Разочарование после ЕГЭ

Аноним 803
автор

Получается, что к эссе по английскому такие же требования, как к сочинению по русскому. И при чем здесь знание языка?

Аноним 496

мышка ПИии: Но вот подумала, что если что, то при всём знании языка Российский ЕГЭ ведь не сдаст

я, когда разговаривала с педагогом насчет апелляции, она мне сказала, что ни один американец приезжающий по обмену в нашу школу, и сдававшие ЕГЭ чисто ради эксперимента, не сдал ЕГЭ на 100 баллов и разбег был от 64 о 94, в зависимости от их знаний по теме эссе. Знание языка успеха не гарантирует, только натаскивание, натаскивание и натаскивание на критерии и знание конкретных указаний по оценке в конкретном году.

поэтому мы апелляцию подавать не стали, мне сказали - знание языка не гарантирует попадание в критерий оценивания, оценивают не только языковые нормы, но и зрелость мышления

мама
Санкт-Петербург

Аноним: разбег был от 64 о 94,

Ну это весьма прилично. На сотни и свои почти не сдают

Вальпурий

Аноним: знание языка не гарантирует попадание в критерий оценивания

В этом и абсурд. Экзамен, по идее, максимально должен выявлять уровень знаний и разрабатываться соответственно. А потом критерии под экзамен подгоняться. А тут всё с ног на голову.

Аноним: оценивают не только языковые нормы, но и зрелость мышления

Лапшу вам навешали. Специально придумали эту ерунду с ключевым словом, чтоб побольше детей завалить. А сейчас ищут оправдания. Да, в критерии попадать надо, но не до такой степени - поиграй в угадайку, что там в ключевиках у эксперта.

просто посетитель

NewPiter,
На сотни и свои почти не сдают


Замечательно, простите.) т е если я правильно поняла, кто тут «свои», то т е в данной пищевой цепочке люди с родным языком , которым владеют свободно, стоят ниже, чем люди «свои», с языком выученным и владеющим им хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";