Крах моей семейной жизни (многобукв)))

мама
Лесной

YaKamillka ,

Екатеринбург

YaKamillka ,

YaKamillka автор темы: Квартиру записала на себя

YaKamillka автор темы: квартира подарена была моим отцом

Zezka: деньги дает нормальные, платит добровольно сам, и исправно. И сумма хорошая, в 30000

YaKamillka автор темы: у меня есть работа, из декрета есть куда выходить

YaKamillka автор темы: Квартира, машина есть

YaKamillka автор темы: я очень энергичный и не усидчивый человек

Автор, у вас куча плюсов. Сосредоточьтесь на них.
Это ваши ресурсы.

мама
Екатеринбург

автор, нюанс
то что квартира записана на вас

она все равно куплена в браке.

автор
самомама
Екатеринбург

Ёйка 2,
Договор дарения от отца - это первое, во-вторых я уже разведена, претензий не было, а сейчас тем более он никаких прав на кв будущую не имеет, сами понимаете

Аноним 957

YaKamillka ,
Автор, очень много думаете не о том.
С его матерью общие дела и разговоры только о внуках. Её не касается, кто и почему развёлся.
Вообще почитайте Калмова и его метод отстранения. Там одна страница, а реально эффективно.
И вам нужно на работу.

Екатеринбург

Все у Вас будет хорошо)Главное настрой)Время лечит)Принимать помощь от Б.М. и свекрови)т.к. Вы не железная)забивать на уборку)глажку)себе время уделять)У меня есть знакомая которая с двумя детьми нашла мужа)все это я тоже пережила, только у меня один ребенок и живу я с родителями своими, а это поверьте тоже нелегко)хорошо есть работа)

мама
Екатеринбург

YaKamillka автор темы: это первое, во-вторых я уже разведена, претензий не было,

претензии возникнут при продаже

договор дарения был на 1-ку, а у вас сейчас трешка.
т.е если сумма покупки была больше чем сумма продажи от 1-ки то он имеет право на часть квартиры.
Т.Е разница в цене между продаже и покупкой это и есть совместно нажитое.
при том даже через 20 лет.
Я до этого хотела написать не меняйте квартиру пока, а потом вспомнила эти нюансы...
лучше сейчас решить как то

мама
Екатеринбург

Аноним: И вам нужно на работу.

проблема в том, что автор работает с мужем и его новой пассией вместе
Так что не факт что ей пока это нужно

автор
самомама
Екатеринбург

Ёйка 2,
Там долгая история с квартирами. В данный момент собственницей 3шки моей, в которой мы жили с мужем (и сейчас где живу) является моя сестра, так пришлось сделать из-за опеки, в академе доки не были готовы, дом только сдался. Я являюсь по договору дарения от отца собственницей двушки сестры в академе сейчас. Мы конечно могли с ней обменяться квартирами, чтобы я была собственницей своей, а она ее, но тогда мы бы при продаже попадали на налоги, т.к сейчас сделали срок 5 лет для владения недвижимостью, а раньше был 3 года. Сейчас же мы продадим эту, следующую оформлю на себя и детей, если все ж мат.капитал вложу, а сестре академ могу через дарение передать.

Аноним 640

Очень банальная история. И очень обидная. Детей жалко. Они ему не нужны. Зачем женщины вешают все на себя, надрываются, а мужчины, не вкладываясь в детей, теряют к ним интерес? Не знают как стирать? Он у вас король мира что-ли??? Сначала ставят себя на уровень уборщицы, а потом удивляются, что мужчинам все-таки нужны рядом Женщины.

Аноним 640

И ещё, мужчины не любят когда их тянут. Он хотел расслабона с симпатичной ненапряжной девушкой, а вы как начальник- бери больше, кидай дальше. Далеко не все мужчины хотят бросать и кидать, в особенности когда рядом вместо женщины злой уставший фельдфебель.

Аноним 957

Ёйка 2: проблема в том, что автор работает с мужем и его новой пассией вместе
Так что не факт что ей пока это нужно

Работать все равно нужно. Это не единственное место работы.
Пассия скоро обработает мужика и сумма уменьшится. Старо как мир.

Аноним 449

YaKamillka автор темы: И мама у него такая же как я, в семье в основном рулит она в делах. Мама тоже начальница, при том, женщина довольно строгая. Сейчас у меня складывается ощущение, что есть ее и его мнение, и только они единственно верные. Сценарий семьи он видел один единственный: мама рулит, папа подкаблучник.
Читая ваши описания о том, как вы решали все, и по где жить, и квартиры покупать, и машины покупать, и детей заделывать, и на море хотеть, и куда маткапитал использовать, и задумки купить вторую квартиру для него.... Он повторял свой сценарий: у него была мама (вы), которую он слушался.

Вы только думаете, что он "вырос". Он скатится обратно в свой сценарий, с любой женщиной. Даже если попервоначалу растопырит пальцы "я начальник". По жизни он будет повторять своего отца подкаблучника. Потому, что искоренить этот сценарий, нужен год или больше работы с психологом, тяжелые вопросы к самому себе. У него на это "времени не будет".

Но это, как выше сказали, не должно быть вашей заботой. Вы сами для себя должны быть заботой. (Как и в семейной жизни, но это другой разговор. Слияние доминанта-подкаблучник это нехорошо.). И подумать о будущем: быть фельдфебелем, как сказали выше, это унизительно и для вас, и для партнера. Сможете ли вы быть на равных с партнером. Умеете ли вы искать психологически взрослых людей (не мальчиков). Которыми командовать нельзя. Но и вами командовать нельзя.

Аноним 640

Автор явно на показ собой гордилась, какая она хорошая мать и жена, все на ней, дети на ней, дома чистота. А мужу на это плевать оказалось. И теперь он любит неидеальную девушку, возможно среди разбросанных вещей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, ясно, что сейчас эмоций через край.
Но в Ваших интересах успокоиться.
Для начала договорится с мужем о графике, когда он забирает обоих детей.
При этом быть спокойной и красивой.
Поверьте, уже только эти действия Вам значительно облегчат жизнь.

Ну и постараться уйти от эмоций и наладить дружеские отношения с БМ, ради детей и собственной выгоды (ревность его новой девушки будет для Вас бонусом )

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, кааак только с новой девушкой будет брак и дети, то ваша 30ка улетучится в неизвестном направлении. Лучше уже сейчас начать отдавать младшего в садик, пусть привыкнет, а потом и из декрета выходите спокойно.

мама
Екатеринбург

О и у меня похожая ситуация. Только не измена с женщиной а немного другое. Меня вообще с 2я на улицу выставил. В городе где нет родни. Ничего справилась. Спасибо родителям. Взяла ипотеку. Закрыла уже за 1.5 года. И кстати замуж я не рано вышла в 25. Родила в 26 и 29. Сейчас мне 35. Мужчины знакомятся, наслаждаюсь общением с ними. Замуж не хочу. На сайтах знакомств не регистрируюсь. Само как то происходит. Главное поверить в чудо. Все мысли материальны. Думайте о хорошем. Всё сбудется.
Проверено. Вам счастья, деткам здоровья. Ну а бм он бывший.

Аноним 957

manany: И кстати замуж я не рано вышла в 25. Родила в 26 и 29.

Не сказала бы, что вы не рано вышли замуж. Рожали подряд точно рано.

Аноним 246

Ёйка 2,

Ёйка 2
вчера в 13:45
Екатеринбург
ВСПОМНИЛА АВТОР
мало он вам дает
Он же еще и вас должен до 3 лет ребенка содержать
так что 50% от его з/п на вас троих
а вот через год когда вас содержать не надо будет, и когда реально меньше 30 он должен платить будет - вот тогда он и сам подаст на алименты по закону

По закону максимум (именно по алиментам) 70% от з/п. А по нотариальному соглашению можно и на 100% договориться)) 30 при 80з/п это на 3 иждивенцев мало конечно. Но блин светит ли больше с нашими судьями, хз...

Аноним 861

YaKamillka автор темы: Круглыми сутками сижу с детьми, сдать их не кому, пожалею, т.к. прекрасно понимаю, каково это!!!
YaKamillka автор темы: Во -вторых, занимаюсь сейчас продажей квартиры, хочу чуть-чуть увеличить жил.площадь за счет мат.капитала. а может не надо? вы хотите что то поменять - но может не трогать недвижимость? есть стабильность в этом вопросе и слава богу!!!!!!! Хз что вы там еще выберете в таком состоянии...

Анонимка

YaKamillka ,
Претензии по совместно нажитому имуществу могут предъявлять в течение 3х лет после расторжения брака

А все прочитала ниже, что на сестре она))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Подождите, пожалуйста, с предположением - крах. Это не крах! Начнем с начал, кто был инициатором отношений?

просто посетитель

ingegnere,
Зачем начинать с начала и обсасывать, кто что кому сказал, приплетать свекровь и молодого человека писечки?
Надо жить дальше. Квартиру менять, пока есть возможность.
Автору перестать руководить. В новом браке не торопиться рожать.

Аноним 28

Автор, милая, вам надо просто выдохнуть, что случилось то случилось, просто примите это, не ссорьтесь с бм, знаете ласковый телёнок двух телок сосет, чем проще с вами будет бм тем больше вы сможете с него выжать для своих детей, не пытайтесь мстить, хуже можно сделать себе и детям а бм нет. Просто смиритесь и двигайтесь дальше, вам пока есть на что жить, Квартиру увеличите тоже супер. Пойдут дети в садик вы на работу, будет проще, со временем и мужчина появится, все хорошо будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";