Развиваться человек САМ способен или обязательно помогать?!

мама
Екатеринбург

Atas,
Мы очень с Вами похожи во взгляде на воспитание детей

Амоним

ПрекраснаяОсоба автор темы: В плане музыкальной школы Вы зря так высказываетесь,у детей формируется вкус к музыке.

да? Ну, спросите у тех кого туда заставляли ходить.

ПрекраснаяОсоба автор темы: Задумалась сама,модет туда попробовать...

вот сами и сходите, если чувствуете что вам это интересно.

мама
Екатеринбург

Амоним,
Пусть их и "засовывали",но эти люди слушают не Бузову,а прекрасную классическую музыку.

мама
Санкт-Петербург

Или из протеста ее ненавидят :)
Слушают классическую музыку те, у кого родители сами слушают.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Я слушаю.Я не против попсы,но не до такой же степени...

мама
Екатеринбург

Еще я люблю "трансмузыку",могу послушать некоторые композиции Михаила Круга.

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Я никогда не ходила в музшколу, но при этом у меня прекрасный музыкальный слух. Благодаря тому , что я выросла под хорошую музыку - папа у меня меломан. И у детей те же музыкальные направления в приоритете. Попса и Круг у нас не звучат никогда. Следовательно , я опять скажу - почти все из семьи.

Амоним

ПрекраснаяОсоба автор темы: Пусть их и "засовывали",но эти люди слушают не Бузову,а прекрасную классическую музыку.

не смешите. Они слушают (если вообще что то слушают!) только то что хотят.

NewPiter: Или из протеста ее ненавидят
Слушают классическую музыку те, у кого родители сами слушают

стопудово. ну, и обязательно её слушать? Человек имеет полное право не любить и не слушать классику. И до некоторых вещей нужно дозреть что ли. В 10 ему на фиг не нужна классика, а вот в 40 может вполне сам дозреть.

мама
Екатеринбург

Дама бубён,
У меня папа "музыкант",бывший гитарист в ВИА.Умеет играть на баяне,гармони,пианино и т.д.Всю жизнь пытался из нас сделать музыкантов.Кстати,начал сам писать стихи и подбирать под них музыку...

Амоним

Дама бубён,
а у нас в семье ни кто не слушал классику, и не водили меня по филармониям и муз школам. Маме было не до этого. Но при этом я почему то люблю музыку. Слушала симфоническую музыку по телевизору и радио. Раньше это практиковали, сейчас наверное же нет. И живопись очень люблю, хотя тоже не училась в художке и в музей ходила только с классом. Но опять таки раньше по телеку были прекрасные передачи о музеях и картинах, в журналах много репродукций, я прям их к себе на стенку приклеивала. До сих пор помню свои самые любимые репродукции картин "дама в коляске" и портрет Генриетты Зонтаг. Сейчас моя самая большая любовь малые голландцы и ....Босх.

мама
Екатеринбург

Амоним,
В 8 лет ...попса не всегда,в основном классика.Да,даже элементарно песня "Жить".Да,это не классика,но...

мама
Санкт-Петербург

Не, я понимаю, когда родители - любители, постоянные посетители филармонии, знатоки с коллекцией хороших записей.. а когда сами не бум-бум, но надо похвастать соседке, что дети на классике выращены..

мама
Екатеринбург

Амоним,
В школе у нас каждый месяц приезжает филармония для начальных классов,при этом стоит "копейки".

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
А меня никто не пытался никем сделать. Может поэтому я выбираю то , что хочу, и то, что мне нравится.

Амоним,
Да, радио в нашем детсве, это был третий родитель ) я слушала все театральные постановки кажется))

А по поводу классической музыки - я не ее имела ввиду. Есть и другие варианты) папа сам куда-то ездил, записывал джаз, рок. Пинк флойд я первая в классе слушала) все роковые группы. Синатру , Армстронга, Коккера, Клэптона и тд.

мама
Екатеринбург

Дама бубён,
Я любитель пластинок была в детстве

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";