Сына бросила девушка. Переживает... Как помочь?

Аноним 974
автор

18 лет, первая любовь. :sorry: Сегодня она его бросила, нашла другого. Заблокировала во всех соцсетях, звонки сбрасывает. Парень задыхается от боли и обиды, вроде взрослый, а плачет... :cry: У меня сердце рвется на части, так жалко его... Как могла, успокоила, рассказала про свои несчастные любови. Но он просто сейчас такой несчастный и потерянной. Парень очень ранимый у меня, интроверт, всё в себе переживает. Как я ещё могу ему помочь? Может у кого был опыт таких "несчастных любовей"?

будущая мама
Екатеринбург

Не трогать

просто посетитель
Екатеринбург

Это неизбежность. Сколько их еще будет, любовей

просто посетитель
Екатеринбург

не, я все понимаю, но в 18 лет рассказывать маме о своей личной жизни и плакать... мальчик-то взрослый. дайте ему возможность самому справляться. даже меня мама в 18 лет не утешала...

Аноним 682

как мои мысли читаете..сегодня узнала, что от сына жена ушла, вместе 3 года были...представляю как ему тяжело,а чем помочь не знаю...хорошо хоть детей не успели родить

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Не трогать

Согласна. Если интроверт, пусть сам с собой это переживет. я тоже терпеть не могла (и не могу) когда меня жалеют (еще жальче себя становится). Если не обращают внимания, то наревусь и успокоюсь.

Аноним 524

Ой, мама, тут только молча ждать... моего жена молодая так бросила, умотала с ,,папиком,, на моря... тихонько приглядываю за ним. Ничем не помочь... пережить только.

будущая мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса, Экстраверта тоже не надо трогать

Екатеринбург

Наоборот, трогать. Мой тоже переживал в этом году. Очень аккуратно говорить, что вы рядом, вы понимаете, что очень больно и невыносимо. Но надо проболеть и прожить эту боль. Если он вас слушает, если идёт на контакт - говорите. Про то, что первая любовь почти всегда трагична. Это неизбежность. Это нужно прожить всем. И у всех это было в жизни так или иначе.

мама
Санкт-Петербург

Увы, никак. Мой тоже тяжело переживал. Но этот опыт можно пройти только самому

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Может у кого был опыт таких "несчастных любовей"?

да дохрена. Мне в 18 лет помогало написать пару десятков стихов. Ну и с подружками поговорить. Накал страданий стихал через неделю... Но у каждого свои способы конечно.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Экстраверта тоже не надо трогать

ну его трогать и не надо. Он сам всех тронет, всем расскажет, со всеми перетрет и гораздо быстрее избавится от боли. А вот интроверта как раз трогать надо. Только так, чтоб он не понял, что его трогают :ugu:

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,

возможно. Но мы вот с братом разные. Я по нам сужу. Я выплакивала обиды и переживания в темном углу. А брат мог и с мамой все обсудить (уж не знаю плакал или нет, но безответная любовь у него была). Если парень идет на контакт, то можно поговорить по душам, а если нет, то и лезть не надо в душу. Думаю так.

Аноним 974
автор

Я очень тревожная мать! Я боюсь суицида, это мой ужас! Я его не жалею, я стараюсь как то поддержать и взбодрить. Для него эти отношения были очень важные - первые. У него куча тараканов, что он не красивый (А это не так), что она предпочла его более обеспеченному парню (он тоже её баловал подарками) Ей всего 15 лет!

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec, с какого вы поняли, что надо??? Я бы убила

Аноним 976

Вспомнилось. Парня бросила, нам тогда по 15 было. Мама ему подружку в гости пригласила с дочей. Как он страдал. Меня все в тот момент ненавидили. После девок менял, как перчатки.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,

Аня, вот это раненое поколение привыкло зализывать раны в темном углу. Это ужасно и ужасно. Надеюсь, сейчас люди иные. Могут принять и понять заботу о себе.

Екатеринбург

Отправить отдохнуть, дать новые впечатления. Ну или говорить с ним, дать выговориться, говорить, что вы рядом и тоже переживали подобное. Это пройдет

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён, Это все зависит от уровня контакта А если его нет и не было, о каком совместном зализывании речь?

мама
Екатеринбург

18 лет, что то поздно у мальчиков с первой любовью. Ничем вы не поможете, это надо самому пережить. Нервы не мотайте по другим поводам пока, занятие ему найдите, что бы отвлекся как то. Чем он интересуется у вас.

Аноним 254

займите сына делом, физически трудоёмким, так сказать трудотерапия сменить обстановку, если есть возможность уехать из города, страны ну и если с вами делится своими переживаниями, слушать, много слушать

Аноним 340

Да никак, не лезть к нему с понимающим видом. Меня в молодости очень это бесило, а ещё вот фраза, что у тебя ещё все впереди, да ещё знаешь сколько их будет, будешь парней, как перчатки менять. Вот фу блин, бесило

будущая мама
Екатеринбург
SnowLady:
18 лет, что то поздно у мальчиков с первой любовью.

Точно Так что, скорее всего, от вас у него тайны Где тайны-там недоверие Где недоверие-там не лезть уже

Анонимная

Купить абонемент в хороший спортзал+ индивид.с тренером, чтоб его гонял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";