Сыну 7 лет. Переходный возраст?

мама
Санкт-Петербург

Сколько знаю людей, все детство занимавшихся уборкой и аккуратной раскладкой шмотья по полочкам, у них в доме срач. Ибо достало уже в подростковом возрасте. А чтоб был порядок, надо просто не копить шмотья и разумно организовать пространство. :)

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: Они не привиты , поэтому были трудности. и я такая далеко не одна была

Ой, я вас умоляю. Надо просто решить, что вам хочется, вылизанный дом, спокойную жизнь или нечто среднее. И жить согласно хотелкам. Это очень просто. Если для себя, а не назло маме и доказать соседке.
У вас потому и есть желание, что за детские годы не задолбаны вечной уборкой.

Аноним 257

НачХать: У нас гаджеты башню сносят. Убираю гаджеты, истерик практически нет.

может уже был ответ, только первую страницу читаю.
как их убрать? ну вот как? все одноклассники со смартфонами. Он в нем залипает. Вроде и по времени ограничили, будильник ставит, когда надо отдавать и начинается - бесконечные сейчас, сейчас...
Вот сегодня наказан за вчерашние выходки, сидит без телефона, что-то из бумаги складывает - милый ребенок.
Но не могу же я навсегда этот долбанный телефон отобрать

просто посетитель

Анонимик: как их убрать? ну вот как?

Как вредную привычку. Купить обычный для связи только? Но у него наверное нервный срыв будет ?
Дальше будет хуже, и вы это знаете. Но вы ведь не будите портить отношения с реб из-за этого?
Посмотрите "Няня 911"

будущая мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Купить обычный для связи только

Совершенно верно
У моей раскладушка обычная. Бабушка купила ещё для игр, но блин дешманский, он глючит. Не играет в него. Планшет подох... Он у неё с полутора лет имеется

А комп и телек без ограничений. Поэтому интереса немного к ним))) она гулять с приятелями любит больше во дворе. и рисовать рисунки

мама

Анонимик: Но не могу же я навсегда этот долбанный телефон отобрать

Я именно так и сделала, запоролила всё кроме телефонной книги и входящих/исходящих.
Да у всех друзей и одноклассников и телефоны и планшеты и игры навороченные на компах. А мой вот такой вот "лысый". И он прекрасно понимает, что это из-за поведения. Иногда, когда едем куда или в очереди стоим, то даю поиграть. Сейчас хочу купить часы, не срастётся с часами, куплю кнопочный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";