Посмотрите на ситуацию со стороны, стоит ли наседать на супруга?

БелыйОлеандр

Не отвечаете, когда ипотеки взяты. Нет смысла пересмотреть процент? упал за 5 лет

Аноним+1

Наверное у них ещё пятая квартира на подходе:

аноним автор темы:
плюсом комм. платежи за квартиру бабушки мужа.
Аноним 995
NewPiter:
Смелые люди, столько ипотек разом брать.

не смелые, а умные взяли ниже рынка сдают - ипотека платит себя сама что автор кипишит - непонятно

30Sanka:
у, загасила бы часть ипотеки за счет продажи одной квартиры-нужно жить здесь и сейчас, отдыхать ездить, путешествовать... а то доживешь до старости, а вспомнить нечего кроме платежей онлайн за многочисленные квартиры...имхо

автор платит 14 тысяч рублей в месяц, и у нее в семье есть четыре квартиры. Не такая большая сумма, чтоы так переживать люди за единственную однушку больше отдают, чем автор за четыре квартиры

аноним автор темы:
Весь доход съедает ипотека.
аноним автор темы:
Я имею ввиду от сдачи, если рассматривать.

не рассматривайте его как доход. Заработайте на море сами, в свободное от раздумий об ипотеке время

Зойка-пересмешница
аноним автор темы:
Есть три квартиры:

Дальше читать не могу,т.к. жаба давит

самомама
Екатеринбург

Не стала бы продавать, лучше сдать вторую квартиру. Оставшиеся деньги с продажи кв по-любому улетят по-тихоньку в трубу, а так они вложены в недвижимость. Да и сейчас цены на жилье сильно упали. Послушайте лучше мужа.

папа
Екатеринбург

Продавайте конечно.

аноним автор темы:
Просто смысла не вижу от этих квартир. Весь доход съедает ипотека.

Правы Вы, а не муж ! Ценность квартир как объекта вложений у нас сильно переоценена - а между тем город не растет, что при таких темпах стройки уже приводит к затовариванию и неросту цен. Если раньше аренда кв. = среднемес. зарплате, то сейчас всего лишь 30 % от зарплаты, т.е. в выигрыше не Вы, а арендаторы !!!

Продавайте лишнее , закрывайте кредиты и живите в свое удовольствие УЖЕ СЕЙЧАС !!! Не надо думать о будущем, и тем более кормить жирных банкиров !

Аноним 84
автор

Позиция мужа, что оплачивать ипотеку на квартиру в которой живем не сильно дорого. Продать типо всегда успеем.

мама
Екатеринбург
_married_:
Сдавать ту, которая стоит мертвым грузом. Не продавать. Двое детей, плюс Ваша старость.

+++потом, если понадобится, сложнее будет снова квартиру купить. Беречь то, что есть и сдавать по максимуму

Аноним 995
аноним автор темы:
Позиция мужа, что оплачивать ипотеку на квартиру в которой живем не сильно дорого.

вы с ней несогласны? Посчитайте для интереса:

  • сколько уже муж отдал за квартиру (которую вы хотите продать) банку
  • за сколько вы реально ее продадите
  • сколько после продажи отдадите банку для покрытия остатка долга
  • сколько у вас останется после всех этих телодвижений зуб даю, сумма будет мизерная, ради которой даже шевелиться нет смысла
мама
Екатеринбург

Автор не учла налоги.На вторую квартиру они выше обычно. Куча долгов и сомнительный доход.Я бы 2 квартиры продала и обе мужа.Т.к. они в ипотеке.Ваша одна ну пусть будет,он не ипотечная +сдается.Вторая ваша вы живете в ней.

Аноним 84
автор

Квартиры сейчас не приносят доход, но они сами себя выкупают получается как бы в рассрочку. Это расчет супруга.

мама
Екатеринбург

Автор, сколько ещё осталось вам платить за квартиры? Сколько процентов от общего дохода составляет сумма 14 тр? И главное, сколько ипотекам лет и какая процентная ставка? Возможно есть вариант снизить ее тем самым уменьшив платёж в целом. Со своей стороны я однозначно бы ничего не продавала. Но! У меня двое детей и расчёт на то, что я отдала бы обоим по квартире, а одну сдавала, уже получая с неё реальный небольшой доход. И для моей семьи 14 тр это небольшая сумма. Как раз вас - нам не известно)

Какой у вас и у мужа доход, не от сдачи квартир? И есть ли не ипотечные кредиты?

Аноним 158

А я не понимаю, для чего куча квартир и все эти "аргументы" детям и на старость. То же столько головняков и после квартирантов лет через -цать отдать старую зашорканную квартиру своему чаду :omg: Не легче продать и положить деньги в банки? Рисков нет и мороки никакой с квартирантами. А купить потом новые квартиры детям. Недвижимость не дорожает годами.

Аноним 158
Клише,

А продать не судьба? Зачем держать старые квартиры? Можете мне объяснить, чем это лучше процентов в банке?

Ник прочла... понятно чем... :crazy:

Аноним 751
аноним автор темы:
Первая моя Без ипотеки сдается за 15+ку Вторая супруга остаток по ипотеке 1,4 млн платеж 13 тыс ( не сдается), можно сдать 15-17+к/у. Третья супруга остаток по ипотеке 2 млн. платеж по 23 тыс. Сдается 15+к/у с сентября будет сдаваться 17+к/у. Четвертая квартира моя в которой живем, тоже в ипотеке остаток 1,6 млн платеж по 23 тыс.

Молодец муж . квартиру жены сдает, в квартире жены живет. Свои квартиры бережет. Автор. Хоть не вздумайте свою квартиру продавать, чтоб его ипотеку погасить.

мама
Екатеринбург

Аноним, Вам объяснить не могу, вы хамло, которое даже под ником написать не может.

Аноним 995
Lenka07:
.Я бы 2 квартиры продала и обе мужа.Т.к. они в ипотеке.

и правда, чо бы мужнины квартиры-то не продавать направо и налево)))

Аноним:
То же столько головняков и после квартирантов лет через -цать отдать старую зашорканную квартиру своему чаду

продать зашорканную и купить незашорканную - не вариант?

Аноним:
Не легче продать и положить деньги в банки?

ну-ну, сколько раз в этой стране эта система не срабатывала, вы не помните?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Молодец муж . квартиру жены сдает, в квартире жены живет. Свои квартиры бережет. Автор. Хоть не вздумайте свою квартиру продавать, чтоб его ипотеку погасить.

+++

Аноним 329
Железный Феликс:
темы:Есть три квартиры: Дальше читать не могу,т.к. жаба давит

Вот и зря, потому что в итоге квартир четыре!

папа
Екатеринбург

не продавайте ничего щас студенты понаедут к осени - сдавать дороже можно будет.

мама
Екатеринбург

FlashMemory, В браке все общее.И пофиг на кого оформлено.Тем более там ипотеки. Квартиры уже несколько лет,как не прибыльный вариант вложения денег.И расти в цене они явно не будут,ну если они у вас не в центре города находятся.Квартиранты убивают любую квартиру.Так что потом нужно делать капитальный ремонт.Мы сдавали квартиру,знаю что пишу.Я плохо представляю что лелают хрупкие девушки,которые разносят в хлам перегородки межстеновые,двери с петель,ломают унитазы и т.д. Прибыли никакой ,потом все это восстанавливать приходится за свой счет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";