Фотоконкурс Jr.Korner

Нехорошие звоночки? (Про взгляды МЧ на жизнь)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Присматриваюсь к человеку, обращаю внимание на его слова, реакцию на ситуации и поведение в целом.
Расскажу как есть. Парню 30 лет, его старший брат женился на женщине с ребенком, и теперь я довольно часто слушаю гневные высказывания о том, что нафиг в семье чужой ребенок, и вообще этот ребенок дикий, вечно орет и бесится (если не ошибаюсь, лет 5 ребенку). Своих детей у МЧ нет, но его то дети будут самые послушные и будут только делом всегда заняты. И что то меня это так подзаколебало, думаю, адекватный ли вообще это МЧ (((( может, ну его нафиг, пусть живет один такой распрекрасный?

П. С. Прекрасно осознаю, что чужих детей любить никто не обязан, но чтоб такая явная злость, да еще и к ребенку жены брата...
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
но чтоб такая явная злость, да еще и к ребенку жены брата...

меня тоже бесят чужие дети, особенно если они не воспитанные и то ноют то рыдают то орут :crazy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Так он не видится даже с этим ребенком! Раз в год может встретятся. Его бесит сам факт, что в их семье чужие
Анонимно
Аноним автор темы:
Его бесит сам факт, что в их семье чужие

Плохо это, да.. но неужели после советов на форуме будете решение принимать.нужен ли вам такой человек? Сами же должны решать такие важные для вашей жизни вопросы.
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Так он не видится даже с этим ребенком! Раз в год может встретятся. Его бесит сам факт, что в их семье чужие

Мне кажется имеет право, не все любят чужих детей. Для кого-то это принципиально!
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Аноним автор темы
Екатеринбург
Hamingjusamura,

Дак а мне тотон жто зачем постоянно говорит?
[Фея]
Екатеринбург
мама
Если б мне так кто-то злобно зудел про какого-то ребёнка, которого раз в год видит, я б не стала с этим человеком близко общаться. Других тем нет поговорить?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:

а у вас есть ребенок?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
может, ну его нафиг, пусть живет один такой распрекрасный?

Вы потом по каждому поводу будете бегать на форум?
А если сейчас подавляющее большинство скажет "нафиг его", то разойдётсь?

Не думали о том, что может он вдруг спрашивает "Как считаете, нужно ли бабу с прицепом брать?", - а ему на форуме отвечают: "Да это вообще зло, даже не думай!"

Аноним автор темы:
этот ребенок дикий, вечно орет и бесится (если не ошибаюсь, лет 5 ребенку)

Вы ребёнка и его поведение видели своими глазами?

Аноним автор темы:
И что то меня это так подзаколебало

И? Пробовали сказать о том, что надоело эти жалобы слушать?

Аноним автор темы:
думаю, адекватный ли вообще это МЧ

Что неадекватного в том, что он выражает весьма популярную точку зрения в обществе, что в большинстве случаев чужой ребёнок это минусы, а не плюс.

Аноним автор темы:
явная злость

он при встрече с ними позволяет себе гневные высказывания?
Maxx
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
Дак а мне-то он это зачем постоянно говорит?

А кому? Вы рядом. Вы планируете семью. Он и доносит до вас свою точку зрения.
Не хотите это слушать постоянно, так и скажите. Ему.
Маша умная, будь как Маша. Маша толстая, не будь как Маша.
НиКаКаЯ
Екатеринбург
мама
Hamingjusamura:
Мне кажется имеет право, не все любят чужих детей.

И всё таки его это не красит. Если уж он так негативит к ребёнку которого видит раз в год, то вполне вероятно что проживание со своими (не факт что послушными) будет ему тоже не в радость.
Он уехал прочь на ночной электричке... Ехать не хотел, но прижало яички.
Аноним1
Екатеринбург
Исключительно оценка ситуации. Неприятная. Человек осуждающий чужую семью неприятен. Фу.
Аноним
Екатеринбург
а вам то какая печаль? Вы же говорите,что он ЧУЖИХ не любит.Значит с вашими с ним ,с родными все нормально будет
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним:
а вам то какая печаль? Вы же говорите,что он ЧУЖИХ не любит.Значит с вашими с ним ,с родными все нормально будет

дак со слов автора ,он ребенка этого бедного видит раз в году, а бесит он его каждый день почему то
Йеннифер
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
может, ну его нафиг, пусть живет один такой распрекрасный?

Пусть.
Это и правда звоночек - нетерпимости, непонимания жизненных ситуаций. Сейчас объект его гнева - жена брата и ее ребенок, но и вы когда-нибудь можете попасть, если что-то пойдет не так (с его и вашим ребенком, например).
Либо вы разговариваете с ним начистоту, чтобы понять источник его злости - и он после этого как-то работает над собой и управляет своими мыслями и эмоциями. Но это долгий и трудный путь, тут только осознание с его стороны поможет и признание своей неадекватности, а потом чтобы появилось желание исправиться. И безусловная любовь между вами обоюдная. Но если вы только "присматриваетесь" к человеку, значит, любви еще нет.
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:

Ну а кому?
НиКаКаЯ:
И всё таки его это не красит

да не красит
yana0911:
дак со слов автора ,он ребенка этого бедного видит раз в году, а бесит он его каждый день почему то

Может ему брат жалуется, а он уже дальше рассказывает :pardon:
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Да просто парню за брата обидно.
Что его любимый брат, умный и хороший, вот так вот женился.
И будет теперь чужого ребенка воспитывать.
Конечно обидно парню.
аноним13
Екатеринбург
очень многих бесят чужие дети. Позиция вашего МЧ - не хочет воспитывать и вкладываться в чужого ребенка. это его право. позврослеет возможно станет терпимее
yana0911
Екатеринбург
мама
аноним13:
Позиция вашего МЧ - не хочет воспитывать и вкладываться в чужого ребенка

это понятно. Не понятно почему его это волнует каждый день ,если у него лично чужих детей нет :gy:
скрыто
Екатеринбург
Аноним автор темы:
довольно часто с

Насколько часто? Если каждый день, то уже послала бы - просто не люблю зануд, если раз в месяц, ну пусть это будет единственное, что бесит вашего МЧ.
аноним13
Екатеринбург
боится что у автора найдется в заначке ребенок?
вот не смешно. я как с мужиком связалась.. так чз полгода он мне заявил что у него есть второй ребенок живет с бабаушкой и скоро передет жить с нами )))))))))))
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:

А почему Вы нам мозг выносите своими отношением к отношению своего МЧ, а не ему?

[Фея]:
Если б мне так кто-то злобно зудел про какого-то ребёнка, которого раз в год видит, я б не стала с этим человеком близко общаться. Других тем нет поговорить?

yana0911:
это понятно. Не понятно почему его это волнует каждый день ,если у него лично чужих детей нет

Скорее всего, автор либо преувеличивает частоту зудения, либо преуменьшает частоту встреч с ребёнком.

Maxx:
А кому? Вы рядом. Вы планируете семью. Он и доносит до вас свою точку зрения.
Не хотите это слушать постоянно, так и скажите. Ему.

+1

НиКаКаЯ:
И всё таки его это не красит. Если уж он так негативит к ребёнку которого видит раз в год, то вполне вероятно что проживание со своими (не факт что послушными) будет ему тоже не в радость.

Свои и чужие - это две большие разницы.

Аноним:
Исключительно оценка ситуации. Неприятная. Человек осуждающий чужую семью неприятен. Фу.

Вы сейчас взяли и осудили человека за его взгляды. Вы тоже теперь "фу"?

Йеннифер:
Это и правда звоночек - нетерпимости, непонимания жизненных ситуаций. Сейчас объект его гнева - жена брата и ее ребенок, но и вы когда-нибудь можете попасть, если что-то пойдет не так (с его и вашим ребенком, например).
Либо вы разговариваете с ним начистоту, чтобы понять источник его злости - и он после этого как-то работает над собой и управляет своими мыслями и эмоциями. Но это долгий и трудный путь, тут только осознание с его стороны поможет и признание своей неадекватности, а потом чтобы появилось желание исправиться. И безусловная любовь между вами обоюдная. Но если вы только "присматриваетесь" к человеку, значит, любви еще нет.

Мы пока только одно мнение услышали, причём в весьма искаженном виде, засчёт субъективности оценки.

Hamingjusamura:
Может ему брат жалуется, а он уже дальше рассказывает

Папа_школьника:
Да просто парню за брата обидно.
Что его любимый брат, умный и хороший, вот так вот женился.
И будет теперь чужого ребенка воспитывать.
Конечно обидно парню.

тоже такие мысли в голову пришли

аноним13:
очень многих бесят чужие дети. Позиция вашего МЧ - не хочет воспитывать и вкладываться в чужого ребенка. это его право. позврослеет возможно станет терпимее

никто не обязан умиляться и радоваться чужим детям только на основании того факта, что они дети.
аноним
Екатеринбург
Автор, скажите, что у вас есть ребенок, пока он у бабушки, скоро будет жить с вами. Ваш МЧ тут же вас бросит.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Да он знает, что нет ребенка) мы давно знакомы. А вот фразу говорил, что не стал бы никакие отношения начинать, если б у меня ребенок был. Но в этом я вполне понимаю его
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Меня бесит сын двоюродной сестры. И что убить меня за это?
Он не обязан его любит, не он живет с той женщиной и ребенком и ладно. Также и родного племянника можно не любить.
просто посетитель
Семаняшка,

Не обязательно орать об этом на каждом углу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).