Бывшие подруги

Аноним 488
автор

Всем Здравствуйте!У меня было две близкие (на тот момент) подруги,с которыми я теперь не дружу и даже не общаюсь теперь...С одной общение сошло само собой на нет,просто перестали созваниватьсяи встречаться,я вышла замуж и родила,ей сразу стало не интересно со мной,она в поисках мужа была,а я пеленки-распашонки (и это нормально,ей свою жизнь устраивать нужно было) ,а со второй некрасиво поссорились,благодаря приятельнице,передала разговоры наши коряво,так как ей нужно,чтоб рассорить...та накинулась на меня с претензиями и ругательствами,когда я вынуждена была рассказать и показать что говорилось и писалось ,та хотела помириться,но я не захотела уже...( но в соц сетях смотрю как у них дела) Так вот ,прошло уже не мало лет,а новых близких подруг я так и не встретила.А у Вас есть бывшие близкие подруги и какие причины Ваших размолвок.Я просто так,тема поразмышлять

Аноним 540

помиритесь)) со временем начинают ценить и больше общего

Аноним 408

Есть. Бывшая самая самая подруга.
Теперь человек,которого ненавижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет )) все мои при мне .. с зелёных соплей ))

Аноним 403

Аноним автор темы: Так вот ,прошло уже не мало лет,а новых близких подруг я так и не встретила.

с возрастом все труднее найти подруг. А те, которые с детства-юношества, они как родные. Может быть, встреться мы сейчас, и дружбы никакой не вышло бы.

мама
Екатеринбург

Аноним: Теперь человек,которого ненавижу.

да. Дружба началась как-то легко. И спустя месяц нашего знакомства все думали ,что мы дружим всю жизнь.
Вот и правда-от любви до ненависти...
Но я скучаю по ней. Хоть и зла много она сделала мне. Но я все равно ее люблю. Но дружить с ней не хочу.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так вот ,прошло уже не мало лет,а новых близких подруг я так и не встретила Дружить ещё и надо уметь. Это же не просто потрындеть про что-нибудь.

Аноним 361

Нет друзей, нет настоящих подруг либо это единицы. Еще раз убедилась буквально на днях. Дружим уже семьями, нас три семьи. И вот выплывает то одно, то другое. Дети у нас школьники, началка. Общаются в одном дворе. Так вот дети из одной семьи передали моей дочке, что про меня говорят ее родители (т.е. наши друзья), дети слышат. А они обсуждают все подряд (мои поступки и решения), да еще и не так, как было. Переворачивая. А в глаза на улыбке. Или вот еще, на празднике одном подпили немножко, расслабились и полилось от одной дамы, как она не согласна в чем то с нашей семьей. Не буду примеры прописывать. И как, как общаться??? Мы на позитиве, всегда рады всем, если гости - стол накроем, никого не обидим, не осудим. А после этих посиделок осадок такой........ Я не лезу в их жизни, не осуждаю решений , хотя могу быть не согласна. Это жизнь каждого. Но другие так не считают....Печаль. Дружить не хочу. Дружба такая достала, честно. Автор, я пришла к выводу: главное, чтобы в семье было все хорошо. Не нужны подруги и друзья. Так, приятели и не более.

мама
Екатеринбург

С подругами детства отношения сошли на нет. Не ссорились, просто разные интересы, разный круг общения. Иногда переписываемся в соц сетях. Со студенческими тоже не общаюсь по тем же причинам.
На работе уже новых подруг завела и на ю-маме. Дружим лет 10-15.

Анонимный ник

У меня подруга постоянно начала занимать денег и, конечно же, не отдавать...
скучаю по ней конечно, но не хочу ощущать, что меня используют.
плюс интересы разделились.

Аноним 800

школьные подружки подругами не стали, общение закончилось вместе с окончанием школы, в детстве казалось будем не разлучны, детство закончилось и ни разу больше не встретились и желания такого как- то не возникает. а подруг у меня всего две и вряд ли они когда-нибудь перейдут в разряд бывших. одна страше меня на 26 лет, дружим больше 15 лет, поссорились один раз из-за какой-то глупости, сейчас уж и причину не вспомнить, а вот то, что обе "пятый угол искали" ту неделю никак не забывается, помирились и даже если ругаемся и спорим, не ссоримся. вторая - двоюродная сестра, младше меня на целых 4 месяца, всю жизнь вместе, даже имя у нас одно на двоих. ничего нам не мешает, ни её замужество, ни её трижды пеленки-распашонки. не умеем мы друг без друга, нас и в семье зовут "сиамские близнецы".
а все, кто кроме них, с кем можно безболезненно расстаться и забыть друг о друге - это для меня просто приятельницы.

просто посетитель
Екатеринбург

1 я никогда не ссорюсь с подругами,
Мелкие недопонимания возможны, серьезные конфликты нет, все же адекватные
2 если интересы в жизни меняются, дороги расходятся, у меня появляются другие близкие подруги, и возраст этому не мешал никогда

Екатеринбург

Четыре подружки юности-молодости было, все стали бывшими, не скучаю, не жалею, нам было хорошо вместе тогда, бесценные моменты, дальше идем своей дорогой. Просто не стало общих интересов.

Аноним 40

У меня была ОЧЕНЬ близкая подруга.
Прямо очень-очень, ближе некуда, никого глубже нее в душу свою не пускала.
Очень яркий и щедрый человек во всех отношениях, мы теснейше дружили 4 года, были всегда вместе - в радости и в горе, она вытянула меня из депрессии после гибели мужа, стала крестной моего ребенка, не могли друг без друга вообще.
Но была и другая сторона медали, которая заставила меня убрать ее из своей жизни 4 года назад...
Вспоминаю. Иногда. Бывает, что скучаю.
Если бы встретила сейчас - обняла бы, сказала "спасибо тебе за всё, дорогая!", но отношений бы не возобновила...

Аноним 943

Потеряла подругу , дружили около 35 лет.Теперь не общаемся уже 9 лет.Просто стало обидно, что она для меня все.А я так..

Аноним 488
автор

вот и я так же ,и мириться не хочу ,а все время вспоминаю их...скучаю по настоящей девчачьей дружбе.А причины разрыва дружбы какие были у Вас?

мама
Екатеринбург

В какой-то момент пришло понимание, что меня постоянно используют, дружба только в одну сторону. Конечно, скучаю по человеку. Но все проходит, пройдёт и это.

Аноним 488
автор

Аноним,
Все время свободное с семьёй,и да мой муж -моя подруга,настоящий,преданный и любимый,самый лучший на свете муж,уже 15 лет,двое детей, уже тинейджеров

Аноним 488
автор

Cucusiky,
воооооот :) это прикольно

Аноним 221

Cucusiky: и сидите потом вдвоем бухаете- две дуры

согласна, бухаете = дуры.
Без алкоголя у вас интересы одинаковые или только стакан вас вместе держит?

Секретик

А нас с подругой развел денежный вопрос.Обидно конечно,что очень хотела помочь человеку и взяла кредит на условиях того, что она платить будет, но плачу теперь сама, дура я)) Дружили 10 лет,но такая подруга мне не нужна.

мама
Екатеринбург

Есть одна бывшая лучшая подруга. Виной всему современные средства связи: в переписке неправильно друг друга поняли, обиделись и не общались какое-то время, но за это время много всего важного случилось в наших жизнях. Я потом пыталась возобновить общение, но она решила, что уже нет смысла. 10 лет прошло, а я всё ещё скучаю иногда по ней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";