Я одна не люблю детей?

Аноним 43
автор

Просто Дима: Вы реально себя пупом земли считаете? Всем глубоко пофиг родили Вы или нет, пофигу.

Вы точно читаете что я пишу в ответ Вам? Откуда Вам знать как в моём случае? У меня по мужа стороне по 5-6 детей рожать принято, и я реально здесь как белая ворона.

Просто Дима: Что зачем нужно было региться на родительском сайте, чтобы крикнуть, что "Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ"

Я тему создала как анонимный пользователь, если бы хотела привлечь к себе внимания как Вы считаете, то поступила бы иначе логично? Просто хотелось порассуждать на эту тему, и как видите здесь нашлись и для меня единомышленники. А в общем я на сайте зарегистрировалась (раз Вас это так беспокоит), потому как здесь не только детей обсуждают, а и семейные отношения, кино, кулинария, путешествия, шопинг, секс и многое другое что для меня интересно и мнение и взгляды разных людей на ту или иную тему. А вот что ПАПА на мамском сайте делает? Тоже обсуждает кино, шопинг, секс или кулинарию? Или хвастается тем что благополучно может поссать в ракавину на кухне?
А это для Вас персонально повтор моего предыдущего сообщения

Аноним автор темы: И если Вы отец, и мать, и у Вас один или пятеро детей и Вы счастливы я Вас искренни поздравляю, я некогда не осмелюсь задать вопрос, а зачем вы родили? Или зачем столько много? И тем более не стану Вас не в чём переубеждать только по тому что у меня этот счёт другое мнение.

Инкогнито ,
Найдите себе компанию ЧФ и живите спокойно. Вы никому ничего не обязаны доказывать. Но будьте готовы, что могут наседать с бестактными вопросами.
У кого-то просыпается материнский инстинкт, у кого-то нет. Я и тех и других понимаю.

Инкогнито ,
Вот назло всем точно не надо! Это вы величайшую глупость совершите. Потому как это сейчас вас все заклевывают, а потом, как родите, сразу всех советчиков-помощников ветром сдует, и останетесь вы одна со всем этим. А обратно уже не вернешь. Поймете, что вам это всё не нужно было, но придется ближайшие минимум 18 лет обеспечивать и растить. Я считаю, такое решение должно быть взвешенным.

Аноним 579

Вот у меня детей нет, но и с кругом мне повезло, никто не наседает не задаёт вопросов. Сама детей не хочу на сегодняшний день, но не зарекаюсь конечно. Возраст у меня как мне кажется как раз тот чтобы родить, но и время впереди есть ещё. Просто я считаю рожать по тому что, все вокруг (сёстры, подруги, родственники) уже обзавелись детьми, или по тому что кто давит на Вас и донимает расспросами это не правильно. Это только Ваше решение, как поймёте что готовы и хотите детей так и рожайте, если к Вам такое желание не придёт то так и так значит.

Просто Дима: Если сами на этом не акцентируете внимание, то всем пофиг, реально пофиг.

А вот с Вами не соглашусь. Реально бывают такие люди которые так и норовят свой нос засунуть не в своё дело. У нас в подъезде жила бездетная пара, так вот бабки со двора ей все кости перемыли какие только предположения они не выдвигали на её счёт этой (причём к стати с мужчин в этих вопросах всегда спрос меньше). Мы потом с ней сдружились и за бутылочкой вина она мне жаловалась что и родственники её заклевали, что прям житья нет, особенно поколение по старше. Вот мне допустим в голову бы не пришло спросить у бездетной пары, почему?

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y: У кого-то просыпается материнский инстинкт, у кого-то нет. Я и тех и других понимаю.

и есть достаточное число людей, которые жалеют, что родили детей.
Инкогнито ,
живите в свое удовольствие. если в вашей картине мира детей нет, ну и отлично. я за внутренний комфорт.
для нотаций о стакане воды скажите, что купите кулер и поставите у кровати.

Автор, мы с мужем в 25 родили желанного ребенка. Сейчас ему 2, второго не хочу. Свекровь заладила роди внучку. Ибо у самой двое сыновей и девочку ей подавай. Я ей пыталась по-хорошему объяснять - не доходит. Теперь прикидываюсь шлангом и стрелки на мужа перевожу. Сын ее на место ставит, с ним она не пререкается.

мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую: И я тоже отношусь к числу тех, кто любит только своих чад и не любит чужих (удивительно, как всё-таки нас не мало).

Я тоже люблю сына и племянницу, она уже взрослая девушка.
Когда прихожу в гости к подругам и родственникам стараюсь с их детьми не пересекаться, не общаться. Терпеть не могу когда младенцев в руки суют подержать.

Аноним,
Да, да. Зайки-лужайки - бред полный .
Вот поэтому я и говорю, что даже точку зрения бездетных и чайлд-фри понимаю и не осуждаю (чайлд-фри, разумеется, адекватных, а не детоненавистников). А вот таких бестактных любителей совать нос в чужую жизнь не понимаю. Ей-богу, у них, видимо, своя жизнь не задалась, вот и пытаются в чужой хозяйничать. Имхо, общество вообще всегда гнобит тех, кто "не как все".
В такой ситуации, я считаю, нужно спокойно, не нервничая, отвечать одно и то же. И тут же забывать про эту тему и этих людей. Дистанцироваться, дабы нервы не трепали. Ибо если заметят, что тебя эта тема задевает, сразу, как клещи, вцепятся.

Аноним 49

Инкогнито автор темы: почему если я не роди как многочисленное женщины в моём окружение, я вынуждена терпеть насмешки? Не тактичные вопросы? Осуждения? И даже иногда оскорбления? И много других не удобств? Я не кому не навязываю своё мнение, не кричу о нём на каждом углу, считаюсь с выбором других людей.

может окружение сменить?

Екатеринбург

автор, людям лишь бы языками почесать
на самом деле всем пофигу, просто за базаром не следят))))
и да,меня тоже возмущает, когда дают настойчивые "советы" родить или родить второго. Хочется спросить- а вы его носить и рожать будете? потом не спать ночами, гулять, лечить,содержать, истерики слушать и т.д. и т.п? Нет? ну и о чем речь тогда?
матери своей кстати так и сказал, когда она несколько лет мне капала на мозги когда рожу.

Аноним 448

Я тоже не любила. Терпеть не могла, сейчас мне 38 за третьим пошла. Но детей подруг не всех люблю. В моём окружении тоже много кто не хочет детей. Это их выбор. Хотя после 38 рожать первого...

анонимчик

Как уже многие заметили, людям лишь бы поговорить, тему найдут.
Меня задалбывают вопросами по поводу третьего, но меня это неособо трогает. Рожала запланированно и только для нас с мужем, мнение остальных неинтересно. Кстати, мне, в отличие от многих других, ощущение "аквариума" нравилось. Подруга у меня одного родила и после года к бабушке жить отправила, чтобы не мешал им с мужем спокойно работать. Не понимаю, но и не лезу в её семью - это её дело. Каждому своё.
Чужих детей неочень люблю, а они меня почему-то наоборот любят, что всегда напрягало. Отделываться не умела, вот и приходилось развлекать.
Своих обожаю!
Не любите и не надо, абсолютно ваше дело. Спокойнее реагируйте на чужое мнение, либо избегайте таких назойливых людей. Не получается избегать, значит учитесь менять тему разговора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";