Крах моей семейной жизни (многобукв)))

автор
самомама
Екатеринбург

Тема выговориться, ну и интересны мнения о моей истории, и советы от ю-мамочек))) Знаю, что как обычно будут и помидорами кидаться , и поддерживать ))

Свой большой рассказ разделила на 3 части: для тех, кому лень читать - только вопросы, на которые мне нужен совет. Во втором сообщении рассказ в подробностях о том, как разрушился мой брак.
И третье сообщение, о том, что творится у меня после развода.
Мало я не умею писать - прошу простить, да и это все у нас уже год тянется. Мыслей целая куча...

Часть 1. Вопросы, которые меня интересуют:

  1. Как смириться с одиночеством? Как принять тот факт, что в ближайшие годы скорее всего мужчина в моей жизни не появится? Ведь чужие дети мало кому нужны, это еще надо умудриться найти того, кто полюбит меня и плюсом моих детей...

  2. Незнаю как быть в интимном плане, как переступить через себя и свои принципы? Я еще достаточно молода, мне хочется иметь сексуального партнера, но я не могу спать с первым встречным. Человек должен нравится, должно быть хоть небольшое общение между нами, я хочу доверять своему партнеру. А это уже как никак отношения, а не чисто секс без обязательств. Да и боюсь, вдруг потом еще влюблюсь в него безответно?))

  3. Через сколько вас отпустили мысли о бывшем муже? Прошла ли злость и обида ( в случае как у меня, когда ушел к другой)? Как складывались и складываются ваши взаимоотношения с БМ?

автор
самомама
Екатеринбург

Часть 2. Предыстория (до развода):

2 года провстречались, 5 лет брака. Всего 7 лет отношений. БМ младше меня на 2 года, мне сейчас 28, ему 26. После свадьбы через 2 года родилась дочка, беременность планированная. Еще через 2 года родила сыночка, тоже запланировано. Отношения были в тот момент нормальные, скандалов и ссор не было крупных, только по мелочам... Это к вопросам, нахрена рожала второго, если отношения с мужем не складывались. Нет, все было нормально, всех все устраивало.

Родила в октябре сына, с нового года мужа на работе повысили до хорошей должности, стал начальником. Было очень тяжело, муж сутками пропадал на работе, потом еще помогал сына с коликами спать укладывать.. Я тащила на себе весь дом, а он зарабатывал для нас хорошие деньги.

Всегда, когда хотел, отпускала его отдохнуть с другом\друзьями. Понимала, что и ему иногда нужен отдых. Хочешь выпить в баре? Пожалуйста. Хочешь съездить\сходить на концерт? Пожалуйста. На свой день рождения в марте, он у меня отпросился на горячие источники в Тюмень, сказал, что едет один, замотался и хочет отдохнуть. Я отпустила... Сама как обычно дома, с двухлетней дочей, и полугодовалым сыночком. Муж тогда мне сказал, что едет один, но не помню как, после поездки, я нашла смс-ку с оплатой за двухместный номер(хотя говорил, что был в одноместном). Была в шоке... Отмазался, что ему в одноместном номере кровать не понравилась, поэтому решил взять двухместный номер.

С этого момента у меня началась паранойя, что изменяет. Начала ковыряться в телефоне, нашла там номер девушки с работы, раньше она у него была записана как "Имя Фамилия", а сейчас она была записана как "Самый нужный номер". Все было стерто, оставались только пара смс-ок с смайлами поцелуйчиками. В ватсап я не посмела залезть, и так затрясло, когда увидела. Он про эту девушку с работы мне рассказывал, проводил ей обучение,и говорил что она умненькая такая... Потом к нашему дому в один из дней приезжал ее молодой человек, выяснять отношения. Как я поняла мой муж влез в их личную жизнь, помог этой девушке разойтись с МЧ. Эта вся история как снежный ком становилась все больше и больше. Он ее подвозил до дома, они болтали и по телефону, и в ватсапе. Я говорила, что мне это все не нравится, я не хочу их общения. В какой-то момент, он перестал общаться, но потом в итоге снова начал. Находила ее номер опять в телефоне, и переименованный так, чтобы я не догадалась. Но т.к номер был легкий, я его запомнила, я быстро все вычислила. Просила показать переписку ватсапе, сказал что удалит и не покажет. Значит там было, что скрывать... Ночами я порой просыпалась, и мужа не было дома. Где он, что он? Говорила ему, что переживаю, вдруг в аварию попал или еще что-то случилось... Можно хотя бы написать, что на работе задерживаешься, на что он говорил, ты меня контролировать пытаешься?

В отношениях у нас был уже полный бардак, у меня паранойя измен с этой девкой, я действительно порой уже пыталась контролировать где он и что он, меня бесило это их постоянное общение, секса не было по паре месяцев. Он говорил, что устал и ничего уже не хочет. Наше общение сошло на нет, только ссоры, ругань, могли днями или неделями не разговаривать. Все время были упреки в мой адрес, готовлю не так, секс не такой, контролирую все время. Отношение ко мне было уже далеко не уважительное, чтобы я ни делала все было не так, как ему надо. Я не могла это все терпеть, говорила, чтобы уходил тогда, раз любви нет. Он говорил, что давно бы уже ушел, если бы не любил. Ситуация ухудшалась с каждым месяцем, я дома с двумя детьми одна, и постоянно на нервах. В итоге я все-таки довыгнала его 13 декабря 17г, наивно полагая, что он еще вернется. Такое ощущение, что все было сделано моими руками, сам уйти не мог, оставалось только меня окончательно довести. В новый год, 4 января, он пришел и сказал, что больше не любит и никогда не вернется. Шансов на примирение и возвращение нет. Потом чуть позже я нашла еще флешку с его старого смартфона, там были парочку скринов их разговоров, где она у него записана как "Любимка", ну и все те же смайлы поцелуйчики, сердечки...

Первый месяц я провела рыдая и коря себя за то, что не смогла сохранить семью, хотя я пыталась(и до психолога уговаривала дойти, на это говорил, что не хочет тратить деньги). Все время крутилась мысль в голове, что если бы я вовремя что-то сообразила и предприняла и сумела мыслить трезво, все было бы по-другому.

Я прекрасно понимаю, что я не была идеальной женой, идеальных людей не существует. Я прекрасно осознаю свои ошибки: я не уделяла мужу должного внимания, не отдавала любовь, тепло и ласку. Все мое внимание было маленьким детям, жила я только тем, чтобы вырастить и научить всему детей. О себе я тоже забыла абсолютно, ходила всегда в том, в чем удобно, и комфортно, косметикой пользовалась очень редко. Я далеко не толстуха, но немного присутствовал лишний вес. Да, я пилила мужа, что задерживается на работе все время и не может мне написать даже смс-ки об этом, и я просыпаюсь, а его нет. Пилила, что он вместо того, чтобы поиграть с детьми, сидел перед компьютером, в телефоне или с телевизором. Пилила, что он общается с этой девкой при живой жене, и выгоняла из-за этого из дома. И да, мне действительно приходилось всем дома командовать и принимать все решения, и мы из-за этого все время конфликтовали. Он хотел что-то решать,но при этом его дома не было почти никогда. Я знала, что в этом доме, я могу положиться только на себя.

Обязанности моего мужа в браке были: зарабатывание хороших денег, вынос мусора, изредка заехать в магазин и сдача данных счетчиков, которые он и то пытался скинуть на меня..

Все остальное было исключительно на мне (ну так думаю у большинства мамочек в декрете, никого этим не удивлю): готовка, стирка, глажка всех вещей, уборка (при этом я чистюля, и терпеть не могу дома срач), плюс походы с двумя малышами в поликлиники и магазины за продуктами. Мой муж даже носки себе сам не раскладывал по парам, раскладывала всегда я. И стиралкой пользоваться он не умел, ничего сам не готовил, только мог доширак сходить купить, или пельменей. Но при этом мужчины уважают труд своих женщин, и не общаются с другими девками.
Написала это все к тому, что без помощи бабушек-дедушек, без помощи мужа, с двумя шилопопами, и всеми делами по дому, вечерами я просто падала без ног, вырубаясь за 2 минуты. Сил на что-либо еще, у меня просто не было. Поэтому считаю, что одновременно весь этот быт и двое детей, и то, что я не уделила мужу должного внимания - это моя самая большая ошибка, и в тоже время, меня и понять прекрасно можно. Если бы от него была какая-то помощь и поддержка, наверное у меня бы оставались силы еще и на него.

В целом считаю, что мы оба перестали друг друга уважать и ценить, и оба друг друга не поддерживали и перестали понимать. Наломали кучу дров. Он в этой ситуации нашел самый лучший способ - в общении с девушкой, ни обремененной бытом, детьми, не пилившей мозги. С ней полная свобода, да и она вся легкая и воздушная, покладистая.

Меня разрывает на части, с одной стороны, я прекрасно понимаю, что человек выбрал легкий путь: вместо того, чтобы решать проблемы дома в своей семье с двумя детьми, он заобщался с другой. Влюбился, сердцу не прикажешь. Выбрал новую жизнь и новый путь, и начал все с нуля заново. И понимаю, что молодой, 25 лет (было на момент расставания), я у него в жизни первая женщина, т.к начали встречаться в его 18 лет. Захотелось ему новых ощущений, новую женщину. Мозги атрофировались, и думать начал нижним местом. Бросил все и всех, и ушел сверкая тапками.
С другой стороны, меня это все жутко задевает, я жутко злюсь на него, я в шоке какой он оказался безответственный и что предал меня и детей.... Вот хочется ему пожелать счастья огромного с ней, и с другой стороны, хочется чтобы его и ее бумеранг догнал. Сейчас они встречаются, живут вместе. Иногда хочется как-то отомстить, но понимаю, что во-первых, это все удовольствие пятиминутное, а во-вторых, смысла в этом никакого нет. Незнаю, как мне эти все мысли о нем и о них отпустить?

автор
самомама
Екатеринбург

Часть 3.
Накануне и после расставания и развода:

Считаю, что особую роль в наших взаимоотношениях в браке сыграла свекровь. Мой муж всегда ее слушал и поддерживал, если была ситуация спорная между свекровью и мной, он всегда был на стороне свекрови. Я считала, что решения в семье должны принимать только муж и жена,а в особенности детей тем более. Муж же всегда спрашивал совета мамы, она же многодетная мать(их 3), и есть внуки(двое и двое моих детей), опытная во всем, все лучше знает.

Примерно за месяц - два до расставания, я была уже в отчаянии, выпрашивала у мужа консультации психолога. Вдвоем он идти не хотел, одну меня тоже не отпускал, говорил дорого, хотя денег у нас было и на психолога достаточно. Я позвала свекровь посидеть с детьми, чтобы все же поехать к психологу. Я так больше не могла жить. Та приехала, и сказала, хочешь едь - хочешь нет, но лучше давай попробуем сами разобраться. Я ей рассказала всю эту историю с этой девушкой, а она вылила на меня (в благих целях, как она сказала, т.к я якобы давлю все время на ее сына во всем) все, что ей не нравилось за 7 лет жизни в нашем браке. Сказала, что я женила ее сына на себе под напором (беременности не было, как я могла его заставить жениться, если бы он не хотел, я не понимаю?))), институт 4 раза он бросил из-за меня, т.к они с отцом мне его доверили, а он перестал учиться. Видимо я должна была за ним следить и контролировать, чтобы учился и пары не пропускал. Ведь у них то он был отличником, с красным дипломом, а тут появилась я, и он работал, вместо того, чтобы учиться. При том, что я также училась очно и работала, и все же закончила институт. Детей я тоже, по ее мнению, родила насильно. Квартиру почему-то записала на себя, а ее сыночку не досталось, при том, что квартира подарена была моим отцом! Как это можно мужу не доверять, чтобы все оформить на себя?! А вот так! И слава богу, я так сделала, и квартиру сейчас не делила с ним! Еще сказала мне, что я ее сына детьми не удержу, если не изменю свое отношение, и вообще надо было его воспитывать добротой. После этого разговора, я была вообще в ауте... Мало того, что муж с другой девушкой общается, да еще и свекровь подлила хорошенько масла в огонь. Я сидела ревела, не могла прийти в себя. Муж приехав домой, дал стопку коньяка, и сказал, что он едет к друзьям, он же им обещал! А то, что жена никакущая ревет - остановиться не может, сра.ь...

Когда БМ пришел ко мне 4 января, сказать что он меня не любит, он еще и сказал, что мама то права, ради детей жить не надо. И потом еще мне звонила его бабушка и рассказывала, как они сидели на кухне, и обсуждали меня, и что ей меня жалко, на меня такой прессинг.

Так вот, этот рассказ про свекровь к тому, что после того, как мы разъехались, я сказала, чтобы за детьми приезжал свекр(если захотят забрать), чтобы свекровь не заходила. Я была дико зла на нее, и боялась, что если увижу ее, то выскажу все, что думаю, и ни к чему хорошему, это тоже не приведет. Свекровь после этого меня вычеркнула полностью из жизни))) Я для нее полное гов..о, хуже меня на этом свете нет. И это, наверное, с ее стороны мудрость такая, но мне кажется, мудрая зрелая женщина, должна понимать, какие эмоции приносит развод и что это не легко пережить.

БМ я никогда не навязывалась, только вначале у нас было пару разговоров, когда я думала, что он все же поймет, что сохранить семью важнее, чем начинать с нуля жизнь с какой-то девкой. Я не звоню и не пишу сама. Не прошу забрать детей или посидеть с ними. За 7 месяцев он забрал дочку из садика(ей 3,9 сейчас) раз 5 всего, и то, он забирал только тогда, когда хотел ее увезти к свекрам погостить. Сына(1,9г), за те же 7 мес, он тоже всего раз 5-7 к себе забирал. Сын же маленький, за ним следить надо, и он не разговаривает еще. С ним скучно, и это лишние мороки. Мне обидно за него, что он для них не удобный, и видимо ему общение с отцом не нужно.

Дочке не звонит, не просит с ней поговорить, хотя она скучает, и очень любит папу. Хорошо, что она еще маленькая, и не особо поняла, куда папа делся, не так травмировалась. Про детей он не спрашивает- как дела, не болеют ли. Благо, хоть деньги дает нормальные, платит добровольно сам, и исправно. И сумма хорошая, в 30000. Грех жаловаться. Можно было бы подать на алименты чтобы поднасолить, но смысла нет, хотя получала бы примерно столько же. Забирает старшую дочь раз в 2 недели, младшего берут раз в месяц.

Каюсь, хоть я сама ему не пишу и не звоню, и ни о чем никогда не прошу, но в конфликтные ситуации я не могу себя вести спокойно и безэмоционально. Буквально недели 2 назад, он мне позвонил как обычно и сказал, что забирают одну дочь, я психанула, и сказала, что больше по одному не буду отдавать. Если забираешь раз в 2 недели, то уж забирай обоих. На что он сказал, что я как обычно все делаю по-своему, и поступаю не по-человечески и ставлю ультиматумы. Меня задело! Я начала говорить, что я вообще-то тоже человек, и хочу хоть раз в 2 недели один день отдохнуть от детей, и что он безответственный отец и бросил своих детей, и младший сын ему не нужен, потому что не интересный. Он сказал: "Так раз тебе отдых нужен, так может тебе вообще дети не нужны, давай заберу?", я еще больше психанула, и послала его в ..опу! Он всегда все говорит хладнокровно, спокойно, без психов. Он гордится тем, что по работе научился быть стрессоустойчивым. А я блин не могу сдерживать свои эмоции, незнаю как себя остановить... Получается для него, я веду себя как истеричка. В итоге он еще все это рассказал родителям, они вместе решили для меня составить расписки (видимо в качестве мсти, ну и подстраховки), сколько и когда он мне переводил денег, хотя все эти переводы есть в сбербанк онлайне, и эти расписки смысла не имеют, все можно и так доказать, с помощью распечаток банка.

Сейчас моя жизнь остановилась, замерла... Незнаю куда двигаться дальше. Поначалу я думала, что для меня самый лучший выход, выбить клин клином. Найти себе мужчину... Нашла... Провстречались 3 месяца. В итоге он сказал, что не может принять моих детей, и похоже на данный момент не готов к такой семейной жизни с двумя маленькими детками... Я его понимаю прекрасно, собственному отцу свои дети не нужны, а чужому - тем более. Да и детки еще маленькие. Пришла к выводу, что не стоит больше никого искать, чтобы потом еще раз не переживать расставание. Надо сначала деток вырастить... Да и знакомится в декрете вообще негде.

Круглыми сутками сижу с детьми, сдать их не кому, поэтому какие-то увлечения дополнительные за пределами дома не реальны. На работу пока нет смысла выходить, во-первых понимаю, что потом еще батрачить до 65 лет (в декрет не думаю, что еще раз рискну уйти). Во -вторых, занимаюсь сейчас продажей квартиры, хочу чуть-чуть увеличить жил.площадь за счет мат.капитала. Если выйти, то потом проблемно будет переезжать. Свободные пару часов коротаю за просмотром сериальчиков и прочтением ю-мамы. Ну и постоянно крутятся мысли в голове, о крахе моей семейной жизни, незнаю куда уже от них деться..

Жду Ваших историй, советов, помидоров. Спасибо тем, кто осилил мою писанину)))

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Как принять тот факт, что в ближайшие годы скорее всего мужчина в моей жизни не появится? Ведь чужие дети мало кому нужны, это еще надо умудриться найти того, кто полюбит меня и плюсом моих детей...

вам сразу нужен кто-то для серьезных отношений что ли. наслаждайтесь свободой. не умеете что ли?

будущая мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Как принять тот факт, что в ближайшие годы скорее всего мужчина в моей жизни не появится?

У вас сейчас появится очень много дел. Правда. И то, что будет не до мужика, скорее всего, это правда тоже. Не надо мириться. Надо получать удовольствие))) честно вам говорю)))

YaKamillka автор темы: Человек должен нравится, должно быть хоть небольшое общение между нами, я хочу доверять своему партнеру. А это уже как никак отношения, а не чисто секс без обязательств.

Здесь сложней. Не подскажу, были попытки без обязательств. Не горят у меня такие дрова... Не работает организм.

Москва

Слишком много лишнего у вас в голове.
Замуж не надо вам, найдите просто секс.

Зря рожала малолетке кучу детей, не готов он был.

Москва

Дети подрастут будет проще. Терпи. Наслаждайся жизнью как можешь.

будущая мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: с одной стороны, я прекрасно понимаю, что человек выбрал легкий путь:

Он выбрал правильный путь. Как сердце говорило. Любовь имеет свойство проходить. И это хорошо, что вы эти больные отношения не сохранили. И вам шанс, и ему. На лучшую жизнь

автор
самомама
Екатеринбург

Zezka: вам сразу нужен кто-то для серьезных отношений что ли. наслаждайтесь свободой. не умеете что ли?

Да чет не получается. Я до мужа была в серьезных отношениях, 2 раза по 9 месяцев с молодыми людьми встречалась, и с несколькими по паре месяцев. Я вообще не привыкла к одиночеству.
С кем попало я быть не хочу, только ради того, что бы был. Но и одной тоже плохо((

Екатеринбург

YaKamillka автор темы: умудриться найти того, кто полюбит меня и плюсом моих детей...

Не надо любить, достаточно просто относиться ровно и уважительно.

YaKamillka автор темы: но я не могу спать с первым встречным

Так общайтесь, зачем сразу в койку?

И я не поняла, какую семью вы хотели сохранить, если он полюбил другую? При чем тут свекровь, психолог? Ушел и ушел.

YaKamillka автор темы: что предал меня и детей....

Не надо громких пафосных слов, предательство - это нечто иное, человек полюбил другую, имеет полное право, детей обеспечивает, общается. Что вам надо еще?

Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Но и одной тоже плохо

Ну начните хоть развиваться тогда, учитесь чему-то новому, займитесь чем-нибудь, в одиночестве плохо лишь тому, кто сам себе неинтересен.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

На кой рожать 20 летнему мальчику детей?

будущая мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Я вообще не привыкла

Люди взрослеют. И такие обстоятельства помогают этому.
Человек не попка-неразлучник. Вот только сегодня в собое эту тему разговаривали. Существует 2 варианта нормы. Быть в паре и быть не в паре)))

автор
самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У вас сейчас появится очень много дел. Правда. И то, что будет не до мужика, скорее всего, это правда тоже. Не надо мириться. Надо получать удовольствие))) честно вам говорю)))

Мне еще год сидеть в декрете, если не сорвусь раньше и не выйду на работу)) Надеюсь, найду еще дела, чем себя развлечь))
Да и я очень энергичный и не усидчивый человек, мне нужны какие-то действия в жизни. Не получается у меня плыть по течению..

будущая мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Мне еще год сидеть

Простите, а кто вас кормить будет??

автор
самомама
Екатеринбург

Маорица: Зря рожала малолетке кучу детей, не готов он был.

Ну это точно, ну кто ж знал, что так будет Если б возможно было знать как оно будет заранее, я бы не стала конечно рожать. Ну и детей своих я знаю точно, что прокормить смогу. Благо, в квартире и машине потребностей нет. Да и БМ помогает, пока что...

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Простите, а кто вас кормить будет??

дак алименты же - 30 тыс получает

По теме - пройдет время, дети подрастут, станет легче. Главное не загоняться, не гонять это все в голове. Лучше всего выйти на работу, для помощи с детьми взять няню.

автор
самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Простите, а кто вас кормить будет??

Так он мне 30000 дает, пока дает, сижу. Перестанет платить, пойду работать... Тем более работать еще до 65

будущая мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Ну и детей своих я знаю точно, что прокормить смогу.

Вы знаете, что такое кормить 2 детей?? Я могу рассказать как с одним. Припухаю, у меня прям все идёт впритык)))
Вы в декрете ещё год сидеть собираетесь, а потом работу искать...

будущая мама
Екатеринбург

МирослаVа: дак алименты же - 30 тыс получает

На 30 тыс содержать 2 детей и себя???? Это как вообще возможно? автор, вы в облаках витаете))) спускайтесь давайте взад

автор
самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: И я не поняла, какую семью вы хотели сохранить, если он полюбил другую? При чем тут свекровь, психолог? Ушел и ушел.

Так думала, что еще возможно что-то исправить, он же говорил что любит, и если бы не любил, ушел бы уже давно. Понял, что не любит, только после того, как разъехались, и произошел этот разговор с свекровью. Про любовь к ней вообще не было разговоров, это я так предполагаю, что общался сначала с ней по работе, потом перешли на личное общение. Ну и так и влюбился наверное, не зря же сейчас вместе живут...

Аноним 888

YaKamillka автор темы: Во -вторых, занимаюсь сейчас продажей квартиры, хочу чуть-чуть увеличить жил.площадь за счет мат.капитала.

Только покупка новой квартиры обязательно после развода, т.к. при маткапитале вы мужа должны наделить долей. а в случае развода - этого не надо

Аноним 11

Прочитала все. О таком Г... даже жалеть не надо. Для меня главный показатель - дети. Им он отцом быть не перестал, но 5 раз за 7 месяцев... Дерьмо он, а не мужик. Вы ещё молодая, жизнь наладится, и встретите ещё мужчину, который полюбит и вас, и детей. И не надо себя не в чем винить. Да, правильно говорят, муж познается в декрете....

Аноним 533

Я тоже осталась с двумя детьми 1,6 и 3,5 одна, муж ушел к другой, но в месяц дает 5 тысяч, если не забудет, ладно хоть из квартиры не выгоняет (сейчас пытаемся ее продать, деньги поделить и с использованием МК и ипотеки купить нам с детьми квартиру). Мне срочно пришлось искать работу, т.к. прежнее место обанкротилось. Младшую отдала в садик частный, старшая ходила уже в садик. БМ детьми особо никогда не интересовался, работа, друзья, денег зарабатыват, что он него еще хотеть. Сейчас и подавно девочки ему не нужны, видится с ними только когда свекры попросят. У меня сейчас отношения (на работе познакомилась) никакие планы не строю, просто наслаждаюсь человеком. Про то, когда БМ забирает детей, сразу ему сказала, что забирает двоих, так как мне тоже надо строить личную жизнь, раз он свою устроил. Тоже истерила и орала и рыдала вначале, но потом поняла что это пройденный этап, надо жить в такой ситуации какая есть и не доводить себя, быстро сатисфакции я не получу. Приняла что отцу дети не нужны и не надеюсь на чудо.

Аноним 944

автор .идите к психологу сами. он поможет осознать ваши реальные ошибки, а не надуманные и навязанные мужем и свекровью.
поможет убрать обиду, она разрушает. не надо никого винить, мстить и желать бумерангов. это тоже разрушает. но это нужно убрать из головы. сами не сможете.
убрав все лишнее, вы в дальнейшем сможете построить нормальные отношения с другим мужчиной. а когда - это вопрос. пусть все идет своим чередом.
вы, конечно, наворотили, но стиль изложения, грамотность указывают на то, что с головой у вас норм и перспективы есть. но поработать надо.
удачи вам.

автор
самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вы знаете, что такое кормить 2 детей?? Я могу рассказать как с одним. Припухаю, у меня прям все идёт впритык)))
Вы в декрете ещё год сидеть собираетесь, а потом работу искать...

Потолковый Лампонюх: На 30 тыс содержать 2 детей и себя???? Это как вообще возможно? автор, вы в облаках витаете))) спускайтесь давайте взад

Так у меня есть работа, из декрета есть куда выходить. Заработок был с 2010 по 2014 от 25 тыс до 40 тыс в мес. Сейчас тоже также буду получать, обратно ждут. Плюс он т.к директор с белой з.п, официальных алиментов минимум 20000 будет. Квартира, машина есть. Положение считаю, у меня хорошее, бывает еще хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";