нет

мама
Екатеринбург

Недавно читала статью, но там для малышей. Мамы не должны мешать ребёнку проявлять самому интерес.
Мамы, которые сами интересуются, развиваются смогут больше помочь ребёнку,то есть надо самой учиться, (играть), а не помогать и решать за него, что он хочет.
Ещё хороший вариант развития , не мешать ему играть, не вмешиваться, читать и сидеть рядом.
Самый худший, это помогать, предлагать варианты, поддалкивать к чему-то.

Аноним 820

Мой муж пропадал в компьютерах, а тогда они считай только появились, сейчас у него своя Фирма сказанная с компьютерами, отличный специалист в этом

мама
Екатеринбург

Frona,
Я согласна с Вами абсолютно!Но "ЯНЕХОЧУИНЕБУДУ"...причем категорично.Спорт ему не интересен,кроме плавания(это у нас два раза в неделю).

Аноним 184

ПрекраснаяОсоба автор темы: Сыну 8 лет.

автор вы меня убили

мама
Екатеринбург

светка соколова,
Чем?

Аноним 184

Я согласна с Вами абсолютно!Но "ЯНЕХОЧУИНЕБУДУ"
Так вы не таскайте его по всем допам, дайте самому принимать решения, а то вы такая Отличница и ждете от сына того же. Боже, он ребенок еще, в лего играть , да строить.

Аноним 184

ПрекраснаяОсоба ,
Я думала ему лет 15 и выбор стоит профессии и учебного заведения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";