БМ хочет свозить ребенка в отпуск

автор
Екатеринбург

Будет много букв)) Ситуация: в разводе 11 лет, сыну 12, живёт со мной. БМ им не интересовался и не занимался практически никогда, в основном только с моего пинка. Деньги, правда, перечисляет на него регулярно. Предваряя вопросы, это 5 тр. Последние несколько лет живём в разных городах, но ребенок летом на 2-3 месяца всегда в Екб, то бишь доступен, но от этого ничего не меняется. За прошедший учебный год БМ никак не проявился, ни одного емейла, звонка, совсем ничего. Ни одного вопроса о сыне не задал, пообщаться с ним желания не изъявлял, даже не ответил на его поздравление с днём рождения. В начале июня пришло от него письмо, в котором спрашивал, приедем ли. Ответила, что да, написала, когда, и опять тишина. Сегодня вдруг позвонил бабушке, с которой сейчас ребенок, и сказал, что хочет свозить его на машине на Чёрное море, по побережью проехаться, мол, собираются с друзьями+ его новая жена с сыном. Выезд через неделю. Мол, сообщите, ежели согласны. Моя первая реакция: а с чего бы, отец из тебя никакой, жену твою знать не знаю, как я с тобой сына отпущу. Да и со всеми вредными привычками (которых раньше не было) пример плохой для мальчика. Потом думаю: может, пусть едут, пообщаются? В общем, что посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург
Лапландия автор темы:
что хочет свозить его на машине на Чёрное море, по побережью проехаться, мол, собираются с друзьями+ его новая жена с сыном

Сколько лет второму сыну? Может в качестве няньки хотят взять?

мама
Екатеринбург
Лапландия ,

Если ребенок сам хочет, то отпустила бы

мама
Екатеринбург

Я бы не отпустила. Вы все правильно думаете. Если бы сам к вам приехал или хотя бы вам позвонил, хотел с сыном отношения наладить, поехали бы вдвоем. А так...

мама
Екатеринбург

Я б не отпустила...авто это вообще опасный транспорт.а еще и езды 2-3дня.вы уверенны в его водительских навыках? А если его новая супруга за руль сядет?

мама
Екатеринбург

Мы с нынешним мужем познакомились через год после его развода.Его младшему сыну было 5 лет на тот момент.Муж тоже не общался с сыном.Оьяснения были просты и понятны,в силу малолетства общение с сыном наедине невозможны,а жена бывшая достала так,что ни видеть ни слышать ее не может и не хочет.В итоге алименты платились,а общения не было.Сейчас парень уже взрослый и абсолютно чужой человек.Плохо представляю как появится общение с незнакомым дядькой( а младший сын уже стал дядькой визуально) Что произошло у вас нам неведомо и почему вы расстались.Но вполне возможно что у вашего бывшего нормальная,адекватная новая жена.И она вполне миролюбиво относится к вашему сыну и не против познакомить сводных братьев.Я бы спросила у сына.Если он хочет общения и поездки с отцом,то отпустила бы.Телефоны же есть.Позвонит если что не так будет.

мама
Екатеринбург

Сын то что говорит?

мама
Екатеринбург
Lenka07:
Оьяснения были просты и понятны,в силу малолетства общение с сыном наедине невозможны,

Вы это серьезно?

мама
Екатеринбург
хoчу_лeто:
Вы это серьезно?

И не такое возможно.

мама
Екатеринбург
Lenka07:
сыну было 5 лет
Lenka07:
в силу малолетства

Бред какой-то :omg: По теме - пусть сын позвонит отцу, пообщается насчёт поездки. Если захочет - тут уж вы подключайтесь: что да как и какие условия. По результатам принимайте решение. Считаю, надо дать шанс папаше...

Екатеринбург
Лапландия автор темы:
хочет свозить его на машине на Чёрное море, по побережью проехаться, мол, собираются с друзьями+ его новая жена с сыном. Выезд через неделю.

Нет, конечно, даже и спрашивать ребенка бы не стала. Год не общался, ни здрасте, ни досвиданья, а тут нате, поехали с друганами и нж на юг бухать, а вашего сына в няньки...

мама
Екатеринбург

По сути отец не знает сына, а с донором отпускать ребенка я бы не стала.

мама
Екатеринбург
Lenka07:
Муж тоже не общался с сыном.Оьяснения были просты и понятны,в силу малолетства общение с сыном наедине невозможны

Да ладно, с пятилетним не возможны? Желания и ответственности и папаши ноль

мама
Екатеринбург

На авто с посторонними людьми по сути, ни манера езды которых, ни поведение в дороге и на отдыхе не известны. Мы много путешествуем на машине, я знаю как это - бок о бок с утра до ночи и ночью тоже. Поэтому едем только с проверенными людьми, а на дальняк тем более тщательный отбор. Поэтому нет, не отпустила бы. И на месте НЖ тоже не взяла б под свою ответственность в дальнее путешествие незнакомого ребёнка, а он даже вашему БМ незнакомый. Есть масса вариантов наладить общение менее экстремальными мероприятиями.

мама
Екатеринбург
[Фея]:
На авто с посторонними людьми по сути, ни манера езды которых, ни поведение в дороге и на отдыхе не известны.

Не отпустила бы. В такие путешествия ездят притертыми проверенными компаниями, и то случаются сюрпризы иной раз, а тут...

Фима Собак:
Год не общался, ни здрасте, ни досвиданья, а тут нате, поехали с друганами и нж на юг бухать, а вашего сына в няньки...

Вот очень похоже на правду. Этот приступ отцовства неспроста.

мама
Екатеринбург

В вашем случае, скорее не отпустила бы ребенка с чужими людьми. Сначала надо пообщаться с бывшим и его женой, оценить адекватность

мама
Екатеринбург

Нет, потому что

Лапландия автор темы:
отец из тебя никакой, жену твою знать не знаю, как я с тобой сына отпущу. Да и со всеми вредными привычками (которых раньше не было) пример плохой для мальчика.

плюс еще, что-за друзья там не известно.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет Скорее всего это новой жене так приспичило. Типо твой Вася и мой Петя подружатся. Будут вместе. И нам мешать не будут. Они ему чужие люли. Вашему сыну в смысле. И он ему не сводный брат. Я поняла что это ребёнок новой женщины

Lenka07:
Муж тоже не общался с сыном.Оьяснения были просты и понятны,в силу малолетства общение с сыном наедине невозможны,а жена бывшая достала так,что ни видеть

А вот это бред конечно и инфантилизм так говорить. А вы верите. Дочке было 3 и отец как то смог и сумел с ней общаться и после развода. Было бы желание

мама
Екатеринбург

Если бы автору сам позвонил, обьяснил. Гарантии какие-то дал - это одно. А через бабушку... С другой стороны хороший способ укрепить связь сына с отцом. Парню это важно.

просто посетитель
Екатеринбург
Танита:
И он ему не сводный брат. Я поняла что это ребёнок новой женщины

Как раз получается, что сводный, если ребенок от предыдущего брака новой жены.

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa, Да точно. Прочитала Но по сути они все равно чужие люди Ладно хоть бы общались уже

Екатеринбург

С незнакомой компанией? На машине? Ребёнка? Вы че хоть..

мама
Екатеринбург

Знаю 2 подобных случая:1 папаша надумал взять дочу 10 лет в отпуск с новой семьей, на 3 день отдыха она звонила мамочке и жаловалась, что ей скучно грустно и отдых не отдых. В итоге мамаша сорвалась и поехала за ней. Случай 2 попроще, папаша нашел новую пассию с ребенком одногодком, ну видимо решил убить 2 зайцев. Взял родного и новоприемного устроив им досуг на выходные. Родной ребенок выдержал 4 часа этого общения и начал названивать маме с просьбой забрать немедленно. Что уж там было не Знаю, но это был первый и последний раз.

мама
Екатеринбург
Лапландия автор темы:
думаю: может, пусть едут, пообщаются? В общем, что посоветуете?

нет однозначно во первых это опасно во вторых ребенок не щенок, захотел позвал, захотел прогнал. доверие сначала заслужить надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. Риск дтп велик, детей запасных нет. Хочет, чтобы именно ребенок отдохнул пусть платит тур на всех. Бред полный ехать на авто с чужими людьми.

мама
Екатеринбург

В данном случае - нет. Выше уже кучу весомых аргументов, почему "нет" написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";