Накрывает возрастной кризис?

Льдинка
автор

Svet26: Именно "отрицательные" эмоции помогают найти свои болевые точки, то что вас давно не устраивает, увидеть что вам требуются перемены и доискаться какие именно.

Ь

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: Что делает счастливым Вас?

Получая от жизни удовольствие - каждый человек наполняется силами, энергией и т.п. Я в том числе.

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky: Так она спросила о конкретных вещах: в чем ваше удовольствие? Что это за вещи/события/действия?

Какая польза от этой информации? К автору она не имеет ровно никакого отношения.

Льдинка
автор

ГоопСтооп: Получая от жизни удовольствие - каждый человек наполняется силами, энергией и т.п. Я в том числе.

Ну здорово, что Вам неведомы никакие депрессивные мысли и живете в гармонии с самим собой. Наверное Вы мудрый человек. Стремлюсь к этому же.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: здорово, что Вам неведомы никакие депрессивные мысли и живете в гармонии с самим собой

А что Вас делает счастливой? На минуту, на час, на день, на месяц? Кроме легкого романа)

Аноним 843

Вот правильно говорят - все познается в сравнении. Мне 36, я в декрете, муж, сыну одному 15, второму 1,5. Все эти финансовые трудности, которые в декрете (ну да, не олигархи мы, крутимся пока), переходный возраст у старшего, младший везде лезет, в садик пока рано... Устала, надоело... пока не случилась тяжелая болезнь у мамы. Мгновенно и без прогнозов пока каких-либо. Отец тоже под напряжением, на эмоциях, больничный дали. Теперь я живу каждый день надеждой, мне ее очень жаль, режим дня поменялся в еще более напряженный, отец с утра дежурит, я вечером прихожу на часа два, утром готовлю что-нибудь домашнее покушать, старший все каникулы будет нянькой, младший уже понял, что я куда-то ухожу, виснет теперь на мне, нервничает заметно. Еще сад-огород остался, внимания требует. На мне теперь морально и физически очень тяжелая мама и не три, а четыре мужчины.... Я теперь очень хотела бы вернуть все обратно, как было. Вот мы жалуемся все - скучно живем, бытовуха и т.п., а самое дорогое - оно рядом. Ничего резко стало не надо, лишь бы все наладилось, дай Бог! Здоровья Вашей семье и берегите друг друга, радуйтесь, что все хорошо!

Льдинка
автор

ГоопСтооп: А что Вас делает счастливой? На минуту, на час, на день, на месяц? Кроме легкого романа)

Я. Сама. Никто не в состоянии вдохнуть в другого счастье. Сегодня я отчетливо это понимаю. Учусь не зависеть ни от чего. Слабо получается ???? Роман дал ярких эмоций.

Льдинка
автор

анонИм: почему-то очень тяжело воспринимаю взросление детей и уход их из дома. Вот здесь действительно полная дезориентация в жизни. Но я позволяю себе опуститься на дно этого самого состояния и тихонечко пытаюсь из этого состояния выйти. И обязательно выйду. Сама.

Понимаю Вас очень..
Поступаю как Вы - тоже сейчас на дне своего депрессивного состряния нахожусь. Просто все обдумываю и сохраняю энергию.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: Я. Сама. Никто не в состоянии вдохнуть в другого счастье.

А удовольствие от чего получаете? Кто-то любит шопинг, кто отдохнуть на Бали, в ресторан с подругами и т.п.

Льдинка
автор

ГоопСтооп: А удовольствие от чего получаете? Кто-то любит шопинг, кто отдохнуть на Бали, в ресторан с подругами и т.п.

От общения с приятными людьми., от новых впечатлений, от секса.....да так же как все наверное

Льдинка
автор

анонИм: Почему нет? В меня очень даже вдыхает счастье муж. Тихое такое, тёплое, незаметное окружающим.

Так это не он, Вы сами его вдыхаете :

анонИм:
Так бывает?

Конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: так же как все наверное

Про удовольствия обычно пишут с удовольствием, с вдохновением. Мне показалось или Вы сдержанны?
Чем чел-ек лучше их знает, тем лучше их питает и знает себя.

Морозная вишня автор темы: Учусь не зависеть ни от чего.

Люди, которые получают не коллективное удовольствие: от чтения, телевизора, вкусняшек - менее зависимы от других людей.

Морозная вишня автор темы: Роман дал ярких эмоций.

Бывает человеку хочется съесть мороженное. Или солененького. Роман можно сравнить с такой пищей, которая пришлась по "вкусу". Тело намекает: вот такую пищу я хочу. Я думаю, что это от дефицита эмоций, которые дает химия, которой нет между вами и мужем. Вот и думайте, на сколько она важна для брака, для вас.

Льдинка
автор

ГоопСтооп: Про удовольствия обычно пишут с удовольствием, с вдохновением. Мне показалось или Вы сдержанны?
Чем чел-ек лучше их знает, тем лучше их питает и знает себя.

Сдержанна, да. Вообше все прячу глубоко, чтобы никто не видел и не знал.

ГоопСтооп: Люди, которые получают не коллективное удовольствие: от чтения, телевизора, вкусняшек - менее зависимы от других людей.

Уже выяснили, что зависима и инфантильна ????

ГоопСтооп: Вот и думайте, на сколько она важна для брака, для вас.

Конечно думаю. Очень много мыслей в голове. Да только что делать с этим всем теперь?
Мои желания идут вразрез с моей жизнью. По большому счету я не делаю того, что хочу делать.
Короче..как-то сложно все.. я уже завязла в размышлениях.

просто посетитель
Екатеринбург

Льдинка автор темы: По большому счету я не делаю того, что хочу делать.

Может уже пора попробовать? Да и пора разрешить себе быть более открытой.

Льдинка
автор

Да, самое время :)
Спасибо

Пожалуйста, модераторы закройте тему.

Васька ершистый

Дама Бубён: Ещё Лабковский говорит - делайте только то, что хотите, и не делайте того, чего не хотите.

давно стараюсь так жить,но не думал,что это говорит некий Лобковский(надо поинтересоваться кто это)

Аноним 887

Мне 36 и тоже накрыло.
Причем, в 35 я летала и считала, что это самое сое золотое время. Мне все легко, у меня есть семья и ребенок, хорошая работа.
Сейчас все то же самое, но мне 36 и мне рвет башню. 1. Что молодость уходит. У меня еще гопм.сбой какой-то идет. Я прямо чувствую, что меня разносит и я превращаюсь в тетку 2. Что жизнь конечна. Я как будто через середину жизни перевалила и иду под откос. 3. Начинаются болячки. Тот там, то тут.4. Попытки как-то себя украсить вызывают раздражение. Ну купила новое платье, все равно на 20летнюю не тяну. Еще вес этот ползет вверх...

  1. Взрослеющий ребёнок говорит:" справлюсь без тебя. Я сам! Не надо мне помогать". Тут тоже ствновлюсь не нужна.
    Автор, есть песня у Валентины толкуновой Песенка без конца. Вроде незатейливая такая песенка. Когда я ее услышала первый раз, я рыдала полчаса.
    Такова жизнь. Обратного хода нет. Будем жить с тем, что есть:)
Аноним 887

Не надо закрывать тему. Очень насущная и серьезные вопросы поднимает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";