Странно ведет сын или не странно?

Анонимка
автор

Вчера была на процедуре у мануального терапевта, в кабинете присутствовал сын 9 лет (т.к. с нами была младшая дочь - он следил больше за ней), в коридор выйти не отправляла, т.к. и он еще ребенок и дочь 1,6 года. Приняла решение оставить. Папа и бабушки посидеть не могли (((
И обратила внимание, что меня очень смутило, напрягло и испугало. Когда врач проводил манипуляции, больно и не приятно это конечно, я реагировала на них. Сын смотрел на меня улыбался, хихикал, и как бы издевался. Ни капли сочувствия на лице не было.
Что это? Звоночек к жестокости? Неужели показывать психиатру? Или мальчик при правильной природе своей, должен быть жестким и жестоким?
Подскажите, пожалуйста! Ситуация меня очень напрягла!

мама
Екатеринбург

А с сыном поговорить не пробовали?
Что видел, что думал, что чувствовал, как думаешь какая реакция должна быть???
Парень то большой уже.

мама
Екатеринбург

Поговорите с сыном, он может вас подбадривал так или от страху хихикал. Сам то как объясняет свои реакции?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сын 9 лет

Аноним автор темы: в коридор выйти не отправляла

Почему сын 9 лет в коридоре посидеть не может? Меня вот это удивило.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что это?

спросите его тихонько-почему он смеялся. Не с наездом. Думаю он вам это объяснит. Может думал, что вы играете так. Вы ж не в кровище валялись в конце концов, пришли добровольно своими ногами на примем. Он просто недопонял

Zadilika: Почему сын 9 лет в коридоре посидеть не может?

Аноним автор темы: дочь 1,6 года

Аноним автор темы: с нами была младшая дочь - он следил больше за ней)

Аноним 424

мне кажется.что есть звоночек. в таком возрасте они еще не такие жестокие,как подростки. Я была целый день в больнице и дочь 7 лет меня потеряла. Муж говорил,что ревела в захлеб-где моя мама?

мама
Екатеринбург

Ну и в следующий раз, коль уже знаете как будете себя вести на приеме-не берите туда детей. Им так то может быть очень страшно от того, что мать страдает и реакции непредсказуемы

Екатеринбург

Автор. Надо уметь контактировать с ребенком. А не придумывать всякую хрень, простихоссподи. Кругом одни умные Эльзы.

555

Аноним ,
Аноним ,
Автор,может вы смешно айкали и не делайте из мухи слона , вэтом возрасте они не могут понять чужую боль.

мама
Екатеринбург

Я бы сразу спросила: че ты смеёшься? А вы чет уже столько времени ждали, теперь ещё тут разговоры.. Через неделю он уж сам забудет

Аноним 498

Может быть что угодно. Может, не понимает, что ваши звуки - от боли. Может, у вас в семье такие звуки от щекотания, и реагирует соответственно. Может, вообще никогда не слышал от вас таких звуков (мама кремень), и не знает, как реагировать. Я заплакала один раз, и мои дети стояли в недоумении. Я поняла, что они НИКОГДА меня не видели плачущей до этого. Может, не понимает, что такое массаж и какие ощущения во время массажа.

Поговорите с ним потихоньку, без наездов, он расскажет, что думал в это время. Объясните ему потом, что во время массажа бывает больно, от того и охаете. Но после, становится лучше, поэтому массаж и делается.

В будущем, всегда склоняйтесь к тому, что дети банально не знают чего-то, и нужны разъяснения. Чем ожидать вселенской мудрости от них.

будущая мама
Екатеринбург

Да вы во время манипулчций палюбому смешно выглядели, это ж мануальщик автор, ответ очевиден)) лечите голову себе

мама
Екатеринбург

Аноним: дети банально не знают чего-то, и нужны разъяснения. Чем ожидать вселенской мудрости от них.

И это вовсе не значит, что надо бегом бежать к психиатру/ наркологу/ в МЧС и МВД

мама
Екатеринбург

Может,вы смешные рожи корчили от боли?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Тоже самое хотела написать

мама
Санкт-Петербург

Вам массаж делали? Скорее щекотно, чем больно. Довольно странно ждать сочувствия на сеансе массажа..
К тому же он малышку должен был развлекать, вам в помощь. Поблагодарить имхо.

112
мама
Брянск

Аноним автор темы: Звоночек к жестокости?

У вас мальчишке 9, а забеспокоились только после этой ситуации. Никакой это не звоночек.
Лучше с ним поговорите, а не додумывайте. Он мог банально не понять, что вам больно. И в кабинете он присутствовал не ради капли сочувствия, а для присмотра.

Аноним 723

NewPiter: Вам массаж делали? Скорее щекотно, чем больно.

Вы у мануальщиков были? Или у остеопатов?)) Там бывает ну ооооочень неприятно временами.

Автор, это единственный эпизод? Животных же не мучает, сестру и других детей не бьет? Я бы сделала ставку на то, что вы просто ржачно выглядели на столе у мануальщика))

Аноним 890

Мальчики они такие,девочки другие

Аноним 539

В вашей семье, видимо, не принято обсуждать свои чувства. Во время массажа, видя реакцию ребёнка можно было либо пояснить ему, что вам больно, отсюда ваши звуки и он бы пожалел вас скорее всего, или наоборот, чтобы не пугать ребёнка добавить ироничности ситуации, но тогда уже не обижаться на смех. Ребёнок не знал, какие эмоции ему в данный момент нужно было испытывать. Вы - не пояснили. Отсюда непонимание.

Екатеринбург

Аноним автор темы: . Сын смотрел на меня улыбался, хихикал, и как бы издевался. Ни капли сочувствия на лице не было.

Защита может такая?
Никто из домашних так не делает, не подтрунивает когда другому больно? Как вообще у вас в семье принято себя вести? а то знаете бывает же, сын коленку разбил и ревет, а папанька ему- че нытик, царапинки испугался? Ну в этом духе) Я реально таких знаю

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Вы у мануальщиков были? Или у остеопатов?)) Там бывает ну ооооочень неприятно временами.

Регулярно, с моими то проблемами. :)
Это воспринимаю как заботу о себе, о теле.
А тут пацан маме помог, малышку развлекал, что мама могла ухаживать за собой. А ему вместо благодарности из пальца высосанные обвинения.. ну тогда ребенка няне, а с собой хор рыдающих..

Екатеринбург

Neiron: или от страху хихикал.

Непроизвольно, а может

Потолковый Лампонюх: палюбому смешно выглядели,

А может подбадривал младшую, чтобы она за маму не испугалась.

Дама Бубён: Автор. Надо уметь контактировать с ребенком. А не придумывать всякую хрень, простихоссподи.

++
Я б сразу после сеанса спросила в какой момент смешнее было)))

Аноним просто

Я сама делаю массаж и хихикаю когда муж подвывает или охает. Потому что смешно и понятно что ничего страшного я ему не сделаю , но очень смешно

Аноним 881

В первую очередь, необходимо у ребёнка спросить. А потом уже делать выводы. Вам тут уже кучу примеров привели, из-за чего такая реакция. И все эти варианты имеют место быть. Но это всего лишь припевы, а что чувствовал ваш сын в этот момент, никто не знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";