третий ребёнок... я сойду с ума...

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм ,
Животные инстинкты у людей дело страшное

папа
Хабаровск

ломовая: Животные инстинкты у людей дело страшное

а без них никого бы и не было... ни тебя... ни меня...

Москва

Рожать конечно
Рожать

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: святое высшее

Не высшее, а просто образование. Может быть высшего и не будет, а может быть и дальше высшего пойдёт и надо будет поддерживать, пока диссер не защитит?
10 лет старшему.

мама
Екатеринбург

А муж то что говорит? Он хочет еще ребенка

мама

тем у кого тыл няней прикрыт можно и 5-10 родить,

Екатеринбург

АнОнИм ,
У меня трое детей, расходы пока увеличились только на отдых, в четвёртом отдыхать намного дешевле чем пятерым. Младшей три, и кроме сада она никуда не ходит, одежду ей почти не покупаю, все от средней, и все в отличном состоянии.
Катастрофически не хватает времени, пытаюсь уделить каждому, в т.ч. и мужу и все время "жертвую" своим временем. В зал не хожу , маникюр, педикюр два раза в год (перед отдыхом). Постоянно куда-то бегу, встаю в 5:30 и в 23:00 я просто отключаюсь, вот реально не минуты свободного времени. Но я работающая мама. А ещё наверно медлительная и не умеющая планировать время.
Ну при этом всем где-то в глубине есть желание ещё одного малыша, но я гоню эти мысли прочь, буду ждать внуков

АнОнИм
автор

Sima: Он хочет еще ребенка

Он спокойный, хладнокровный, здравый человек. У нас есть уже двое детей, вот прямо хотеть-хотеть ребёнка ему не с чего

Екатеринбург

Счастье в дом
Еще одно
Гемор , а не счастье

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: 10 лет старшему.

АнОнИм автор темы: диссер

понятно :)
Далеко планируете, да.

АнОнИм автор темы: Не высшее, а просто образование.

так вроде в школах пока еще бесплатно учат. Не требует это инвестиций такого уровня, чтобы на это как-то повлияло увеличение ставки НДС или, о боже, акцизов. Среднее образование было даже в более трудные времена...

Екатеринбург

И одни сплошные расходы

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: так вроде в школах пока еще бесплатно учат

Учат, ага Ну типа как и лечат-то у нас тоже бесплатно и если надо вам к неврологу, то вы попадёте... ну через месяца два!

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Учат, ага

ну я не знаю, как у Вас, а мы только что вот 11 классов закончили. Поэтому заверяю, учат.

АнОнИм
автор

Seregina я: И одни сплошные расходы

Во! Этого и боюсь. Это и останавливает.

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: мы только что вот 11 классов закончили. Поэтому заверяю, учат.

У вас один ребёнок учится, а у меня массово проходят. Фигня, а не знания у подавляющего большинства.

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Во! Этого и боюсь. Это и останавливает.

двоих-то родили, нет? или мне показалось? :)

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Фигня, а не знания у подавляющего большинства.

так это от многих факторов зависит. Как и везде и всегда. Не только от денег.
И да, ну не вижу я на поколении ребенка, что прям фигня-фигня. Кто учится - учится. Кто балду пинает - пинает балду.
А Вы школьный учитель?

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: А Вы школьный учитель?

Нет.

папа
Хабаровск

какие расходы блин? вон только сегодня прочитал... младший сын какого-то там Рокфеллера... до 7-ми или 8-ми лет донашивал за сёстрами их платья... поищите в интернете... очень занимательно... семья самого богатого человека в америке...

Екатеринбург

Seregina я: И одни сплошные расходы

Лет до 4-5 на ребёнка не много денег уходит, ну если он здоров. В там и старшие подрастут. Например, у меня старший в спортивных секциях с 9 лет бесплатно занимается (перешёл на бюджет), раньше был репетитор по англ., сейчас уже надобности нет. Но вот у средней все платно, а младшая пока не доросла. Времени, времени нет

АнОнИм
автор

jersan: донашивал за сёстрами их платья

Вы думаете, что одежда в нашей стране самое дорогое?

папа
Хабаровск

АнОнИм автор темы: Вы думаете, что одежда в нашей стране самое дорогое?

а что самое дорогое? не ну я вот серьёзно спрашиваю...

АнОнИм
автор

jersan: а что самое дорогое?

У каждого своё. Реально. Кто-то на путешествия тратится, кто одевается дорого, кто-то проедает зарплату, у кого-то ипотека, у кого-то другие авто-, потребкредиты и т.д. и т.п.
Я же не знаю ваши приоритеты и структуру вашего бюджета, чтобы так с ходу ответить.

Екатеринбург

jersan,
Школы, увлечения, поездки, одежда, питание
Оооо! Список длинный

папа
Хабаровск

АнОнИм автор темы: Я же не знаю ваши приоритеты и структуру вашего бюджета, чтобы так с ходу ответить.

так я и не про себя спрашиваю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";