Переезд в другой город с утратой моего комфорта

автор
мама
Тюмень

О нас: я в декрете, беременна вторым, муж работает.

До декрета получала неплохую зп примерно 56 тыс., работа с 9 до 18, иногда можно и отпроситься, отпуск тоже без проблем. Т.е. такую работу сейчас терять не хочу.

Муж получал всегда мало, а то и сидел без работы, сейчас примерно 30 тр. Спросите как живём? Скромно, по морям не катаемся. У меня были накопления на декрет, иногда немного подкидывают родственники. Накопления мои конечно тают.

На новой работе его заметили и в перспективе предлагают карьерный рост и переезд в другой город (Краснодар ). Чтобы начали его готовить на новую должность ему надо дать ответ уже сейчас.

Он сам оттуда, приехал ко мне сюда, ну и так вышло, что поженились. Живём в моей квартире, машина моя куплена до брака. Он сейчас на ней ездит, я сижу с ребёнком. У него своего ничего нет, гол как сокол.

Почему меня страшит переезд:

  1. Боюсь, что не смогу найти там хорошую работу. Да и мало кому я нужна из долгого декрета - ушла за вторым, не выходя из первого. А с работой там действительно туго.

  2. Ну климат там плохой - жара на выживание. Жила там прошлым летом, знаю о чем говорю. Близостью моря меня не заманить, я не люблю наш юг.

  3. Здесь дают сад с 2х лет рядом с домом. Там в городе опа с садами.

  4. Там вся его родня. Мать властная, мнение отца ничего не стоит, сестра издалека нормальная, но если жить бок о бок, сами понимаете ничего хорошего. Я тоже с характером.

  5. Здесь иногда моя мама с детем сидит, что можно вдвоем хоть в кино сходить. Там никто сидеть не будет,  это точно, проходили. Думаю меня поймут те, кому с детьми не помогают,  очень тяжело вариться в этой каше без передышки.

  6. Я там буду заперта дома, муж будет ездить на моей машине. А у меня нет друзей, да и вообще куда б я поперлась с 2мя мелкими?

  7. Зп ему предложат ну может 70 тыс. и вроде как жилье оплачивают.
    Я считаю это не те бабки, за которые надо ехать за 3 тыщи км. Плюс перевозить семью - это немалые расходы.

И вот думаю, вроде надо дать мужу развиваться. В нашей семье я мужиг, может хватит уже. Но я очень боюсь стать зависимой. Очень боюсь, что у него не попрет, или станет скотиной как бабки появятся (к слову он немного колхозан, больше 30ки можно сказать и не зарабатывал, для него 50 тыр это большие деньги,  а я то знаю, что на семью из 4х чел это мелочь. Я живу немного другими цифрами, и хочу отдыхать за границей хоть раз в год. Ему же россии достаточно).

Не смотря конечно на все минусы, я почти согласна на переезд с условием возврата в мой родной город по окончании декрета (только плохо себе это представляю).
Думаю, что если воспрепятствую, то он мне не простит и так и будет торчать в продавцах.
С другой стороны если там не попрет и по каким то причинам мы сюда не вернемся, то не прощу я...
А как вы думаете: надо дать шанс мужу? Или если есть доля сомнения, то ну его ... или вообще что то не так в моих рассуждениях. Разумная критика принимается.

папа
Екатеринбург

Skalolazka автор темы: надо дать шанс мужу?

Ни в коем случае. Это верный путь к разводу. Там он будет на своей территории и Вы потеряете себя. Екб по сравнению с Кубанью - хорошая Европа.

Екатеринбург

Skalolazka автор темы: Я живу немного другими цифрами

Skalolazka автор темы: примерно 56 тыс

вау :)

Skalolazka автор темы: или вообще что то не так в моих рассуждениях

имхо, у Вас в браке что-то не так, а не в рассуждениях...

мама
Екатеринбург

Как и зачем вы вообще вместе живёте и ещё детей рожаете????

мама
Екатеринбург

Пусть поедет один на какое-то время

мама
Екатеринбург

там 70 ему, а в екб =30 потолок? забавно

Аноним 814

Я бы отпустила его. Сама б здесь осталась, т.к.:

  1. Если не дать ему этот шанс, будет всю жизнь винить Вас.
  2. С ним ехать совсем не вариант.
  3. Пусть попробует, получится - хорошо (там по ситуации смотреть, но я б ни в жизнь туда не поехала, кстати, море там далеко), не получится - вернётся обратно.
)))

Вы в декрете, дайте шанс, но, чтобы в любой момент могли вернуться сюда. Машину тоже здесь оставить. Хороший шанс проверить мужа. Пусть зарабатывает и кормит семью. Но сначала пусть едет один, все подготовит, гачнет зарабатывать, потом приедете.

автор
мама
Тюмень

Znayka,
Он порядочный в целом человек.
Для себя я лучше не встретила. Возраст подошел вот и вышла замуж. Детей для себя, надеюсь только на себя.
Вот так мне не повезло в жизни.
Для меня это лучше, чем потом в 40 лет писать где взять мужа или от кого хотя бы родить.

Татьяна Вакалюк: у Вас в браке что-то не так, а не в рассуждениях... +++ дело не в переезде

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не те бабки, согласен, пусть обеспечивает семью здесь, вариантов прибавляется.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть едет один, как станет стабильно и понятно с работой и жильем, поедете вы. Возможно, что он вернется через несколько месяцев,поджав хвост.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы поехала — вы же все равно в декрете
Имущество только своё не продавайте — оно добрачное и делится не будет
Не понравится — вернётесь назад к своим баранам

автор
мама
Тюмень

Marie J. Ive,
Для него к сожалению потолок

мама
Екатеринбург

Для меня семья-это всё общее, даже то, что приобреталось до брака. И все решения взвешенные, обдуманные и совместные.

мама
Екатеринбург

Skalolazka автор темы: Он порядочный в целом человек.

И что это вам даёт? Порядочно осеменяет? Вас не содержит, детей тоже, ваши сбережения проедает вместе с вами - оооочень порядочный. А ужтесли деньги начнёт приносить, то может и в скотину превратиться, просто квинтэссенция порядочности.

Екатеринбург

Skalolazka автор темы: Возраст подошел вот и вышла замуж

вот ведь как. Возраст подошел. Зарплата не подошла, колхозность не подошла, место рождения не подошло, родственники не подошли...ничего не подошло. Только возраст подошел.
А ему у Вас, интересно, что подошло? Это может быть, не Вы ему шанс даете, а он Вам шанс дает - будете Вы семью сохранять или так, на алименты с его высокого заработка сразу подадите. И тут же на море за рубеж.

Екатеринбург

Шанс бы дала, а то потом вы ему :"Вася, ты чего так мало зарабатываешь?", а он вам "Сама не отпустила".
Но я бы осталась дома, сказав, что скоро родится малыш, нужна будет помощь, а твоя мама не сможет.
Пусть пробует, тем более обучение какое-то. Может в ходе обучения у начальства вообще планы поменяются.

мама

Skalolazka автор темы: На новой работе его заметили и в перспективе предлагают карьерный рост если его действительно заметили, смогут предложить и что-то стоящее и без переездов
Skalolazka автор темы: работа с 9 до 18, иногда можно и отпроситься, отпуск тоже без проблем

Skalolazka автор темы: Здесь дают сад с 2х лет рядом с домом фиг бы я такое оставила, но я очень тяжёло адаптируюсь
Skalolazka автор темы: Живём в моей квартире, машина моя куплена до брака не продавать
Skalolazka автор темы: климат там плохой - жара на выживание. Жила там прошлым летом, знаю о чем говорю.

Skalolazka автор темы: Там в городе опа с садами. смотаться можно на годик другой,до выхода на работу и воспринять это не как наказание, а как маленькое приключение
Skalolazka автор темы: В нашей семье я мужиг, почему, у вас яйца выросли?! Или вы это о том, что у вас аж 56, а у деревенщины не больше 30 выходит? Так то мужиков не деньгами меряют.

мама

Вы ж все равно еще в декрете будете 2-3 года, поэтому работу не потеряете, если что вернетесь, жилье и машину тоже. Вроде все складывается в пользу переезда. Пусть мужчина попробует.
Посидеть с детьми можно и няню нанять, а можно без кино обойтись.
Вобщем, все решаемо. Я в свое время пожертвовала своей работой ради карьеры мужа (работали вместе, он ушел на повышение а конкуренту, ну и я заявление на стол положила, тк по-другому нельзя было).
Конечно были переживания и тд, но в итоге все отлично у него сложилось, рады, что рискнули.

Аноним 547

анониМ: так написали, как будто краснодар - дыра.

Краснодар - дыра, а что не так? Мы там прожили 8 месяцев, так обстоятельства сложились, бежали потом обратно роняя тапки, одни "кубаноиды" чего стоят.

Аноним 826

Skalolazka ,
А вас что 7 лет на работе ждут? Думаете вы там через 3.5 года будете нужны

папа
Екатеринбург

Аноним: одни "кубаноиды" чего стоят.

Так у автора похоже один из них...

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: что это вам даёт? Порядочно осеменяет? Вас не содержит, детей тоже, ваши сбережения проедает вместе с вами - оооочень порядочный. А ужтесли деньги начнёт приносить, то может и в скотину превратиться, просто квинтэссенция порядочности.

Считаю, что от такого надо минимум 3х родить, на двух не останавливаться, и опять же, возраст автора подгоняет, надо успевать.

мама
Тюмень

Что-то да, все ваши минусы и правда минусы. Скорее всего, муж просто сам туда хочет? Или повышение предлагают именно с переводом, здесь никак?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";