Как поступить в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

diego42: Там есть такой случай - когда родители оставляют ребёнка родственникам, а сами едут на заработки т.е. живут в другом месте...

и при этом государство вдруг начинает на такого ребенка деньги выплачивать? давайте ссылочку, почитаю

мама
Екатеринбург

Ясно,
Намудрили вы. Многие пункты можно опустить. У меня подруга опекун племянника. Никакого дома малютки не было, только мать отказ написала

дедушка
Екатеринбург

Germiona: давайте ссылочку, почитаю


Счаз - всё бросил и сорвался искать ссылки.
Волосы назад по ветру...
Кому надо - тот сам и найдёт.

мама
Екатеринбург

Автор, мне сестра делала доверенность у ребенка через нотариуса, но в ней все прописывали дословно что я могу с ребенком:
представлять интересы в больнице,
Право на провоз ребенка в транспорте;
И именно нам надо было выезд в Абхазию, четко указывалось выезд, въезд, но отец ребенка тоже подписывал данное согласие у нотариуса, так как официально сестра и отец ребенка не были в браке на момент рождения ребенка и в дальнейшем тоже.
Если повезет в поезде могут тоже прикопаться, нас 1 раз попросили документ что я не чужого ребенка украла и везу

мама
Екатеринбург

Вам вместе с мамой ребенка нужно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении временной опеки. Опека назначается на определенный срок по заявлению родителя, никого при этом родительских прав не лишают, но и пособие на ребенка опекуну также не выплачивается.
Как быть с отцом, честно говоря, не знаю. В опеке подскажут, это нормальная практика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";