Психиатр для бывшего мужа

Аноним 451
автор
Frona:
вы со своими принципами жертвуете ребенком

Спасибо за ваше мнение. Вы считаете, я должна учить своего ребенка тому, что если в твоей семье кто-то заболел, то отвернись от него, ведь больной ругается на тебя, ведет себя плохо, лучше брось его его одного. Они любят друг друга, ребенок скучает и говорит об этом всегда.
Если я найду какие-то врачебные подтверждения своим догадкам, тогда естественно общение прекратиться. А пока как это объяснить ребенку, я не знаю. Я не допускаю, чтобы его психи длились более минуты, как слышу что орет- выхожу и объясняю, что я работаю, разойдитесь по разным сторонам и прекратите истерики. Через 5-10 мину начинают тбщаться нормально, читают, обсуждают что-то

будущая мама
Екатеринбург

Аноним , У вас что-то вроде комплекса спасителя Я при ваших вводных сто процентов устранил бы общение с бм

Кстати, видела воочию аналогичную историю у подруги. Срань это. Только отрыв. Оно само потом оторвется

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Она стала ярче, агрессивнее. Говорю ему, если по какой -то причине ты чувствуешь, что сегодня не хочешь идти к ребенку, не ходи, если понимаешь что раздражен или бесит всё, то не пиходи. Все равно приходит.
он себя не оценивает, не может увидеть свои поступки со стороны, чем дальше тем сильнее это будет проявляться вы его продолжаете оценивать как нормального
Аноним автор темы:
мне лень если честно бегать и заморачиваться этим.
вам стоит заморочиться этим - чтобы была законная причина с ним не общаться и не пускать его к ребенку вы как на пороховой бочке можно конечно ждать когда он что-то эдакое выкинет, чтобы потом бегать и искать способы обезопасить свою семью но стоит ли на ребенке эксперименты проводить. постороннего психопата вы к ребенку бы пустили? чем "знакомый" психопат лучше?
Аноним 451
автор
Frona:
он себя не оценивает, не может увидеть свои поступки со стороны

вот это и пугает

Frona:
вы его продолжаете оценивать как нормального

Я не специалист и судить о нормальности людей не могу. Поэтому и спрашивала, ну вдруг кто-то сталкивался, что мне сделать? Как-то подумалась, что попросить сходить к психиатру будет логичнее, можно ведь сказать, что мне нужны справки от родителей, например, в школу, секцию, санаторий. Хотя права менял в том году и комиссию проходил, справка то есть.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вы считаете, я должна учить своего ребенка тому, что если в твоей семье кто-то заболел, то отвернись от него, ведь больной ругается на тебя, ведет себя плохо, лучше брось его его одного. Они любят друг друга, ребенок скучает и говорит об этом всегда.
что вы скажите, когда ваш ребенок начнет боятся на улицу выходить, грызть ногти под ноль, писать в постель, истерики на ровном месте устраивать? будете по прежнему принципы заботы о ближнем пропагандировать? у меня тоже дочь жалела лет до 12, это свойство детей теперь не хочет даже имя его слышать жалость сменилась полным отрицанием
Потолковый Лампонюх:
комплекса спасителя
не то слово
Потолковый Лампонюх:
при ваших вводных сто процентов устранил бы общение с бм
большинство матерей не допустят такого еще вопрос кого реабилитировать нужно автор, за такие принципы жизнь очень жестко бьет
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
сврдить к психиатру будет логичнее, можно ведь сказать, что мне нужны справки от родителей, например, в школу, секцию, санаторий
он не ребенок чтобы за ручку приводить справку не глядя подмахивают, если на учете не стоит а на учет ставят, только если голым по улице бегать начнет даже если выпишут лечение - вы будете каждый прием таблеток контролировать? всю жизнь?
Аноним 451
автор
Потолковый Лампонюх:
Я при ваших вводных сто процентов устранил бы общение с бм

Frona, Спасибо девушки за ваши трезвые мысли.

Frona:
что вы скажите, когда ваш ребенок начнет боятся на улицу выходить, грызть ногти под ноль

Твою ж налево, ногти то у нас уже сжираются до мяса регулярно. Правда не вижу когда это происходит, в садике скорее всего грызет. Открываются мои глаза по-немногу.

Frona:
Потолковый Лампонюх: комплекса спасителя не то слово

Я столько потратила времени и своих рессурсоч душевных при разводе и после, чтобы перестать себя винить, перестать реветь бесконечно и страдать, училась принимать ситуацию, просто пожалеть своих обидчиков и переступить черту, быть в сложившейся жизненной ситуации спокойной и счастливой, и думала,что я такая молодец нашла ту нишу, где мне гармонично и спокойно - я и ребенок. Видимо в стрессовой ситуации психика моя нашла вариант чем проще, тем лучше- всех простить, принять и не злиться

Аноним 451
автор
Frona:
даже если выпишут лечение - вы будете каждый прием таблеток контролировать? всю жизнь?

Конечно нет. На этом будет минимизировано общение, этому будет объяснение. Ну и я буду знать, что нужно внимательнее относиться к ребенку из-за возможности псих отклонений по линии отца.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
перестать себя винить, перестать реветь бесконечно и страдать

Да вы же не вините себя, ну вы чего? Откуда вы виноваты? Нельзя

Просто такое животное точно не горит. И не пример. Взорвётся оно по истечению времени

Вам это надо?

Аноним 451
автор
Потолковый Лампонюх:
Да вы же не вините себя, ну вы чего?

Сейчас нет, конечно. Но тогда, когда решила, что нужно быстрее разводиться и потом долгое время после копалась в себе конкретно, изводила себя.

Потолковый Лампонюх:
Вам это надо?

Нет. Спасибо Вам.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
всех простить, принять и не злиться
это неплохо но нужно различать внутреннее принятие и внешнее выстраивание границ вмешательства в свою жизнь эти вещи вполне совместимы (пример - восточные единоборства) также вполне возможно что все свои обиды вы затолкали просто внутрь, а это болезни если когда бм рядом нет вы типа простили, а стоит ему начать орать на ребенка - вы его побить готовы - это оно, ложное принятие и прощение ей богу, полезнее наорать и высказать свое недовольство ему в лицо
Аноним автор темы:
у нас уже сжираются до мяса регулярно
это проявление постоянного нервного напряжения, дочь до сих пор съедает ногти, карандаши, линейки, фломастеры хотя отца пару раз в год видит
Екатеринбург

Я тоже обожаю рассуждать о Вселенной и других цивилизациях. Садики, школы и посадка картошки мне неинтересны. Правда не ору и долгов нет. Я шизик?

Аноним 451
автор
Frona:
также вполне возможно что все свои обиды вы затолкали просто внутрь

Может быть

Frona:
стоит ему начать орать на ребенка - вы его побить готовы - это оно, ложное принятие и прощение

Нет, я не злюсь на него в эти моменты. И побить не готова. Мне становится жаль, что в его возрасте он,взрослый человек, не может сдержаться и сказать нормальным тоном пусть и 100 раз одно и тоже. Не более того. И я просто им, и БМ и ребенку, говорю настойчиво, чтобы прекратили и еще раз все тоже самое сказали друг другу тихо-мирно.

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Правда не ору и долгов нет.
это ключевое диагноз - не шизик :gy:
Аноним 451
автор
Ториль-ор-Твайн:
Я тоже обожаю рассуждать о Вселенной и других цивилизациях.

Одно дело рассуждать, с другое жить в этом, не знаю даже, как объяснить. Не обременять себя работой, заботами, принятием решений жизненных, а только копошиться в размышлениях. Норма по-вашему? Я честно, человек другого склада характера, видимо или просто обычная затюканная работающая одинокая мама, которой и подумать то о таком некогда, кроме как ночью, но вот сейчас ночь, а я на юмаме

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне становится жаль, что в его возрасте он,взрослый человек, не может сдержаться и сказать нормальным тоном
вот оно жалость именно это вас друг с другом и держит так то жалеть мужчину -для него должно быть унизительно памяните мое слово - при таких вводных он в вас вцепится с ребенком мертвой хваткой и не из-за любви к ребенку - а из чувства самосохранения будет топить вас, чтобы на поверхности удержаться до тех пор пока вы его жалеете
Аноним 451
автор
Frona:
будет топить вас, чтобы на поверхности удержаться до тех пор пока вы его жалеете

Жестоко как -то звучит, конечно, но я задумаюсь

Frona:

так то жалеть мужчину -для него должно быть унизительно

Мне кажется, он вообще не считает, что его кто-то жалеет. Это же я описала свои эмоции в момент когда прибегаю на звук орущего БМ, ему то я не говорю, как мне тебя жаль, что ты такой большой, но такой баклан, орешь из-за ерунды

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
он вообще не считает, что его кто-то жалеет
обыкновенная женщина за долги, загулы выпнула бы раз и на всегда, обозвав скотиной и была абсолютно права а жалеющие - живут с алкоголиками, лечат бывших мужей и переживают, жалеют убогих жалость - это вообще-то проявление гордыни, чувства превосходства над бедненьким здоровым лбом, который не смог семью прокормить, гулял направо налево и вокруг одни проблемы создает жалеющий тоже преследует свою выгоду прикрывая ее всякими красивыми принципами поразбирайтесь в себе, в причинах почему вы попали в такую ситуацию и почему не можете из нее выйти, даже после развода
Аноним 451
автор
Frona:
обыкновенная женщина за долги, загулы выпнула бы раз

Так и есть

Frona:
жалость - это вообще-то проявление гордыни,

С чего вы взяли, что я его жалею? Вы спрашивали, хочу ли я его побить, когда слышу крик в адрес ребенка, а я вам ответила, что побить не хочу, но чувство сожаления, что взрослый человек не умеет справляться с эмоциями возникает, оно у меня и в поликлинике детской, например, возникает когда мамашки в очереди ругаться начинают. Но по сути это их проблемы, я сдерживать порывы ярости и злости умею.

Frona:
всякими красивыми принципами

Вот вы часто это слово пишите, что Вы имеете в виду? Какие принципы?

Frona:
почему вы попали в такую ситуацию и почему не можете из нее выйти

В какую ситуацию? Я прекрасно живу со своим ребенком, МНЕ не нужны ни визиты БМ, ни его какое-либо участие в жизни ребенка моего, но это нужно ребенку, он так выбрал. Я не хочу, чтобы о своем отце ребенок слышал плохо, подрастет и тогда сам выберет как к нему относиться, а пока я пытаюсь просто понять либо это элементарная несдержанность и глупость человеческая, что из-за своей неустроенности в жизни и ребенок раздражать стал, либо это расстройство, которое необходимо лечить. Но это не потому, что мне есть дело до его жизни, а потому что я хочу чтобы мой ребенок не чувствовал себя обделенным общением, если сам этого хочет. Спасибо большое за Ваше видение проблемы

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я сдерживать порывы япости и злости умею.

Алилуя. О том и речь. Показатель. То что вы считаете достоинством мешает вам нормально и счастливо жить. Эмоции вы не трансформируете, а подавляете. Вам бы к психологу. И фильм можете при желании посмотреть Управление гневом (первый с Николсоном).

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
это нужно ребенку, он так выбрал.

Ребенок 7 лет может оценить последствия этого общения? Не перекладывайте ответственность на ребенка. Это только ваши принципы = тараканы. Если пока не готовы совсем ребенка изолировать - ограничивайте общение до первого ора.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не обременять себя работой, заботами, принятием решений жизненных, а только копошиться в размышлениях

Если б у такого человека не было детей, то ничего страшного. А уж если родил ребенка, то надо больше на землю грешную возвращаться. Но у вас же больше в оре проблема, это косяк, тут реально надо ограничивать общение, мне кажется.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Муж у вас дееспособный и куда-то ему идти решает сам .. К психиатру вы только ребёнка своего вправе отвести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";