Я одна не люблю детей?

Аноним 437

Отличная тема!) Наконец то можно сказать))) не любила детей и до сих пор не люблю. Знала всю жизнь что родить не смогу, и была от этого честно счастлива. Опа, беременность в 30 лет, работа до упора, и КС. Первые полгода искренне считала что моя жизнь закончена. Оказалось нет) подрос сын, и больших эмоций от счастья я не представляю. Когда твой ребенок делает первый шаг это реально круче 10 оргазмов друг за другом. Это не передать. Поэтому наверное действительно не всем дано это счастье ощутить- гордости феерической за своего ребенка

+++
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: почему свой ребёнок может бесить?

я не думаю, что свой будет бесить, бесят чужие)
свой, я думаю, может не бесить, а мешать во многом

мама
Тюмень

Aноним: Разницы НИКАКОЙ. Он все равно станет дряблым.

Когда? Лет в 70? А после родов сразу у некоторых.

Аноним 579

Инкогнито ,
какой то прям вброс на вентилятор в ю-мамском форуме))) ну и шли бы на чайлд фри форум?
По секрету скажу, я тоже детей не любила! Потом появились свои, своих люблю, чужих нет.

Екатеринбург

Инкогнито ,
Автор, думаю все то же самое что и вы)
Ребенку 15 лет)
Поддерживаю вас
Умиляться не умиляюсь вапще, скорее наоборот)

Анонимность

Аноним: Когда твой ребенок делает первый шаг это реально круче 10 оргазмов друг за другом.

Ну и сравнение. Дикое.

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним: Сейчас еще скажите, что бедра расходятся и никогда больше не сходятся. И 90 см. не видать.

у меня живот сразу стал как и был - красивый и плоский, а вот бедра на 2 см разошлись, от 88 до 90 стали, и обратно не сошлись уже никак

будущая мама
Екатеринбург

я к детям нейтральна, пока они меня и моего поля личного не касаются
я больше ко взрослым вопросы имею они похлеще детей будут
а с материнством у меня свои отношения. и я достаточно довольна тем, как оно у меня все протекает. уж 7 лет как мать)))) и считаю, что с самого рождения мои стратегии на этот счет абсолютно были верны.

Екатеринбург

Аноним: А вы тут зачем? Сайт ю-мама, а не ю-папа.

Вот именно что сайт ю-мама, а не ю-чайлдфри. Вы сейчас меня унизить попытались? Я рад за Ваше воспитание. Продолжайте в том же духе. Я отец и фору ещё дам многим местным ю-мамочкам. А Вы можете и дальше продолжать своё асоциальное существование.

просто посетитель
Екатеринбург

И я тоже отношусь к числу тех, кто любит только своих чад и не любит чужих (удивительно, как всё-таки нас не мало).
Я с подругами своими любимыми стараюсь встречаться всегда на нейтральной территории, без детей. Домой к себе не приглашаю их с ихними детьми по возможности. Сама тоже не люблю по гостям со своими детьми ходить. В крайнем случае, если детский праздник, то тоже где-нибудь вне дома. Как-то на нейтральной большой территории концентрация чужих детей не сильно выводит из себя.
В общем, нормально это детей не любить чужих. Ничего постыдного нет в этом. Не всем дано такое. Наверное есть и такие , кто своих не любит. Но я таких ни разу не встречала. Это противоестественно по моему не любить своего ребенка.

Аноним 43
автор

По моему разговор зашёл куда то не туда, или люди не хотят слышать, или я не правильно выразила свой вопрос . А вопрос мой вот в чём заключается, почему если я не роди как многочисленное женщины в моём окружение, я вынуждена терпеть насмешки? Не тактичные вопросы? Осуждения? И даже иногда оскорбления? И много других не удобств? Я не кому не навязываю своё мнение, не кричу о нём на каждом углу, считаюсь с выбором других людей.

Просто Дима: Я отец

И если Вы отец, и мать, и у Вас один или пятеро детей и Вы счастливы я Вас искренни поздравляю, я некогда не осмелюсь задать вопрос, а зачем вы родили? Или зачем столько много? И тем более не стану Вас не в чём переубеждать только по тому что у меня этот счёт другое мнение.

Просто Дима:
Просто Дима Вот вы лично сразу прилепили мне ярлык что я больная или и не могу себе позволить. Другой человек сказал что я недолюбленная и семья у меня какая то не такая, потом меня назвали бесполым существом. И в жизни я с этим не пониманием сталкиваюсь начиная с соседей и кончая близким кругом родственников. При том что повторюсь живу спокойно не кого не трогаю, люди сами мне задают вопрос а когда получают мой честный ответ что просто не хочу, не люблю, имею другие ценности в жизни мне тут же крутят у виска, донимают расспросами начинают убеждать в обратном. Пример про многодетную подругу я приводила выше, я просто перестала брать с неё трубку, так навязчиво она предлагала мне срочно родить.

Аноним 4

Инкогнито автор темы: я вынуждена терпеть насмешки? Не тактичные вопросы? Осуждения? И даже иногда оскорбления? И много других не удобств? Я не кому не навязываю своё мнение, не кричу о нём на каждом углу, считаюсь с выбором других людей.

Так у нас много диких и бесцеремонных людей, к сожалению. Они считают, что только их мнение правильное.
А если кто-то выбивается из нормы (с их точки зрения) - тогда, конечно, насмешки и т.п. И это всего касается, не только деторождения.

Я тоже не люблю детей. Чужих. Родила, потому что время поджимало - чтоб был. Но люблю, как могу. От своего могу уставать, брякнуть: "Да отстань ты от меня! Достала!" Потом очень переживаю, даже поревём, бывает, вместе. Не хочется, чтобы ребёнок боялся ко мне не вовремя подойти.
С чужими, вообще, нет желания контактировать. Подружек в дом не приглашаем. Мне не надо, да и ребёнок не просит.
Если приходим во двор, а там много детей - стараемся уйти в другой двор, где потише.

Автор, нормально жить так, как Вы хотите. Вы ничем никому не обязаны и не должны соответствовать чужим ожиданиям.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: По моему разговор зашёл куда то не туда, или люди не хотят слышать, или я не правильно выразила свой вопрос . А вопрос мой вот в чём заключается, почему если я не роди как многочисленное женщины в моём окружение, я вынуждена терпеть насмешки? Не тактичные вопросы? Осуждения? И даже иногда оскорбления? И много других не удобств? Я не кому не навязываю своё мнение, не кричу о нём на каждом углу, считаюсь с выбором других людей.

Я никогда не задам бездетным вопрос почему?? это бестактно и не мое дело. Но думать буду, а почему, больна ли, не смогла ли, не нашла от кого, чалдфри и т.д. И то это мысли, если бы деве было далеко за 40. Уверена, что хотя бы один должен быть, для тех особенных эмоций, которые не получишь от чего-то другого. И один не так уж кардинально меняет твою жизнь, с одним легче, не так это мега затратно. И вобще. Обсуждать эту тему в ключе вашего возраста, автор, несерьезно. Все еще поменяется на 10 раз.

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: вопрос мой вот в чём заключается, почему если я не роди как многочисленное женщины в моём окружение, я вынуждена терпеть насмешки? Не тактичные вопросы? Осуждения? И даже иногда оскорбления? И много других не удобств?

Вы реально себя пупом земли считаете? Всем глубоко пофиг родили Вы или нет, пофигу. Но Вы же сами акцентируете внимание на том, что "я не люблю детей". Я знаю не мало женщин и даже уже пожилых, которые не имеют детей. Но никто никогда их не укорял в этом. Потому что они об этом не кричат, а Вы кричите. Что с Вами не так?

Инкогнито автор темы: И в жизни я с этим не пониманием сталкиваюсь начиная с соседей и кончая близким кругом родственников.

Это гон полный. Если сами на этом не акцентируете внимание, то всем пофиг, реально пофиг. Значит сами заставляете окружающих обратить на это внимание. О чём я выше и писал. Что зачем нужно было региться на родительском сайте, чтобы крикнуть, что "Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ". Вы же сами акцентируете всех на этом. Все такие злодеи, а Вы бедная овечка.

Аноним 687

Инкогнито автор темы: какая то другая женщина ходила как аквариум

ваша мама, например

Аноним 4

Просто Дима: то всем пофиг, реально пофиг

Ошибаетесь. Не всем.
Многие считают женщин без детей неполноценными и пытаются самоутвердиться за их счёт.
Реальные фразы, брошенные как бы ненароком:
ой, ты сейчас меня не поймешь, вот родишь....
ты сильно-то с рождением детей не затягивай...
и не скучно вам без детей-то...
Не возникает эта тема только тогда, когда общаешься с бездетными.

мама
Екатеринбург

carte: свой, я думаю, может не бесить, а мешать во многом

может, может бесить свой. Да еще как. Особенно в подростковом возрасте - до трясучки может бесить. Просто своего прощаешь

СамСебеЗавидую: удивительно, как всё-таки нас не мало).

так неудивительно. Женщины не любят чужих детей больше и чаще, чем мужчины. а все потому (ну есть такая теория), что это заложено на генетическом уровне - надо своему потомству поляну расчистить и ресурсы. Чужие детеныши - конкуренты, их убрать. Даже если своих и нет, а программа имеется. Но это только одна из теорий, почему так.

мама
Екатеринбург

Aноним: легкость не исчезает

легкость не исчезает. Но вот конкретно в моем случае - исчезает навсегда чувство бесстрашия. теперь ты всегда волнуешься за этих людей. А до этого ты жил без страха абсолютно.

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec: исчезает навсегда чувство бесстрашия

а у меня наоборот-засвистело в башке как раз после рождения мелкой. может, это и не с рождением связано, просто возраст. и понимание, что жизнь одна, она скоротечна, как дорога тебе свобода и пр.....
и полезла во всяческий экстрим.
а тревога за близких ничем не отличается от тревоги за ребенка. по случаю она только

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Пример про многодетную подругу я приводила выше, я просто перестала брать с неё трубку,

Вы точно ИЗ Москвы, а не С Москвы?
А там точно есть дело всем до вас?
У меня есть две бездетные подруги за 45, никогда не спрашивала их, почему.
Вы пришли на форум чужого города искать ответы на свои вопросы, хотя никто вам их тут не даст, все будут говорить только о своих личных ситуациях, а они разные, и даже если вы всех прочитаете внимательно, это не поменяет отношения к вам лично в вашем окружении.
Просто научитесь отвечать правильно на манипулятивные вопросы.

Venture

Если вас трогают эти разговоры-не так уж у вас тверда позиция по этому поводу.
У меня есть подруга с таким взглядом на детей, однажды встречались девочками и спросили, не достают ли её вопросами родственники, ибо она уже 8 лет замужем, да и как говорят «возраст уже, что пора». На что она спокойно ответила, что да, спрашивают, постоянно и за ненормальную особо озабоченные родственники и с той и с другой стороны считают, только вот по её словам-это их проблемы, она свою позицию обозначила, а уж кто и что думает по этому поводу-не её головная боль.
Да и маленькая вы какая-то по своим размышлениям, у детей не должно быть своих детей. Так что живите себе спокойно, а комментарии мимо ушей.

*.
мама
Екатеринбург

Ой дак автор, я лично знаю три женщины в годах( одной правда нет уже) которые горько жалели, что были чайлдфри
Они родственницы, а мама мне рассказывала, что все гордячки были, по курортам разъезжали, одевались, машины и тп( ну какие там атрибуты были ещё необременненной супер обеспеченной жизни) и окружающих укоряли, вот ты то дома с детьми , а я еду в Евпаторию снова. Тоже не пойму какой смысл конечно))) каждому своё
Так вот когда сейчас у многих в семье по 3 ребенка, и у всех по 2 , говорили, рожайте ребята рожайте, глупость это все ккак мы жили, вот внуков нет, а это горе и наказание
У одной крышка задымила в старости, говорила, вот недостойные, почему только бог вам детей дал за что, а мне нет, я в сто раз достойнее, с ней общаться было невозможно, а сама то забыла как кричала что не надо детей и рожать это глупость
Так что все ерунда, автор, придёт и Ваше время, или не придёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";