Крах моей семейной жизни (многобукв)))

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: предательство - это нечто иное,

а я не согласна. Предательство так и выглядит. Конкретно в этой ситуации

Ториль-ор-Твайн: человек полюбил другую, имеет полное право

...он-то право имеет, конечно. Но блин, это мужчина, да просто человек, родитель. Где ответственность за свои поступки? У него нет права влюбляться, когда дома двое детей! Вырасти детей и вали влюбляйся.
Ну нет уж. Я не могу назвать такую позицию "имеет право"

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним: Только покупка новой квартиры обязательно после развода, т.к. при маткапитале вы мужа должны наделить долей. а в случае развода - этого не надо

спасибо, я развелась уже в марте.

Аноним-кус

с детьми маленьким не легко найти время еще и для встреч с М. Но ничего, они же подрастут. И вы еще совсем молодая.
Выйдете на работу, детей садик-школа и норм )
Жить здесь и сейчас, мой совет. То, что важно сегодня.
Иногда любовь нечаянно нагрянет

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: С кем попало я быть не хочу, только ради того, что бы был. Но и одной тоже плохо((

зачем вам сейчас об этом думать? к тому же к вам в таком состоянии ни один мужик даже на танке не подъедет. приведите голову в порядок. отпустите насколько это возможно вообще свою ситуацию.

будущая мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: Так у меня есть работа, из декрета есть куда выходить.

Ой сорри как я невнимательно...

YaKamillka автор темы: Положение считаю, у меня хорошее, бывает еще хуже

Бывает всё на свете))) смотрите.... У вас детей двое, а не один. Жить будете реально крайне скромно. Выходите на работу, не тяните. У вас разбег в зп, видимо, от чего-то зависит, а зп невыдающаяся для положения матери-одиночки с двумя...
Вы сейчас маленько в розовом мире, я понимаю. Реальность потом ударит.

С жильём вопрос обязательно решайте

Аноним 888

YaKamillka автор темы: спасибо, я развелась уже в марте.

я по своему опыту. тоже покупала после развода и использовала маткапитал (доли выделены только детям). хотя их папа фигурирует в договоре дарения (наделения) как представитель интересов детей.

Екатеринбург

YaKamillka автор темы: в конфликтные ситуации я не могу себя вести спокойно и безэмоционально.

YaKamillka автор темы: , я психанула, и сказала, что больше по одному не буду отдавать. Если забираешь раз в 2 недели, то уж забирай обоих. На что он сказал, что я как обычно все делаю по-своему, и поступаю не по-человечески и ставлю ультиматумы. Меня задело!

вы осознаете что своими психозами только ухудшаете свое положение и провоцируете отца на конфликт? настолько лишними бывают передышки? Или сгорел сарай - гори и хата?

YaKamillka автор темы: Так он мне 30000 дает, пока дает, сижу. Перестанет платить, пойду работать...

эта математика выше моего понимания. У вас двое детей, а вы на тридцатку дома сидите и конфликты переживаете?

мама

Потолковый Лампонюх,
младшему 1,9 - частный садик и спли через неделю, если есть бабушки, сидящие на больничном, то хорошо, а если нет.
Я бы сейчас искала работу-хобби, чтобы и работа и переключиться т за детьми уход. Младшего часиков до 15 в садик, чтобы было время на себя.
Автор, вы кто по специальности?
Заниматься собой, своим развитием, не искать нового мужика. Вы сами должны цельной стать. С БМ наладить хорошие отношения, берет пока дочку и то хорошо. Короче худой мир лучше войны

Аноним 590

Dew: На кой рожать 20 летнему мальчику детей?

Так они уже есть!

тетя Мотя Наработя: .идите к психологу сами.

тетя Мотя Наработя: удачи вам.
Идите, удачи!

просто посетитель

YaKamillka автор темы: 1. Как смириться с одиночеством? Как принять тот факт, что в ближайшие годы скорее всего мужчина в моей жизни не появится? Ведь чужие дети мало кому нужны, это еще надо умудриться найти того, кто полюбит меня и плюсом моих детей...

не надо мириться с одиночеством, нужно им наслаждаться и выделять плюсы, пользоваться преимуществами и получать от них кайф.
Также не надо принимать никакого факта, потому что его нет. Ну то есть не факт, что вы кого-то встретите и также не факт, что не встретите. Неизвестно как судьба сложится. Если вы открыты к отношениям, то они будут. Просто живите

YaKamillka автор темы: Незнаю как быть в интимном плане, как переступить через себя и свои принципы?

а вы прям без секса вообще никак? Ну появится мужчина, тогда будет. Сейчас нет - значит нет. Это проблема?

автор
самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Бывает всё на свете))) смотрите.... У вас детей двое, а не один. Жить будете реально крайне скромно. Выходите на работу, не тяните. У вас разбег в зп, видимо, от чего-то зависит, а зп невыдающаяся для положения матери-одиночки с двумя...
Вы сейчас маленько в розовом мире, я понимаю. Реальность потом ударит.

С жильём вопрос обязательно решайте

З.п зависела от количества отработанных часов, плюс каждые полгода премии также примерно в одну з.п. В декрете получала по 17900 в мес, почти максималка 14 года. Поэтому, сейчас с з.п (полными отработанными часами в неделю), проблем не должно быть. Только вот работа меня не очень устраивала, но видимо сейчас выбора особо нет, придется остаться там.

С жильем да, вопрос решаю. У меня маленькая трешка с смежными комнатами, хочу полноценную изолированную, чтобы у каждого из детей был своя комнатка, т.к дети разнополые. Потом мне точно будет не до расширения жилья, да и возможностей особых для этого наверное не будет..

будущая мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: частный садик и спли через неделю

Миф распространённый. Пока не отдаст, не узнает ничего про сопли. Бывают здоровые дети с крепкой иммунной системой. Вдруг у автора такие

YaKamillka автор темы: З.п зависела от количества отработанных часов,

О, вы можете выйти на любое количество часов?

YaKamillka автор темы: У меня маленькая трешка с смежными комнатами, хочу полноценную изолированную, чтобы у каждого из детей был своя комнатка, т.к дети разнополые.

У вас сейчас коммуналка сколько?
Большая квартира стоит больших денег на её содержание. Тут народ по 10ке коммуналки платят и выше, это равно маленькой ипотеке))) но считают, что вопрос с жильём у них решён при этом..... Посмотрите, можете ли вы себе это позволить при вашем матположении

автор
самомама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): вы осознаете что своими психозами только ухудшаете свое положение и провоцируете отца на конфликт? настолько лишними бывают передышки? Или сгорел сарай - гори и хата?

Я понимаю, что этим ухудшаю положение. И незнаю, как с своей эмоциональностью справиться! А в целом, Вы считаете, это нормальным, что одного ребенка забирают, а второго оставляют все время? В целом когда просит детей и забирает, мы общаемся привет - пока и все, но в конфликтных ситуациях я эмоционирую, а он спокоен как удав.

Uma(Оборотень): эта математика выше моего понимания. У вас двое детей, а вы на тридцатку дома сидите и конфликты переживаете?

Так мне хватает нормально, дети ни в чем пока не нуждаются. Одежду я еще в браке набрала чуть с запасом, одежды куча у детей, и даже на осень-зиму хватит. На продукты мне хватает, пару тысяч лишних можно на что-то еще потратить.

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: 1. Как смириться с одиночеством? Как принять тот факт, что в ближайшие годы скорее всего мужчина в моей жизни не появится? Ведь чужие дети мало кому нужны, это еще надо умудриться найти того, кто полюбит меня и плюсом моих детей...

одиночество- это когда вокруг ни души. У меня есть подруги, дети, родственники, коллеги на работе в конце концов. Мужчины нет. И не хочу никого заводить. От слова совсем. Комфортно. Очень много интересов. Есть куда свою неуемную энергию направить.
Но я в разводе давно. Не было предательства ни с чьей стороны. Никакой боли от развода.

-Аноним-

YaKamillka автор темы: Да и я очень энергичный и не усидчивый человек, мне нужны какие-то действия в жизн

Это по вашему стилю письма видно) и еще видно, что вы не зануда, умная и совсем еще молодая! Такие люди нигде не пропадут , подождите немного, отйдите от развода, все наладится. Точно

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь! Очень вам сочувствую :(
Где ваши родители? Друзья? Кто вас поддерживает? С детьми кто-то вообще может посидеть, кроме БМ и его родни?

мама
Екатеринбург

Автор. По поводу алиментов, пока добрый идите к нотариусу и алиментное соглашение подписывайте, хоть какая никакая гарантия. Пока потом выбивать будете, а тут если что сразу к приставам.

будущая мама
Екатеринбург

-Аноним-: вы не зануда, умная и совсем еще молодая

Мне импонирует автор, да. Хорошая девочка, неглупая, дай бог, чтоб справилась

Аноним 665

YaKamillka автор темы: Как смириться с одиночеством?

Рано вы начали)) люди вон до 30 и более одинокими бывают и ниче, нормально все у них)

YaKamillka автор темы: Через сколько вас отпустили мысли о бывшем муже?

этот паразит до сих пор в кошмарах снится а так у меня уже через месяц был новый мужик, но я, правда без детей была.

YaKamillka автор темы: не отдавала любовь, тепло и ласку. Все мое внимание было маленьким детям Ну дык это неудивительно! Они ж такие маленькие у вас! Ваш муж просто не вытерпел напряжения. Мой пока год держится, но уже чую готов сорваться.. А что делать, ребенка обратно не засунешь и деть его некуда (бабушек и прочих нянек не имеется). А я в 10 вечера уже амеба. Где положишь - там и сплю. Мелкая не спокойно спит, часто просыпается.. А муж вечно мною недоволен во всем.. Но это ж все временно. Потом дети вырастают и можно снова шизгарить!

В вашем случае при хорошей мужниной ЗП можно было позволить себе нянечку.. Я б с удовольствием нам ее позволила, были бы деньги)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: этот паразит до сих пор в кошмарах снится

Меня отпустило через 5 лет после развода окончательно. Честно. я уж замужем была тогда 2 раз. Но все обида сидела

Екатеринбург

CrazyMFLove: Где ответственность за свои поступки?

Он платит неплохие алименты, забирает детей иногда, на фоне большинства БМ очень даже неплохо.

CrazyMFLove: У него нет права влюбляться, когда дома двое детей

А вы реально хотели бы жить с мужчиной, который не уходит только ради детей? Я бы выпнула вперед паровоза.

vma
мама
Екатеринбург

Автор, вы мне очень симпатичны. Молоды, но рассуждаете здраво. Все у вас будет хорошо. Такое гавно, на самом деле не нужно рядом, ни в каком качестве. Себя не вините - тащить на себе быт, двое маленьких детей и еще уделять кучу времени мужу нереально никому. Это он смалодушничал и сбежал от вас и детей, не смог быть опорой для вас. Может в силу молодости, а может в силу характера. Судя по претензиям свекрови - в силу характера.
Сейчас Вам конечно очень больно и тяжело - детей планировали вместе, ответственность брали вместе, а в итоге всё свалилось на вас. Но, жизнь всё расставит по местам. Вам бы немножко перетерпеть, сын подрастет до садика, вы выйдете на работу и морально станет полегче. Удачи вам!!!

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: А вы реально хотели бы жить с мужчиной, который не уходит только ради детей? Я бы выпнула вперед паровоза

я бы хотела жить с мужчиной, который не мечется туда-сюда, который отвечает за свои слова и несет ответственность за свои поступки, для которого семья это ценность.

Аноним 957

Дамы, ну не рожайте вы погодок! Разберитесь с отношениями в семье при одном ребенке.
Не мог малолетка просить двоих детей в 25 лет.
Автор, не сидите дома в декрете. Выходите работать.
Маме в декрете сложно найти себе мужчину.
По поводу встреч детей с отцом. Считаю, что он должен забирать их двоих. Автор в это время налаживает личную жизнь. Он уже наладил, пусть наслаждается детьми.

Екатеринбург

CrazyMFLove: я бы хотела жить с мужчиной, который не мечется туда-сюда, который отвечает за свои слова и несет ответственность за свои поступки, для которого семья это ценность.

Ну это общие слова, а конкретно в случае автора? Ну не ушел бы муж из семьи, например, но каждый день думал о другой, вот нафиг надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";