Накрывает возрастной кризис?

просто посетитель
Екатеринбург

Спортом займитесь. Энергию увеличивает

Друг

Со временем вас муж начнет раздражать, сначала по чуть чуть, потом все больше и больше. Его недостатки для вас выйдут на первый план, а плюсы забудутся. Вы припомните все его косяки даже самые мелкие ( вот я тебя просила телевизор перевесить а ты не сделал). Идеальных нет. Вся ваша энергия уйдет в самокопание. А за того ли я замуж вышла, наверное я ошиблась. Вот с другим было бы лучше. И еще много чего.

Аноним 305

У меня так же в 37 началось, вроде все есть, желаемый уровень жизни достигнут, и все.....
стало неинтересно, даже не так, стали посещать мысли: а зачем это все?
Мотало из стороны в сторону: разводиться, рожать, увольняться или ехать в другой город....
Рожать не стала, разводиться тоже, уволиттся не могла, так как большой трудоголик...
Тянула так 2 года, все равно уволилась...
Потому что зачем все это, если я не вижу жизни, если я мало провожу времени с родными, если я никогда не вижу лето, одна работа работа работа
Короче, захотелось мне жить для души, как я хочу...

Льдинка
автор

Аноним: У меня так же в 37 началось

Как сейчас Вы живете?
С одной стороны правильно про то, что цель нужна. А с другой - это не выход, решение точно не в этом..

Аноним 839

Морозная вишня ,
От зависти к вашей беззаботной жизни очень хочется ответить вам грубо. :)))
Какой возрастной кризис?????
И мне 37, мужа нет, ребёнок есть, работаю по 16 часов в сутки, жизнь кипит, жопа в мыле. :)))))
Сама себе зарабатываю на шмотки, косметолога, отпуск, фитнес.
Даже пострадать реально некогда!!!! :)))

Анапа

Аноним,
16 часов в сутки? + 8 часов на сон. 24 часа, не? Где время на ребенка. на фитнес, косметолога?

мама
Санкт-Петербург

А независимости вам не хочется?
Ну просто чтоб знать, что проживете, если что, и без мужа и держаться просто за кошелек не станете.

мама
Санкт-Петербург

А может, завидуем мы вашей беззаботной жизни :) Аки птичка небесная :)

Екатеринбург

многие люди, автор, сливают такой период в своей жизни. В том числе - афобазолом.
Что-то сложилось в вашей жизни, в вашем мироощущении так, что вы вдруг встретились с какими то чувствами, которые и раньше всплывали, но в круговороте жизни не замечались. Так бывает, когда возникает небольшая пауза в чем-либо - в работе, в отношениях, или дети выросли. Мы вдруг начинаем печалиться, о чем то горевать. От страха, от того, что привычно думать в обществе, что печаль - негативное чувство, люди начинают ее глушить. Успокоительными, спортом, алкоголем, тусовками и тд. А нужно просто попечалиться. Дать себе прожить это чувство, посмотреть на него, встретиться с собой печальной. Только тогда оно уйдет. В обратном случае, останется в теле и будет фонить, ждать другого случая.
По теории парадоксальных изменений - только тогда, когда ми признаем факт наличия проблемы, эта проблема начнёт решаться.
Вот и у вас, всплывают какие-то чувства, переживания, которым вы присвоили знак минус. Попробуйте понять - что это за чувства. На что, кого они направлены. Проживите их. Не бойтесь) нет положительных или отрицательных чувств. Есть наша оценка.

Льдинка
автор

Дама Бубён: Вот и у вас, всплывают какие-то чувства, переживания, которым вы присвоили знак минус. Попробуйте понять - что это за чувства. На что, кого они направлены. Проживите их.

Доброго Вам утра :) спасибо что зашли
Совсем плохо это получается делать. Только начну раскладывать по полочкам - в голов кисель.
Наверное тут правильно сказали, базовые потребности удовлетворены, ребенок самостоятелен, и вдруг я подумала о себе, время вдруг появилось на это.
Мне под 40, а сказки-то в жизни не было и не будет. Все понимаю умом, что если нет несчастий - это уже счастье. А чувствую совсем не так. Чувствую неудовлетворенность от жизни и хочется ныть. В реальности не даю, конечно, себе волю. Я очень жизнерадостна. Никто и не догадывается о моих метаниях..

мама
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: Хотелось бы ответа Ольги Лелика

Так а чо я? Меня уже всё давно перенакрывало, сейчас я нашла свой рай внутри себя, мне хорошо и спокойно. Но каждый переживает это время сам. Советы вряд ли помогут.
Но работа с психологами и разными методиками да, была и немалая.

Морозная вишня автор темы: а сказки-то в жизни не было и не будет.

почему? сказка вокруг и внутри нас. Только что вы понимаете под этим словом?

Морозная вишня автор темы: В реальности не даю, конечно, себе волю. Я очень жизнерадостна.

Врать самой себе самое последнее дело))) дайте волю, станьте собой)) но это сложно.

Екатеринбург

Морозная вишня ,
А жизнь вообще - не сказка ))
Жизнь, это дорога. От того, какую дорогу мы выбираем, зависит то, что нас на ней и встречает.

Вообще, мечта о сказке, это инфантильная позиция. Желание, чтоб кто-то за нас сделал нам счастье. А так не работает.
Нужно дорастить себя до взрослого. Тогда вы сможете взять ответственность за свою жизнь на себя, и делать то, что вам нужно. И получать от этого удовольствие.

мама
Екатеринбург

Некто: Так мило) не сильно любимый муж оплачивает безделье, любовников, хобби, ребенка. Ми-ми-ми. Можно тосковать, мечтать, метаться....

Автор вы хорошо живёте, у вас времени вагон и средств на это.
Интрижки крутить, в работе копаться.
Вам всего 37 лет!!!
Какой такой возраст?
Как в фильме "Ширли мырли ", "вы слишком много кушать".
Про афабазол соглашусь.

Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: проходит жизнь, что лучшее уже позади. Что уходит моя молодость, красота.

Морозная вишня автор темы: Хотелось бы ответа Ольги Лелика,..дамы Бубен..

это как самых страшных,да?)))) типа молодость и красота ихняя уже позади,хотелось бы советов как они это пережили))))))

Аноним 894

Морозная вишня ,
мне 35. Думаю не возрастной, но кризис. Аналогично Вашим общущениям. Только добавляет тревожности очень серьезная проблема, которая может отразится на жизни нашей семьи. Поэтому накрывает еще больше((

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация,
Гражданка! Я вас не оскорбляла! Или вы завидуете, что ваши советы не востребованы?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Или вы завидуете, что ваши советы не востребованы?

Ее просто вообще никто не знает

Екатеринбург

Дама Бубён: Гражданка! Я вас не оскорбляла! Или вы завидуете, что ваши советы не востребованы?

ну а как ты думала... конечно грызет меня синяя злая зависть.

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация,
Настя, бремя славы настигнет тебя тоже! обещаю)

Екатеринбург

Дама Бубён: Настя, бремя славы настигнет тебя тоже! обещаю)

я желаю знать когда. конкретную дату)))) желательно ближайшую.

Льдинка
автор

ХХХL Флюктуация:
это как самых страшных,да?)))) типа молодость и красота ихняя уже позади,хотелось бы советов как они это пережили)))))

Я на форуме с основания. Знаю их по форуму. Где пишет Лелик-там всегда по теме, лаконично, точно, обьемно. А Дама Бубен интересна, грамотна, интеллектуальна..ну коррче интересны они мне и все :)
Мнения все интересны вообще-то

Льдинка
автор

Дама Бубён: Вообще, мечта о сказке, это инфантильная позици

Не в бровь, а в глаз... я инфантильная.
Инфантильная именно в восприятии жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";