Тяжело быть с мужем.

Аноним 45
автор

Татьяна Вакалюк: .ну я не знаю, ну табу, что ли. Правила.

вы правы. Надо пытаться с ним договориться о правилах.
Хотя он их будет нарушать. Я просила много раз не употреблять мат при мне и ребенке. При дочке еще как-то пытается, но все равно пролетают слова. При мне вообще не парится. И я устала постоянно толдычить о том, чтоб фильтровал базар. Уже показываю ему, что не буду воспринимать информацию с матом. Принципиально. Он не понимает.
И вот изначально эти границы нужно было ставить. А сейчас?

Аноним 45
автор

ПаннаKotta: Он вас оскорбляет, получается? Если матом на вас? Или новости обсуждает и матерится?

оскорбляет редко, но может дурой или сукой обозвать. Только при ссорах. А ссоримся мы не так часто, парадокс.
Да, говорит о чем-то и матерится. Это ужасно. Это быдлячество. Но вот так.

Татьяна Вакалюк: на кого? На Вас? Это и есть его любовь и забота?

нууу в его интерпретации дома он добрый. Типа в семье он хороший и любящий, а с посторонними ...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Он не понимает.

он вас не понимает и слушать не хочет. будет новая баба-станет шелковым.

Аноним 45
автор

Zezka: лучше бы пил и курил...

ну не лучше)
не лучше жить с алкашом, воняющим бомжом (от сигврет)

Не говорю, что совсем не пьет. Но просто это нерегулярно, под настроение. Если я буду пить мне мозг выносить не будет.

Аноним 45
автор

Zezka: он вас не понимает и слушать не хочет. будет новая баба-станет шелковым.

согласна полностью
что изначально нужно было себя ставить на определенную позицию. Сейчас он уже знает, что я такое поведение схаваю

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас он уже знает, что я такое поведение схаваю

ну сами выводы сделали. дальше лучше не будет при текущем раскладе.

Аноним 45
автор

меня натолкнуло утреннее его поведение поговорить об этом на форуме
просто задолбал уже
я ему утром сказала - нужно было в тенек машину ставить - опять нагреется. Он раздраженно, прикрикивая, стал вещать о том, что я его задолбала этим теньком. А я всего лишь три дня подряд прошу ставить в тень. Это такой пустяк. Ну не сложно ведь либо в тень поставить, либо спокойно ответить, что вот ему очень нравится ставить под солнцем. Короче, фигня какая-то. Я, естественно, рявкнула в ответ.
Через час он с улыбкой подходит и говорит мне, что я вредная.
бред какой-то

Аноним 399

С годами негативные черты характера только усугубятся...

Аноним 588

Драгоценная: Еще книжка есть очень полезная - тонкое искусство пофигизма.

надо почитать
а так - я вырабатываю. так-то я позитивная и все такое. но вот лезут демоны и все тут

Екатеринбург

аноним автор темы: в семье он хороший

но в семье же, обсуждая что-либо,

аноним автор темы: говорит о чем-то и матерится

где хорошесть-то? Все зло мира - ну я условно, конечно - настырно и затаскивает в семью :(
Он сам-то этого недопонимает, что ли? Он недопонимает, какое представление о мужчинах формируется на подкорке у ребенка? Он хотел бы, чтобы будущий условный муж дочки пришел бы к нему домой знакомиться и...ляляля матерками?
Все он понимает, имхо. Но сдерживаться - не хочет. Просто не хочет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . А я всего лишь три дня подряд прошу ставить в тень

а зачем?

Аноним 45
автор

Аноним: С годами негативные черты характера только усугубятся...

да он будет противным дедом пердуном, ругающим молодежь))

Меня больше беспокоит, что и я такой стану. Ведь для меня становится нормой такие отношения. Я со временем мирюсь с этим((

Аноним 45
автор

Zezka: а зачем?

потому что машина не тонированная. Утром внутри салона сауна.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: потому что машина не тонированная. Утром внутри салона сауна.

а на машине кто ездит?

Аноним 45
автор

Татьяна Вакалюк: Он сам-то этого недопонимает, что ли?

ну вот нет. Я ему и пытаюсь это объяснить все время. Пытаюсь настраивать его на позитивный настрой.
Мат это вообще просто бич наш. Неискореним(

Татьяна Вакалюк: Но сдерживаться - не хочет. Просто не хочет.

потому что считает это нормальным. Но ведь можно донести до человека, что это дно. Даже в смысле энергетики слов, у мата - негативная.

Аноним 45
автор

Zezka: а на машине кто ездит?

меня возит. Если мне никуда не надо, то пусть хоть в ад ее ставит, его проблемы)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но может дурой или сукой обозвать.

ужас
даже на сайте за эти слова банят, а тут 10 лет склоняет
да...мне не понять, как вы ложитесь в одну кровать с мудилом мужчиной, который вас так называет?
значит сама такая, что сказать еще.

Екатеринбург

аноним автор темы: потому что машина не тонированная. Утром внутри салона сауна.

ну эту проблему погода, гляньте, быстренько решит за Вас
Но да, бесячество, конечно, складывается из этих мелочей :(
Автор, Вы детективы читаете? вообще как класс? у Эда Макбейна есть романчик о том, как друг друга бесят проживающие рядом люди... особенно в жару. Особенно через 10 лет совместной жизни...

Аноним 45
автор

НаталЪя: значит сама такая, что сказать еще.

в смысле дура и сука?

Аноним 282

аноним автор темы: оскорбляет редко, но может дурой или сукой обозвать

аноним автор темы: Иногда он успокаивается только после того, как меня до слез доведет. Ему сразу легчает. А я обтекаю

аноним автор темы: Утро может начаться с матерного слова, либо на эмоциях он может наговорить гадостей. Да и в будни, всегда, он постоянно чем-то недоволен, постоянно бубубу.

аноним автор темы: Вот все относительно хорошо у нас.

да не относительно хорошо, а прекрасно, чо уж там

аноним автор темы: Я вот просто думаю есть ли шанс его настроить на позитив

ну конечно, посвятите этому остаток жизни, иначе какой в ней смысл?
вот бабы дуры, чесслово

Екатеринбург

аноним автор темы: Но ведь можно донести до человека, что это дно.

нет, нельзя. Донести - нельзя. Вообще перевоспитать нельзя.
Можно как-то на кривой козе объехать, вывести за рамки. Но в донести...не верю. Ну так скажем, не видела ни разу.

Аноним 45
автор

Татьяна Вакалюк: ну эту проблему погода, гляньте, быстренько решит за Вас

))) таких мелочей много
Если я в супермаркете пойду в другую сторону, задумавшись, то его это выбесит) Я спокойно, как ребенку, объясняю и рассказываю ему какие варианты реакции возможны, если человек делает не так как ты хочешь. Ведь все спокойно можно сказать - Маня, не теряйся, я нервничаю. Всееее. Да, прислушивается. Но опять иногда забывает и пылит.

Аноним 45
автор

FlashMemory: посвятите этому остаток жизни,

так я и не хочу делать это смыслом жизни
Хочу жить с ним нормально, в мире и согласии

мама
Екатеринбург

я бы наверное уже прибила человека, если бы он мне каждое утро портил настроение.

Аноним 282

Zezka: я бы наверное уже прибила человека, если бы он мне каждое утро портил настроение.

а автор вот, видите, мир собралась спасать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";