Тяжело быть с мужем.

Аноним 45
автор

Вместе 10 лет. Вот все относительно хорошо у нас. Не без проблем, конечно, в общем, все как у всех. Муж любит меня, говорит об этом, проявляет заботу, разделяем бытовые обязанности. Но. Он эмоционально тяжелый человек. Во-первых, вспыльчивый, во-вторых, от него исходит очень часто негатив. Утро может начаться с матерного слова, либо на эмоциях он может наговорить гадостей. Да и в будни, всегда, он постоянно чем-то недоволен, постоянно бубубу. С матом немогу смириться, через каждое слово бывает.

Сто раз думала о разводе, но как-то нерешаюсь. Он не только негативный бывает, но и добряк- весельчак, только все реже и реже. Если будет вопрос "что хочу от форума? ", то не знаю. Мнений со стороны. Желательно без негатива))) с конструктивом

Екатеринбург
аноним автор темы:
Мнений со стороны.

пожаловалась? полегчало? Дальше в путь... Что тут можно сказать?

мама
Екатеринбург

Не знаю как с местом, но я своего года два одергивала - не звОнит, а звонИт! Помогло :gy: Вы автор реагируйте меньше на негатив и он липнуть к вам не будет. Ну злой и злой, не поддавайтесь этой энергетике, окружайте себя своей :pozdr1:

Аноним 45
автор
Драгоценная:
пожаловалась? полегчало? Дальше в путь... Что тут можно сказать?

Не знаю) Что-то типа - ведите себя так и так, мне помогло Или - дальше будет хуже, решайтесь на разрыв

Я не знаю. Просто я вообще не понимаю что делать, чтоб нормально с ним жить. Вот так всю жизнь гасить его негатив я не хочу. Надоело. Неадекват он какой-то

Аноним 45
автор
Anka-Manka:
Ну злой и злой, не поддавайтесь этой энергетике, окружайте себя своей

Я так и пытаюсь себя вести, иногда одергиваю, иногда в ответ гавкну))) но боюсь в собаку превратиться То есть думаете, что нормальная жизнь с таким человеком возможна все таки?

Аноним 588

я такая же, как ваш муж. и не знаю, что со мной делать(

Аноним 350

пьет? тока честно

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:

Я так и пытаюсь себя вести, иногда одергиваю, иногда в ответ гавкну)

Да где ж вы не поддаетесь то?)))) Мгновенно реагируете на негатив. Не реагируйте, орать матом безсмысленно, если в ответ тишина, поверьте.

аноним автор темы:
То есть думаете, что нормальная жизнь с таким человеком возможна все таки?

Да конечно, мой тоже не "мистер весельчак", но я перестала реагировать, иногда посмотрю просто, мол все в порядке с тобой? Помочь чем? :give_heart:

Аноним 45
автор
аноним:
пьет? тока честно

Не пьет, не курит. Время от времени спорт Ну можем иногда в компании выпить, это может быть раз в полгода. Ну или рееедко по бутылке пива выпьем с ним.

Аноним 45
автор
тетя Мотя Наработя:
не знаю, что со мной делать(

Может просто не хотите? Я не понимаю как можно не уметь себя держать в руках, как можно себе позволить вылить на близкого человека ушат грязных слов. Я правда не понимаю.

Аноним 292

Автор, мы так живём почти 16 лет. Все по нарастающей идёт. Сначала удавалось снимать негатив и окружать заботой. У меня сейчас нет сил, здоровье не то, дети много времени занимают, родители у ме есть и т.д. Сейчас отвечаю агрессией или игнорирую. Но я теперь плохая.

Аноним 45
автор
Anka-Manka:
мол все в порядке с тобой? Помочь чем?

:good: Только это терпения не напасешься. Я когда не реагирую, то его это не устраивает. Ему нужно мое вовлечение. Не всегда, но часто. 50/50. Иногда он успокаивается только после того, как меня до слез доведет. Ему сразу легчает. А я обтекаю

Екатеринбург
аноним автор темы:
Муж любит меня, говорит об этом, проявляет заботу, разделяем бытовые обязанности.

...вот при всех хороших действиях...даже если свежая роза в вазе каждое утро... я бы, честно, ну не смогла:

аноним автор темы:
Утро может начаться с матерного слова, либо на эмоциях он может наговорить гадостей. Да и в будни, всегда, он постоянно чем-то недоволен, постоянно бубубу. С матом немогу смириться, через каждое слово бывает.

но я мат,понимаете, вообще не приемлю. Ни каком виде в принципе. Личный таракан, если угодно. Но я бы изначально с таким человеком вот общаться бы не стала, и все :( Вы - стали, значит, для Вас это не так невозможно. Ну я не знаю, вот просыпаешься утром, видишь рядом профиль любимого...и тут он открывает глаза и рот и оттуда помои ведром :bad: ...не, ну не смогла бы вот.

Аноним28
аноним автор темы:
Он эмоционально тяжелый человек. Во-первых, вспыльчивый, во-вторых, от него исходит очень часто негатив.
аноним автор темы:
он успокаивается только после того, как меня до слез доведет. Ему сразу легчает.

я ушла от такого, так жить невыносимо :shoot:

Аноним 45
автор
Аноним:
Сейчас отвечаю агрессией или игнорирую. Но я теперь плохая.

И менять не хотите ничего? Я вот просто думаю есть ли шанс его настроить на позитив

Аноним 588
аноним автор темы:
Я не понимаю как можно не уметь себя держать в руках, как можно себе позволить вылить на близкого человека ушат грязных слов

не, ну я не до такой степени. но все время чем-то недовольна. могу и матом. но не на мужа, а просто говорить им. не каждое слово .а междометиями. к психологу думаю чуть позже пойти. мне уже самой это жить мешает. раньше ходила - помогало на время

Аноним 45
автор
Татьяна Вакалюк:
Вы - стали, значит, для Вас это не так невозможно

Я смогла. Когда замуж выходила за него, то думала, что лет 5 поживем и разведемся. Да и он не был тогда таким. Хотя были звоночки, а я по неопытности не придала значения.

И вот сейчас, спустя 10 лет. У нас есть совместное имущество, ребенок. И, с одной стороны, жалко все рушить. Ведь семья это не сплошной праздник, да и люди не идеальны, в том числе и я. А может это просто страх во мне?

Екатеринбург

тетя Мотя Наработя, где то прочитала и полностью согласна - позитивное отношение можно и нужно в себе вырабатывать. Как мышцы мы тренируем так и это. Еще книжка есть очень полезная - тонкое искусство пофигизма.

аноним автор темы:
Я вот просто думаю есть ли шанс его настроить на позитив

только он сам. А он у вас вампир обыкновенный. Дальше будет хуже. но что вам даст эта инфа?? тут щас кучу примеров приведут, что с этим можно жить. Ну наверное. Вопрос как? я про качество и ваше эмоциональное состояние..

Екатеринбург
аноним автор темы:
Когда замуж выходила за него, то думала, что лет 5 поживем и разведемся.

нормальная такая установка... :gy:

Екатеринбург
аноним автор темы:
семья это не сплошной праздник, да и люди не идеальны

ну и ведь не одна гадость тоже... Ну да, люди не идеальны. Но есть, имхо, какие-то границы. Да, они двигаются куда-то, потому что люди меняются. Но все равно есть в каждой семье...ну я не знаю, ну табу, что ли. Правила. Есть у человека желание побухтеть, ну пусть он ищет способ бухтеть и материться, не нарушая Ваших границ и Вашего права это НЕ СЛУШАТЬ... что ли :know: А дите? Дите виновато, что живет с папиными матерками через слово?... Дите завтра и само так заговорит.

Аноним 292
аноним ,

Хочу менять. При этом не надо, чтобы он об этом знал. Думаю, что не исправится. Как вариант Ему над собой работать, хобби какое-то для успокоения.

Аноним 45
автор
Драгоценная:
нормальная такая установка...

ага, умным это не назовешь. Но так я и думала. Торопилась куда-то. Даже мотивацию не помню на тот момент. Сейчас ума немного прибавилось и понимаю, что семья - это все таки ценность.

Драгоценная:
я про качество и ваше эмоциональное состояние..

вот и не хочу я всю жизнь грузиться из-за его настроя. И, наверное, могла бы жизнь свою повернуть в другую сторону, я не из слабаков. Но только боюсь совершить ошибку. Вдруг я просто не умею ценить то, что есть.

Драгоценная:
только он сам

он говорит, что ему проще быть злым :eerm:

просто посетитель
Екатеринбург

Он вас оскорбляет, получается? Если матом на вас? Или новости обсуждает и матерится?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Не пьет, не курит. Время от времени спорт

лучше бы пил и курил...

Екатеринбург
аноним автор темы:
он говорит, что ему проще быть злым

на кого? На Вас? Это и есть его любовь и забота?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";