Переезд в другой город с утратой моего комфорта

мама
Екатеринбург

Соглашаться. Пусть едет, пока вы в декрете. Вы здесь оставайтесь под предлогом «мама с детьми помогает». Если у него все там получится, то далее в зависимости от обстоятельств. Либо вы к нему, либо он к вам, зато с опытом лучшей работы.

мама
Екатеринбург

Либо развндетесь, все равно на любите

Аноним 168

анонимно: Автор, здесь ваши 56

Автор уже во втором декрете подряд. Там уже может, все поменялось. Не факт, что ее ждут, или что зарплата такой же будет

просто посетитель
Екатеринбург

Священная корова: Пусть едет один.а вы не теряйте свой комфорт и аж 56 тыщ.кстати уверены ли вы что уровень вашей зарплаты сохранится .после двух декретов то.
ц

Здесь хоть 56 тысяч, и как-никак законное рабочее место, и бабушка для больничных на подхвате. А Краснодаре автора кто ждет - то после 2х декретов, с вечными больничными, на которые кроме нее ходить некому? Кассиршей в магазин возьмут, и то не факт. А муж с зарплатой аж (страшно сказать!!!) 70 тысяч рублей сегодня есть, а завтра "снег голова падать"

Екатеринбург

Клара Новикова: Приезжих там много, потому как местные работать не любят

Это точно. У нас водитель получал 140 в месяц + ГСМ и стонал что мало,что он не успевает,работал с 10 до 16 и не выполнял нифига,в городе где средняя зарплата 30. Я его уволила,теперь ноет всем какая я .... и не ценю людей и не понимаю минталитет,типо все такие,просто нужно выслушать

мама
Екатеринбург

Я в третьем декрете, родилась и выросла в екб, вся родня тут. Работа любимая и хорошо оплачиваемая, ждут меня.
Мужа позвали в другой город, с повышением. Согласилась и поддержала мужа, ему это очень нужно, я все равно не раньше, чем через год на работу. Помощников теряю, да. Плюс гемор со школой и садиками. Но это единственное правильное решение, вернуться всегда успеем.
Правда зп мужа совсем другие цифры, нежели у автора.

просто посетитель

dekabrenok,
У вас семья, а у автора проживание с колхозником-осеменителем.

мама
Екатеринбург

Очень странная история с этим повышением. Здесь не мог найти работу, а там его вакансия ждёт-дожидаться, как будто в самом Краснодаре таких уникальных спецов как ваш муж днем с огнём не отыскать

мама

Germiona,
так наверное по кумовству, которое в том регионе развито

просто посетитель

Germiona: как будто в самом Краснодаре таких уникальных спецов как ваш муж днем с огнём не отыскать

Мы выше уже писали, про замечательных спецов в Краснодаре. В этот момент как раз поверю.

мама
Тюмень

dekabrenok: Правда зп мужа совсем другие цифры, нежели у автора.

Вот это ключевой момент))))

Аноним 13

Я бы поехала ! В декрете же, а там видно будет. Я бы вообще всегда куда-нибудь переезжала Муж военный, спрашиваю его, мол не переводят ли его опять куда-нибудь, я согласнаяяя!

мама
Екатеринбург

анонимно: Но...
Провести пару лет в декрете у моря очень неплохо

море в Краснодаре?

я за вариант- остаться с детьми тут, пока муж не укрепит свое положение финансовое там.

мама
Екатеринбург

30+56=86, При переезде будет 70, и неизвестно будет ли у вас работа там, самы минимум 10-15? По моему ответ очевиден. Не ехать, потому что моральные потери будут большие, а депрессию лечить не дешево

Екатеринбург

Алка Голикова: хочу к вам водителем

Сама захотела к нам водителем,как зп увидела ,у меня в 2 раза меньше))).

Екатеринбург

Откуда сейчас 56 тыщ, если автор в декрете?
Максималка декретные сколько там и плюс заработок мужа
Наверное в Краснодаре повыгоднее будет, чем в Екатеринбурге
Муж получит опыт, квалификацию
Вернуться можно через пару лет

Аноним 489

Аноним: Какое отношение должно быть к мужчине с двумя детьми и зп 30 тысяч?


Я в шоке. Надеюсь ваши мужья также вас "оценивают" по зарплате. В богатстве и бедности, болезни и здравии.
Отпускайте, автор. Может хоть найдет себе по любви жену. А вам и не надо. Ни к чему это. Мама поможет.

Аноним 253

Если он такой "простота-простотой " из кубани- может у него 2-го шанса не будет хоть сколько то подняться.
Надо поддержать мужчину.
С родственниками общение к минимуму свести ( а может они и не такие страшные окажутся).
Вы активная, трудолюбивая- найдёте работу для себя или прироботок, на худой конец.
Решайтесь!

мама
Екатеринбург

А здесь поискать работу нормальную не вариант? Если человек со способностями - и из рядового менеджера по продажам можно вырасти. 70 нормальная ЗП для Екб.
30 тыс з/п для ЕКБ, для мужчины - очень мало.
я бы не поехала в Краснодар, и климат не тот ради которого стоит, и помощи видимо там не будет, ни друзей. Всё другое.

мама
Екатеринбург

Автор, единственое что меня напрягло
Подруга в Екате меньше чем на 100 т.р. ж.. свою не поднимала, и говорила, что меньше ее не устроит.
В Краснодаре, на том же вроне должностей ей предлагали в лучшем случае 50-70 т.р.
Станновато.
Но если все реально
Соглашаться.
Говорю, как жена и мать получающая больше мужа в 3 раза.
Вырастет самооценка мужа.
Вы всегда вернуться успеет.
если Вы хороший спец и там работу найдете.
У вас впреди еще 3 года на это все есть

мама
Екатеринбург

Skalolazka автор темы: 1. Боюсь, что не смогу найти там хорошую работу. Да и мало кому я нужна из долгого декрета - ушла за вторым, не выходя из первого. А с работой там действительно туго.

Со временм найдете, наработает опыт, ну и за 3 года видно будет - никто же не заставляет сразу вольняться

Skalolazka автор темы: 2. Ну климат там плохой - жара на выживание. Жила там прошлым летом, знаю о чем говорю. Близостью моря меня не заманить, я не люблю наш юг.

там теплее... там хорошо...
жара 2-3 месяца

Skalolazka автор темы: . Здесь дают сад с 2х лет рядом с домом. Там в городе опа с садами.

у нас еще пару лет назад тоже ж.. была с садами

Skalolazka автор темы: 4. Там вся его родня. Мать властная, мнение отца ничего не стоит, сестра издалека нормальная, но если жить бок о бок, сами понимаете ничего хорошего. Я тоже с характером.

можно поселиться на другом конце города - но тогда с помощью увы.. или рядом.. но будут помогать

Skalolazka автор темы: . Здесь иногда моя мама с детем сидит, что можно вдвоем хоть в кино сходить. Там никто сидеть не будет,  это точно, проходили. Думаю меня поймут те, кому с детьми не помогают,  очень тяжело вариться в этой каше без передышки.

нам никто не помогает... выкручиваемся...
а дети быстро растут
ничего страшного

Skalolazka автор темы: 6. Я там буду заперта дома, муж будет ездить на моей машине. А у меня нет друзей, да и вообще куда б я поперлась с 2мя мелкими?

все очень быстро нарастет - вначале мамочки, потом форум, потом на работе...

Аноним просто

Я бы пошла за своим мужем, хоть в Кубань хоть куда. Но это личное ИМХО.
И на месте автора все равно бы поехала. Интересно же::, новое место, новые перспективы, тёплая зима, возможность подолгу гулять с детьми

автор
мама
Тюмень

Аноним,
Продавать здесь я итак ничего не собираюсь. Машину только будем туда гнать, потому что она нужна будет ему для работы.
Ребенок здесь с сентября в сад идёт.
Мама 1-2 раза в год смогла бы приезжать, если захочет.
Я тоже влспринимаю возможный переезд как приключение, новый этап. Главное смочь потом вернуться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";