Не могу общаться, офлайн, с людьми на ты

555
автор

По имени, но на вы
Даже просят на ты, но через пару дней перехожу автоматом на вы
Только с родней на ты
Или это нормально, а вас напрягает, когда с вами на вы?

Аноним 78

аноним автор темы: а вас напрягает, когда с вами на вы

если за пределами работы, то да, напрягает

Екатеринбург

аноним автор темы: нормально

Абсолютно

аноним автор темы: а вас напрягает, когда с вами на вы?

Меня напрягает, когда на работе начинают тыкать

Екатеринбург

Аноним: за пределами работы

Тоже на Вы. Для меня это привычно, сразу определена дистанция
На Ты только с друзьями близкими и родственниками. К свекрови и свекру на Вы обращаюсь, мне нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Я долго перехожу на ты. Бывает вроде перейду, но опять на вы возвращаюсь. Когда просят на ты, мне так не удобно. И когда мне тыкают, тож лично мне не приятно. Давно конеш такого не было. По работе по аналогии, если переходят на Катя. В смысле катя? Я тебе не подружка. Катерина. Никаких кать и ты. Ибо дистанция важна, могу и поправить, если человек забылся

Аноним 390

Эх...
Я в ВУЗе работала, так у меня привычка ко всем по ИО обращаться осталась.

Аноним 118

аноним автор темы: Даже просят на ты, но через пару дней перехожу автоматом на вы

А кто просит то? и почему их так много?)
Я на ты только с родней и близкими друзьями. Со знакомыми, по работе на вы. Даже если по работе ровесник или младше, то на вы. А как по другому?

Екатеринбург

Я ко многим на работе на вы, несмотря на достаточно близкое общение. Не смущает. У нас в холдинге заведено обращаться по имени и на Вы, мне нравится. Ко мне на вы новые сотрудники отдела, сохраняю для соблюдения иерархии. На ты коллеги, с которыми мы в параллели росли карьерно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а вас напрягает, когда с вами на вы?

Если уже перешли на "ты", то да, напрягает. Какое-то время.
У меня соседка гораздо младше меня. Предлагала ей перейти на "Ты". Она мужу моему ТЫкает, а мне ВЫкает...Я смирилась.

Аноним 470

аноним автор темы: а вас напрягает, когда с вами на вы?

Ужасное чувство, что меня искусственно старят.
Уже сказала, не раз, девочке: давай на ты. Постепенно, переходит все равно на вы.
Ну так депрессивно!

будущая мама
Екатеринбург

Нет
Я тыкалок терпеть не могу на работе

мама
Екатеринбург

я говорю вы всем, кого не знаю. И чьей реакции на ты тоже.

будущая мама
Екатеринбург

Анна Нимская: У нас в холдинге заведено обращаться по имени и на Вы,

А у нас наоборот между сотрудниками. Москва и регионы все на ты по умолчанию. У нас такая внутренняя культура. И мы привыкли

мама
Екатеринбург

меня вот бесит когда малознакомые и незнакомые на "ты" со мной разговаривают. Ну это как-то бабки таким грешат

мама

Я люблю по работе всех по имени отчеству Выкать) а когда просят на «ты» - долго переучиваюсь.
Но сверстникам спокойно «тыкаю», вот старшим прям тяжело.
И в моем понимании, если человек представился просто Именем, то его на «ты». А если именем отчеством, то его на «вы».

Аноним 470

Lola: меня вот бесит когда малознакомые и незнакомые на "ты" со мной разговаривают. Ну это как-то бабки таким грешат

Это да.

Но вот конкретно на работе, одна девочка, уже вместе работаем и калякаем. Но нет, на Вы меня.
Несколько раз сказала ей, давай уже на ты.
Каждый раз, как напоминание о моем возрасте. Зачем???
Бесит, что какое то загнобленное раболепие.

555
автор

Дочь в лагере школьном, все мамочки одного возраста примерно, я к ним на вы, на меня косятся.
На работе только на вы.
Во дворе, со всеми на вы (есть соседки и младше) хотя и просили на ты

В магазине часто "тыкают", я подчеркнуто обращаюсь на вы

555
автор

Аноним,
А почему раболепие?

Я вот на вы, чтобы люди не входили в мою зону комфорта

Аноним 2

С малознакомыми только на вы. На работе только на вы. Не люблю, когда мне тыкают, если это не родственники и близкие друзья.

555
автор

Легче стало, а то от косых взглядов не по себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";