третий ребёнок... я сойду с ума...

АнОнИм
автор

И хочется, и колется.
Все родственники уверены, что детей у нас больше не будет.
Но!
Сейчас второй малыш подрос, разница получится уже 4 года и меня начинает клинить, что я уже справлюсь и с тремя.
Но опять окружающая обстановка не способствует. В стране нестабильно, НДС поднимут, пошлины на вывоз нефти уберут и цены поползут вверх. Уровень жизни опять упадёт. Сейчас всё более-менее, но как будет когда наше правительство примет свои законы?
Страшно до жути!
Тема просто порассуждать. Вроде и поддерживают в нас мысль, что дети нужны государству, а рожать невозможно страшно!

Аноним 523

Отключите ваши эмоции, подумайте трезво головой, хватит ли у вас денег хотя бы имеющихся двух поднять.

мама
Екатеринбург

Автор,это трындец ....
Ну хотите рожайте!
Не хотите не рожайте!
А лучше идите на работу,и сразу все ясно понятно вам будет!

Аноним 603

АнОнИм автор темы: Страшно до жути!

И зачем рожать? Кто вас гонит?

АнОнИм
автор

Аноним: хватит ли у вас денег хотя бы имеющихся двух поднять

Да. И троих поднимем, если всё останется как сейчас.

Екатеринбург

Я тоже не поняла автора, зачем рожать, что за необходимость такая? Вас кто заставляет?

АнОнИм
автор

babyмама: лучше идите на работу

Я работаю так-то В декрете не сидела. У меня няни всегда работали.

Аноним: Кто вас гонит?

Душа моя просит. А ум боится государства и подлян от него.

АнОнИм
автор

новопузик: за необходимость такая?

Хочется. Ещё одного мальчишку или девчонку. Снова малыша, ещё больше счастья в дом.

Аноним 27

АнОнИм автор темы: В стране нестабильно, НДС поднимут, пошлины на вывоз нефти уберут и цены поползут вверх. Уровень жизни опять упадёт. Сейчас всё более-менее, но как будет когда наше правительство примет свои законы?

Если бы я мужу поднесла "+" тест на третьего с такими же вот словами, он бы решил, что это уже токсикоз )))
Но у меня все было просто. Хотела третьего, муж хотел, финансово решили, что живем не хуже других, потянуть-потянем, без Оксфордов с МГУ, конечно, но худо-бедно выучим. Мне кажется, наши родители в 80-90-е нас рожали в обстановочке куда страшнее и тяжелее. И ничего. Вырастили. И мы вырастим) А вы - смотрите сами)

Аноним 603

АнОнИм автор темы: Душа моя просит. А ум боится государства и подлян от него.

Так, что с ума сойдёте? Ну на фиг

Бендер

Бугага Путен плодиться не даёт , бабоньки шожиделаится !!! сразу б так надо было назвать тему

мама
Екатеринбург

ой автор.... а сколько вам лет? Просто мне 35, младшему у меня 1.5, я понимаю, что по деньгам потянем мы третьего, НО! я не готова морально. Это ж опять грудничок на руках, снова садик, болезни эти, снова ты полностью в ребенке на 1-1.5 года. Готовы вы к этому?

АнОнИм
автор

Аноним: Если бы я мужу поднесла "+" тест на третьего с такими же вот словами

Я так не могу )))) Мне надо планировать сначала.
Хотя, конечно, было бы классно просто залететь и уже с фактом жить...

Аноним: МГУ

Ну я не могу отказать детям в таком. Образование святое. Если потянут, то и нам надо будет их содержать. На этом не экономят.

Аноним 27

У меня, кстати, между младшими тоже будет разница 4 года. И хоть я никогда не любила младенцев, предпочитая всегда детей от 2 лет , в этот раз впервые прям оооочень хочется лялечку, подгузнички, шапочки-колясочки...

АнОнИм
автор

Ксю: снова ты полностью в ребенке на 1-1.5 года. Готовы вы к этому?

Я всегда няню беру заранее. На поздних сроках беременности. Так что "полностью" дома я не была никогда. Всегда была и моя, отдельная от семьи, профессиональная жизнь.

Аноним 66

АнОнИм автор темы: Душа моя просит.

Подождите, пока последнему 5 будет. Должно отпустить
Вас гормоны кроют

Аноним 603

АнОнИм автор темы: У меня няни всегда работали.

Круто
Родить и пусть няня воспитывает?
Езжайте уже в отпуск, раз работа вам не помогает

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Мне надо планировать сначала.

и что, как реально ставка НДС или цена на бензин влияют на хотение/желание родить? Или на воспитание в будущем?

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: и что, как реально ставка НДС или цена на бензин влияют на хотение/желание родить? Или на воспитание в будущем?

Насколько упадёт уровень жизни? Он упадёт - это почти факт. Вопрос в том насколько сильно.

Аноним 27

АнОнИм автор темы: Ну я не могу отказать детям в таком. Образование святое

Ну святое, но мы с мужем свое святое образование тоже получили. Я - на бюджетной основе, а муж - разнорабочим пахал, чтоб платить за свой УПИ... Друзья все кто хотел учитья - выучились и без родителей. Помогать - да, будем, если сможем, но чтоб готовиться к тому чтоб за все платить - это уж пардон, детки.

папа
Хабаровск

АнОнИм автор темы: Душа моя просит. А ум боится государства и подлян от него.

как же люди в войну в землянкх рожали-то?

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Насколько упадёт уровень жизни? Он упадёт - это почти факт. Вопрос с том насколько сильно.

да ну право, что смеяться-то? Налоговые ставки у нас стабильны только последние лет...ну может, шесть. До того они гуляли как кошки - сами-по-себе. Налог ввели - отменили, ставка взносов в ПФР за 15 лет как только не гуляла, и так, и сяк. О! за 7 лет взносы ИП в ПФР выросли в 3 раза как минимум.... и что теперь? ИП внезапно перестали рожать, что ли?

мама
Екатеринбург

АнОнИм ,
тогда рожайте, если на няню прям с рождения есть средства и потом потянете. в конце-концов двое взрослых родителей на 3 садичных детей при любом, пусть даже пессиммистичном, раскладе экономики, заработают. я вот не уверена в своих моральных силах больше, чем в государстве:))))

Екатеринбург

АнОнИм ,
а кстати, сколько первому-то, раз Вы про святое высшее задумываетесь?

АнОнИм
автор

Ксю: а няню прям с рождения есть средства

Между прочим после рождения самое простое в финансовом плане время. Всякие выплаты + пособие + зарплата. Фигня наступает после 1.5 лет. Там уже только зарплата. Вот там уже волнительнее всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";