Экскурсии для детей

Тяжело быть с мужем.

аноним автор темы
Вместе 10 лет. Вот все относительно хорошо у нас. Не без проблем, конечно, в общем, все как у всех. Муж любит меня, говорит об этом, проявляет заботу, разделяем бытовые обязанности.
Но. Он эмоционально тяжелый человек. Во-первых, вспыльчивый, во-вторых, от него исходит очень часто негатив. Утро может начаться с матерного слова, либо на эмоциях он может наговорить гадостей. Да и в будни, всегда, он постоянно чем-то недоволен, постоянно бубубу. С матом немогу смириться, через каждое слово бывает.

Сто раз думала о разводе, но как-то нерешаюсь.
Он не только негативный бывает, но и добряк- весельчак, только все реже и реже.
Если будет вопрос "что хочу от форума? ", то не знаю. Мнений со стороны. Желательно без негатива))) с конструктивом
Драгоценная
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Мнений со стороны.

пожаловалась? полегчало? Дальше в путь...
Что тут можно сказать?
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
Не знаю как с местом, но я своего года два одергивала - не звОнит, а звонИт!
Помогло :gy:
Вы автор реагируйте меньше на негатив и он липнуть к вам не будет. Ну злой и злой, не поддавайтесь этой энергетике, окружайте себя своей :pozdr1:
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
аноним автор темы
Драгоценная:
пожаловалась? полегчало? Дальше в путь...
Что тут можно сказать?

Не знаю)
Что-то типа - ведите себя так и так, мне помогло
Или - дальше будет хуже, решайтесь на разрыв

Я не знаю. Просто я вообще не понимаю что делать, чтоб нормально с ним жить. Вот так всю жизнь гасить его негатив я не хочу. Надоело. Неадекват он какой-то
аноним автор темы
Anka-Manka:
Ну злой и злой, не поддавайтесь этой энергетике, окружайте себя своей

Я так и пытаюсь себя вести, иногда одергиваю, иногда в ответ гавкну))) но боюсь в собаку превратиться
То есть думаете, что нормальная жизнь с таким человеком возможна все таки?
тетя Мотя Наработя
Екатеринбург
я такая же, как ваш муж. и не знаю, что со мной делать(
аноним
Екатеринбург
пьет? тока честно
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

Я так и пытаюсь себя вести, иногда одергиваю, иногда в ответ гавкну)

Да где ж вы не поддаетесь то?)))) Мгновенно реагируете на негатив. Не реагируйте, орать матом безсмысленно, если в ответ тишина, поверьте.
аноним автор темы:
То есть думаете, что нормальная жизнь с таким человеком возможна все таки?

Да конечно, мой тоже не "мистер весельчак", но я перестала реагировать, иногда посмотрю просто, мол все в порядке с тобой? Помочь чем? :give_heart:
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
аноним автор темы
аноним:
пьет? тока честно

Не пьет, не курит. Время от времени спорт
Ну можем иногда в компании выпить, это может быть раз в полгода. Ну или рееедко по бутылке пива выпьем с ним.
аноним автор темы
тетя Мотя Наработя:
не знаю, что со мной делать(

Может просто не хотите? Я не понимаю как можно не уметь себя держать в руках, как можно себе позволить вылить на близкого человека ушат грязных слов. Я правда не понимаю.
Аноним
Екатеринбург
Автор, мы так живём почти 16 лет. Все по нарастающей идёт. Сначала удавалось снимать негатив и окружать заботой. У меня сейчас нет сил, здоровье не то, дети много времени занимают, родители у ме есть и т.д. Сейчас отвечаю агрессией или игнорирую. Но я теперь плохая.
аноним автор темы
Anka-Manka:
мол все в порядке с тобой? Помочь чем?

:good:
Только это терпения не напасешься. Я когда не реагирую, то его это не устраивает. Ему нужно мое вовлечение. Не всегда, но часто. 50/50.
Иногда он успокаивается только после того, как меня до слез доведет. Ему сразу легчает. А я обтекаю
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Муж любит меня, говорит об этом, проявляет заботу, разделяем бытовые обязанности.

...вот при всех хороших действиях...даже если свежая роза в вазе каждое утро... я бы, честно, ну не смогла:
аноним автор темы:
Утро может начаться с матерного слова, либо на эмоциях он может наговорить гадостей. Да и в будни, всегда, он постоянно чем-то недоволен, постоянно бубубу. С матом немогу смириться, через каждое слово бывает.

но я мат,понимаете, вообще не приемлю. Ни каком виде в принципе. Личный таракан, если угодно. Но я бы изначально с таким человеком вот общаться бы не стала, и все :(
Вы - стали, значит, для Вас это не так невозможно.
Ну я не знаю, вот просыпаешься утром, видишь рядом профиль любимого...и тут он открывает глаза и рот и оттуда помои ведром :bad:
...не, ну не смогла бы вот.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Ёжик в тумане
Екатеринбург
аноним автор темы:
Он эмоционально тяжелый человек. Во-первых, вспыльчивый, во-вторых, от него исходит очень часто негатив.

аноним автор темы:
он успокаивается только после того, как меня до слез доведет. Ему сразу легчает.

я ушла от такого, так жить невыносимо :shoot:
аноним автор темы
Аноним:
Сейчас отвечаю агрессией или игнорирую. Но я теперь плохая.

И менять не хотите ничего?
Я вот просто думаю есть ли шанс его настроить на позитив
тетя Мотя Наработя
Екатеринбург
аноним автор темы:
Я не понимаю как можно не уметь себя держать в руках, как можно себе позволить вылить на близкого человека ушат грязных слов

не, ну я не до такой степени. но все время чем-то недовольна. могу и матом. но не на мужа, а просто говорить им. не каждое слово .а междометиями.
к психологу думаю чуть позже пойти. мне уже самой это жить мешает.
раньше ходила - помогало на время
аноним автор темы
Татьяна Вакалюк:
Вы - стали, значит, для Вас это не так невозможно

Я смогла. Когда замуж выходила за него, то думала, что лет 5 поживем и разведемся. Да и он не был тогда таким. Хотя были звоночки, а я по неопытности не придала значения.

И вот сейчас, спустя 10 лет. У нас есть совместное имущество, ребенок. И, с одной стороны, жалко все рушить. Ведь семья это не сплошной праздник, да и люди не идеальны, в том числе и я. А может это просто страх во мне?
Драгоценная
Екатеринбург
мама
тетя Мотя Наработя,
где то прочитала и полностью согласна - позитивное отношение можно и нужно в себе вырабатывать. Как мышцы мы тренируем так и это. Еще книжка есть очень полезная - тонкое искусство пофигизма.
аноним автор темы:
Я вот просто думаю есть ли шанс его настроить на позитив

только он сам. А он у вас вампир обыкновенный. Дальше будет хуже. но что вам даст эта инфа?? тут щас кучу примеров приведут, что с этим можно жить. Ну наверное. Вопрос как? я про качество и ваше эмоциональное состояние..
Драгоценная
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Когда замуж выходила за него, то думала, что лет 5 поживем и разведемся.

нормальная такая установка... :gy:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
семья это не сплошной праздник, да и люди не идеальны

ну и ведь не одна гадость тоже...
Ну да, люди не идеальны. Но есть, имхо, какие-то границы. Да, они двигаются куда-то, потому что люди меняются. Но все равно есть в каждой семье...ну я не знаю, ну табу, что ли. Правила.
Есть у человека желание побухтеть, ну пусть он ищет способ бухтеть и материться, не нарушая Ваших границ и Вашего права это НЕ СЛУШАТЬ... что ли :know:
А дите? Дите виновато, что живет с папиными матерками через слово?... Дите завтра и само так заговорит.
Аноним
Екатеринбург
аноним ,

Хочу менять. При этом не надо, чтобы он об этом знал. Думаю, что не исправится. Как вариант Ему над собой работать, хобби какое-то для успокоения.
аноним автор темы
Драгоценная:
нормальная такая установка...

ага, умным это не назовешь. Но так я и думала. Торопилась куда-то. Даже мотивацию не помню на тот момент.
Сейчас ума немного прибавилось и понимаю, что семья - это все таки ценность.

Драгоценная:
я про качество и ваше эмоциональное состояние..

вот и не хочу я всю жизнь грузиться из-за его настроя.
И, наверное, могла бы жизнь свою повернуть в другую сторону, я не из слабаков. Но только боюсь совершить ошибку. Вдруг я просто не умею ценить то, что есть.
Драгоценная:
только он сам

он говорит, что ему проще быть злым :eerm:
Аноним1
Екатеринбург
Ушла от такого. Мне прямо физически плохо было рядом.
Но это не единственный его минус был. Из за его негатива, стало невозможно что либо обсуждать. Он стал себя считать на столько истинной в последней инстанции, что не слушал никого и ничего. Все плохие, он хорошенький.
Это поставило под угрозу нормальное существование детей. Деньги на жилье человек хотел реализовать априори проигрышным способом. Корона мешала выслушать опытных в этом деле людей.
Мне ничего не оставалось уже((
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Он вас оскорбляет, получается? Если матом на вас? Или новости обсуждает и матерится?
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Zezka
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Не пьет, не курит. Время от времени спорт

лучше бы пил и курил...
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
он говорит, что ему проще быть злым

на кого? На Вас? Это и есть его любовь и забота?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).