как-то незаметно и вдруг я стала старушенцией

Екатеринбург

Аноним автор темы: а сама бы и пролежала весь на диване

Сидят за столом семья: отец, мать и дочь.
Мать: - Ну скушай дочу вареничек.
Дочь: - Ой, да не хОчу я мама.
Мать: - Ну скушай борща.
Дочь: - Ну не хОчу я.
Мать: - Тогда сальце.
Дочь: - НЕ ХОЧУ!
Отец: - Да что ты ей, борща, сальце, вареничек?!!! МУЖИКА ей надо!!!!!
Мать: - Да что ты отец такое говоришь?!!!!!
Дочь: - Тише мамо, нехай батько балакает.

Аноним 308
автор

Татьяна Вакалюк,
Ну всего другого. И работаю я без удовольствия продуктивно, но без удовольствия. В смысле если бы можно было не работать - я бы не работала, а лежала бы на диване, воот
А секс - это как сон почти, как без него))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Раньше не было напоказ, было всегда для себя. Сейчас для себя не надо, для других тем более..

ну вот может, просто принять как данность, что есть некие игры, принятые в обществе, в которые Вы пока по крайней мере наигрались?
И Вам Ваши условные морщинки стали приемлемей условного терзания косметологами, и тихий отдых на диване понятней подрывательства с друзьями?
Это не старость ни разу, не старушенчество, это просто некий другой набор компонент для действий.
Ну вот едете в отпуск. "У Вас есть план, мистер Фикс?" (с) То есть расписано по плану, где и что Вы будете смотреть с дитем? Есть подводка? Дитю сделана подводка? План по силам?
...и вот так от шажка к шажку внешние условия Вас вытащат. Но да, имхо, в какую-то другую реальность...

самомама
Екатеринбург

Щас кто нибудь придёт,и скажет,что с жиру беситесь. И я скажу
Ну охота полежать - полежите,зачем все анализировать постоянно?

Аноним 308
автор

Татьяна Вакалюк: Это не старость ни разу, не старушенчество, это просто некий другой набор компонент для действий.

Может это и так, просто в моей реальности это и считалось старостью. Ну определенные действия/бездействия.

Я сама.: Щас кто нибудь придёт,и скажет,что с жиру беситесь.

Не так. Я знаю и проблемы, и лишения и прочее. Тут другое..

Екатеринбург

Аноним автор темы: просто в моей реальности это и считалось старостью

отсутствие постоянного движения и перемен? :)
Вы гляньте, какие сейчас старушки-то пошли. Они бегают со своими скандинавскими палками побольше офисного планктона на авто :)
А стабильность, чувство удовлетворения достигнутым - точно уж никак не старость...

хочу стать папой!

Ой, все относительно...я тоже как то устала от движухи, друзья рвутся на дачу к нам, а мне так надоели все эти шашлы, бани, телодвижения, с ними связанные, шокапец. Хочу сама валяться в гамаке и читать...

Аноним 308
автор

Татьяна Вакалюк: отсутствие постоянного движения и перемен?

Скорее отсутствие желание этого

Екатеринбург

Аноним автор темы: Скорее отсутствие желание этого

так это нормально :)
Ну Вы же не электрон на орбите атома, чтобы все время куда-то двигаться? двигаться, имхо, тоже в меру нужно. Почувствуете эту меру, и все будет хорошо :)

Анонимус

Я такие темки могла бы заводить регулярно, лет с 30. Ничего не хотелось, с работы приползала, в выходные отлеживалась. Несмотря на наличие денег - ни за модой не следила, в старье каком-то ходила, прическа-макияж-маникюр были просто грусть . Ни книг, ни фильмов, ни гостей - ну ничегошеньки не хотелось.
Пока, па-бам , не ушла в декрет в 36 лет. Оглядываясь назад, на прошедшие с того момента два года, вижу,, что перемены произошли колоссальные: несмотря на ограниченность в деньгах и времени на себя, я умудряюсь прихватывать на распродажах смелые вещи ( раньше бы и не поглядела), сменила прическу, иногда радую себя йогой, учусь в институте, о котором всегда мечтала. Как же я себе нравлюсь! Сейчас коплю энергию для выхода на работу! Не приведи меня снова стать той теткой!
Никаких советов не даю. Просто для меня рождение ребенка на 4 десятке лет стало откровением и подарком судьбы. Может, и у Вас, есть куда сделать смелый шаг?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне просто ничего не нужно и не интересно и не хочется.. ((

Было у меня пару лет назад такое. Вообще ничего не интересовало. Как робот: дом-работа-дом. И так каждый день в течение месяцев 4-5. Даже с близкой подругой общаться не хотелось. Она уж запереживала, что чем-то виновата передо мной. В себя я пришла только тогда, когда мне сказали, что эта моя подруга в больницу попала с серьезной проблемой. Автор, может Вам эмоциональная встряска нужна?

Аноним 308
автор

Аноним: Просто для меня рождение ребенка на 4 десятке лет стало откровением и подарком судьбы.

хорошо вам))
для меня это скорее страшный сон

бабушка
Екатеринбург

Может синдром хронической усталости, депрессия. А при чем тут возраст?

Васька ершистый

Аноним автор темы: кризис среднего возраста

вроде он только у нас

Аноним 308
автор

Пердимонокль: Может синдром хронической усталости

может.

Пердимонокль: А при чем тут возраст?

разве в молодости такое бывает?

Анонимус

Аноним автор темы: для меня это скорее страшный сон

Если бы не дитя, я бы точно пошла бы волонтером, в больницу или хоспис. Просто была готова в выходные уделять этому время. Все ещё впереди.

Аноним 308
автор

Аноним: Если бы не дитя,

Так у меня уже есть ребенок)) мне на одного кое как сил, терпения и прочего хватает. Второго мне точно не потянуть

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: разве в молодости такое бывает?

Конечно.
Автор кем работает?

Анонимус

Аноним автор темы: Так у меня уже есть ребенок

Я написала про третьего, если что

Аноним 326

Мне 34 в августе будет. То же "ни чего я не хочу". Макияж, красиво одеваться, с друзьями гулять,...,в салонах красоты и фитнеса никогда не была. А за чем? Хочу только загорать, гулять на природе, вкусно есть и много спать. И так 2 года. (Но этому периоду предшествовали 2г нервотрепки.) Я счастлива в таком состоянии) И " тёткой" я себе не кажусь, скорее "девочкой"))

мама
Екатеринбург

Так проявляется депрессия. Есть причины?

Аноним 326

Хочу всю жизнь прожить в удобной одежде, уединении умиротворении. Наслаждаясь ребёнком, мужем, огородом и природой. Я не хочу ни куда дальше деревни, ..ну в Мегу пару раз в год))

мама
Москва

Автор, понимаю вас. Я просто поняла, что хочу покою. Для меня диван - лучший друг и товарищ.
Был отпуск 2 недели в мае, лежала пластом. Через неделю снова отпуск, считаю дни как до дембеля. Никуда не еду, ничего не планирую, буду снова лежать. Сплю по 9 часов минимум, выходные до 12-13 часов, встаю завтракать и снова ложусь на диван.
Работа, спорт, секс, культурная жизнь и друзья есть. Но диван круче всего на свете. Может и правда к врачу пора?

Аноним 326

Депрессия - временное состояние. И, да, причины были - большая эмоциональная, периодами и физическая нагрузка. Для меня " ни чего не хочу" стало нормой жизни. Мне в этом состоянии комфортно и счастливо живётся. Есть шанс , что что- то изменится??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Для меня " ни чего не хочу" стало нормой жизни. Мне в этом состоянии комфортно и счастливо живётся. Есть шанс , что что- то изменится??

конечно , есть ))) никогда не знаешь , что будет завтра )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";