Я одна не люблю детей?

Аноним 43
автор

svetlonec: Окружение у вас такое любопытное что-ли? А, кстати, лет-то вам сколько?

28 лет.Вот да же, окружение. Особенно мужа родня, я устала всем объяснять о своём отношении к этому вопросу. Уже стараюсь стороной всех обходить. При любой встрече один и тот же вопрос? А когда дети? Почему не рожаешь? А если я им прямо говорю что не хочу, то особенно старшее поколение прямо в шоке остаются, смотрят как на неадекватную, все кости мне перемыли уже.

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже не люблю детей, и вообще мизантроп по сути, но это не мешает мне любить своего ребенка и близких мне людей. Остальных я не обязана любить и даже симпатизировать. Не считаю это неправильным.

Тюмень

Естественный отбор. Не размножайтесь, вас никто не заставляет. Плюсом пара мест в саду, школе моим детям. И ещё один налогоплаьельщик, зарабатывающий на мои декретные.

мама
Екатеринбург

ну не любите -не рожайте. Делов-то.
Прийти в гости к людям с дмюитем и впадать в истерию от того, что там мелкий бегает-играет-болтает так же странно, как и уговаривать вас, что дети это супер. Так что, автор, вы с друзьями на одной волне.

Аноним 43
автор

Просто Дима: Или родить нет возможности вот и изливаешься ядом?

Вот точно как моя свекровь сказал!!!

Екатеринбург

Едрид Мадрид: Я не люблю чужих детей. Вот прям фууу...
Я не хочу их брать на руки, они меня не умиляют совсем.
Люблю только своих.

О!!! Я такая же. Но у меня один ребенок, не хочу второго именно потому что терпеть не могу детей

Зойка-пересмешница

Не любить детей-это нормально.Просто многие не готовы в этом сознаться

Аноним 43
автор

Аноним: Не любить детей это не грех,это ваш выбор,но уважайте и выбор других людей, не надо таких высказываний про аквариум и т.д. там просто другое мышление

Ув. Женщины выразилась возможно не очень корректно, но обидеть не кого не хотела. Тысяча извинений за такое сравнение.

Анонимность

Люблю только сына, никогда не хотела еще детей, мне хватило. Чужие дети вроде и не раздражают сильно, но стараюсь дистанцироваться.

Екатеринбург

Не хотеть иметь ребёнка - вполне нормально. А носиться со своим "Чайлд-фри" как с писаной торбой перед детными подругами и прочими знакомыми - не нормально.

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Вот точно как моя свекровь сказал!!!

Не можешь всё таки или какого ляда на форуме родительском зарегилась родная, зачем? Смысл?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я не люблю, орущие и сопливые так вообще бесят, умиления абсолютно не вызывают, если и рожу, то одного и под сорок, сразу нянь круглосуточных и маму в соседний дом перевезу, хотя она тоже детей не любит) а я работать буду

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: 28 лет

оспадя... Пристали дураки. В 28 лет многие детей не любят. Обзаведетесь еще после тридцати. А если и нет - каждый имеет право не хотеть детей. Я детей вообще не отражала на предмет существования. Но слава богу никто не приставал с такими глупостями.

Аноним 43
автор

Ольха Уральская: А носиться со своим "Чайлд-фри" как с писаной торбой

Вы не поняли. Я сама о бэтом вот вообще не говорю. Я не навязываю своё мнение не кому. Я не занимаюсь пропагандой и т.д. То что я завела тему здесь на сайте, то только для того чтобы узнать мнение общества на мою позицию. Поговорить об этом мне не с кем в моей семье меня не понимают и не поддерживают. Просто я сама буквально год назад не придавала значение своему положению, я просто жила себе спокойненько и всё. Но меня прям заклевали со всех сторон, не одно событие в нашей семье не пройдёт что бы не подняли разговор о том почему у нас с мужем нет не детей. Даже наших соседей это очень волнует. Некоторые не стесняясь могут предположить что я больная и т.д.

Ольха Уральская: "Чайлд-фри"

А это слово я вообще впервые слышу.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: носиться со своим "Чайлд-фри" как с писаной торбой перед детными подругами и прочими знакомыми - не нормально.

не, ну я могу понять, отчего запал. Детные иной раз и правда задалбывают своим "а ты почему детей не имеешь? не любишь? Ты что ущербная?" Это бесит, да и тогда человек начинает в ответ огрызаться вот так. И манера привязываться с детьми к молодой девчонке по сути - дурацкая. Ну не все хотят потратить юность и молодость на пеленки.

Не понимаю, с чего истерика?
Ну не любите, и ладно.
Я тоже не любила. Но родила двоих. Случайно. Сейчас их очень люблю.
Может, залетите или созреете позже, тогда и родите.
Нет, так нет.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы:
28 лет

Да захотите еще, какие ваши годы.
Я детей не люблю особо. Ну бывает умиляют малыши, но в основном стараюсь не контачить.
Но своих двух красоток люблю нереально.
К племянницам отношусь такой родственной любовью.

Аноним 541

Ваше дело асболютно.
Ядом не брызгать а просто сказать что детей не любите и не хотите и это ваше право.

Аноним 43
автор

Инкогнито автор темы: Некоторые не стесняясь могут предположить что я больная и т.д.

Как один мужчина выше например сразу определил что я не могу, а не не хочу! Я иной раз думаю взять родить всем назло. Но детей же нельзя рожать что бы кому то что то доказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно подруга приезжала с сыном,хороший,воспитанный парень,не бесил совсем. А порой общаюсь с подругами,у которых также дети,и злят меня они очень( Вечно дёргают,поговорить не дают,всячески внимание привлекают. Таких любить сложно.
Своих каждый любит,а чужих детей любить вас никто не обязал) По-моему,это вполне нормально. И время придёт наверняка,и своих захотите))

мама
Екатеринбург

Автор,вам не сюда. У меня брат такой,так он к нам не ходит,а я с ребенком к нему не хожу.
Прекрасно общаемся по телефону. Раз в год заезжает на день рождения дочери,дарит подарок ,треедит с ней пять минут и пошел.
Ну такой он,всех все устраивает. Да и пофиг.

Екатеринбург

Songes: вы же тоже не только в родительских темах отписываетесь

Я вымирающий вид. Я тут оказался потому что я из тех у кого в голове такое понятие, как "чужих детей не бывает". И мне не понятны выпады и изливания авторы. Ну не любишь, так не люби ты молча. К чему региться на форуме где 99% зарегистрированных уже имеют детей или планируют ребёнка? Смысл? Я вот картофельное пюре не люблю, хотя его большинство любит, а я не люблю, но я же не регистрируюсь на кулинарных форумах и не создаю темы о том, что я не люблю картофельное пюре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";